Где не стоит заказывать курсовые и дипломные работы?

Студенты – самый занятой народ. Когда, как не в студенческие годы, жизнь просто кипит: занятия, хобби, домашнее задание, сессия, общение с новыми с старыми друзьями, праздники отнимают массу времени. Порой не хватает 24 часов в сутки, чтобы выполнить все запланированное! Как же быть, если вот-вот настанет пора сдавать курсовую, контрольную или иную работу, а самостоятельно ее выполнить не успеваешь? В этом случае студенты обращаются за помощью к специалистам! Сегодня мы расскажем, каких «профессионалов» стоит избегать и почему.

Где не стоит заказывать курсовые и дипломные работы?
Студенты – самый занятой народ. Когда, как не в студенческие годы, жизнь просто кипит: занятия, хобби, домашнее задание, сессия, общение с новыми с старыми друзьями, праздники отнимают массу времени. Порой не хватает 24 часов в сутки, чтобы выполнить все запланированное! Как же быть, если вот-вот настанет пора сдавать курсовую, контрольную или иную работу, а самостоятельно ее выполнить не успеваешь? В этом случае студенты обращаются за помощью к специалистам! Сегодня мы расскажем, каких «профессионалов» стоит избегать и почему.

Совет #1. Избегайте первых встречных.

Исполнители бывают разные. Кто-то готов пойти на любые условия, лишь бы «урвать» заказ, а кто-то будет настаивать на выполнении его условий. При выборе специалиста по написанию студенческих или научных работ нужно быть максимально избирательным. Не останавливайтесь на одном объявлении. Не стоит поручать задание первому встречному.

Как выбирать подходящего для тебя человека?
Выбор профессионала

Убедитесь, что он является профессионалом, изучите его портфолио, рекомендации и отзывы о нем. Лучше всего иметь несколько альтернатив, сравнивать условия сотрудничества, рейтинг исполнителя и выбрать лучшего или наиболее подходящего для Вас.

Вывод: формируем список исполнителей, анализируем условия сотрудничества с каждым из них и выбираем подходящий вариант.

Совет #2. Доверяй, но проверяй.

Не нужно обладать экстрасенсорными способностями, чтобы втереться в доверие. Общаясь с потенциальным исполнителем, будьте тверды и грамотны. Анализируйте все, что он говорит. Нередко встречаются ситуации, когда исполнитель «убалтывает» заказчика, отвлекая его от деталей.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Все, что Вы узнали о специалисте, проверяйте. Мало ли, что он сказал и пообещал? Свяжитесь с тем, кто оставлял отзыв о нем (сейчас это легко можно сделать через социальные сети и пр.). Сравните отзывы об исполнителе на разных форумах и сайтах. Будьте максимально осторожны, чтобы не попасть впросак.

Вывод: не стоит заказывать написание реферата или курсовой у непроверенного человека, о котором Вы ничего не знаете.

Совет #3. Доверяем компаниям.

Согласитесь, что поверит данные о частном лице очень проблематично, а вот узнать сведения об официальной компании, куда проще. Поэтому лучше всего отдавать предпочтение официальным организациям по написанию студенческих и научных работ, нежели неизвестному автору из сельской глубинки.

Частное лицо или компания?
Выбор между человеком и компанией

Узнать о компании можно разными способами: лично посетить офис, поинтересоваться у друзей, почитать отзывы на форумах и сайте организации. Поверьте, даже самые крупные холдинги не в силах отслеживать все отзывы о них на просторах Интернета. Поэтому Вы легко можете отличить правду от лжи, сказки от реальности.

Вывод: проверить данные о компании, ее легальности, качестве услуг проще, чем о частном лице.

Совет #4. Не заказываем товар у того, кто не может предоставить чек или заключить договор.

Как обезопасить себя от мошенников и недобросовестных исполнителей? Легко и просто! Достаточно заключить с исполнителем договор об оказании платных услуг, прописав в нем все условия сотрудничества, права и обязанности, ответственность каждой из сторон сделки.

Как защитить сделку?
Правила заключения сделок

Здесь важно, чтобы в договоре были указаны достоверные сведения. В противном случае найти мошенника будет сложнее, но вполне реально.

Если Вы заказываете работу у частного лица, то лучше всего отдавать предпочтение самозанятым авторам, которые предоставят чек за выполненные услуги и полученные средства. В этом случае решить проблемы или конфликт можно на законных основаниях.

Вывод: заключаем договор с компанией или работаем с частными исполнителями, зарегистрированными в качестве самозанятого гражданина.

Совет #5. Не работает по полной предоплате.

Как гласит народная мудрость «утром стулья – вечером деньги или вечером стулья – утром деньги». Не торопитесь оплачивать услуги автора, если он не предоставил Вам хотя бы часть работы.

Конечно, без предоплаты сегодня вряд ли кто согласится работать. Но это не значит, что нужно вносить 100%-ную стоимость заказа. Внесите часть обговоренной суммы, а остаток – только после получения готовой работы!

Когда оплачивать услугу?
Оплата услуг

Лучше всего прописывать детали расчетов в договоре. На практике, чаще всего аванс составляет 30*-50% от стоимости услуги. Его вносят на этапе заключения договора. Остаток автор получает только по мере выполнения заказа и его передачи клиенту.

Вывод: не оплачиваем товар на этапе заключения сделки. Внести предоплату можно, но не в 100%-ном размере!

Совет #6. Избегаем сомнительные сайты.

Итак, Вы нашли интересный сайт по написанию студенческих и научных работ. Не торопитесь регистрироваться и заключать договор. Проверьте легальность сайта, компании. Для этого достаточно «загуглить» название сайта, посмотреть на дату его регистрации и пр. Если хотя бы один момент вызовет сомнения, покидайте его.

Обратите внимание, что легальные сайты по выполнению студенческих и научных работ работают по договору! Все остальные компании в большинстве случаев оказываются мошенниками.

Вывод: Не стоит останавливаться на первом попавшемся сайте. Всегда проверяйте его легальность, изучайте его со всех сторон (сам сайт, отзывы о нем и пр.). Узнайте, как можно больше информации о нем.

Таким образом, не стоит торопиться с выбором исполнителя. Важно узнать о нем максимум информации, сопоставить данные из разных источников, чтобы обезопасить себя от мошенников.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!

Популярные статьи

2 комментариев к “Где не стоит заказывать курсовые и дипломные работы?”

  • Спасибо за дельные советы! В прошлом году я очень сильно обожглась: работу не выполнили, денег е вернули, в полиции – посмеялись. Зареклась вообще заказывать у кого-то. Но сейчас сама не успеваю. Дисхелп нашла по советам друзей, пригодились и рекомендации автора) Спасибо за полезную статью и помощь в написании курсовой работы!

  • Лично мне помогли на этом сайте. Подошли к делу основательно и ответственно. Звонили несколько раз,уточнили некоторые моменты. Даже подсказали одну новую гипотезу по моему исследованию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам *