Почему нужно учиться, а не покупать диплом об образовании?

Несмотря на то, что сегодня добиться успеха в карьере, а порой и в жизни без наличия соответствующего образования сложно, далеко не каждый человек стремится поступать в ВУЗ, осваивать профессию, получать новые знания и навыки. Некоторые индивиды полагают, что они обладают достаточными умениями и теоретическим багажом, чтобы занимать ту или иную должность. Чтобы обеспечить себе рабочее место они идут на кардинальные меры: вместо того, чтобы учиться, они покупают диплом об образовании.

Почему нужно учиться, а не покупать диплом об образовании?
Несмотря на то, что сегодня добиться успеха в карьере, а порой и в жизни без наличия соответствующего образования сложно, далеко не каждый человек стремится поступать в ВУЗ, осваивать профессию, получать новые знания и навыки. Некоторые индивиды полагают, что они обладают достаточными умениями и теоретическим багажом, чтобы занимать ту или иную должность. Чтобы обеспечить себе рабочее место они идут на кардинальные меры: вместо того, чтобы учиться, они покупают диплом об образовании.

В этой статье речь пойдет не о заказе или оформлении услуг по написанию дипломного проекта, а непосредственно покупке этого документа об образовании.

Зачем нужен поддельный диплом об образовании?

У каждого человека свои «тараканы». Одни приобретают фальшивый документ, чтобы в дальнейшем им пользоваться: предоставлять при трудоустройстве, хвастаться перед друзьями, якобы подтверждая уровень своей компетентности и состоятельности и пр.

Зачем человеку учиться после школы?
Для чего человеку нужен диплом об образовании?

Покупка диплома об образовании может также преследовать и некорыстные цели. Например, человеку лень учиться или он хочет освоить совершенно иную профессию (не ту, на которой настаивают родители). Поэтому он готов купить диплом, чтобы от него просто отстали.

Независимо от причины покупки диплома об образовании следует помнить, что это незаконно и можно понести серьезное наказание.

Как купить диплом об образовании?

У некоторых людей в голове не укладывается: «Как можно купить диплом об образовании, ведь это не какой-то простой товар, который можно сразу же употреблять?». Все верно! Диплом об образовании — это не просто товар или услуга. Чтобы ее получить, важно пройти ряд условий: обучиться в ВУЗе, усвоить образовательную программу, показать свои знания и навыки комиссии, экспертам и пр.

Где найти продавцов, которые продают дипломы?
Где можно купит фальшивый диплом?

Несмотря на все эти условия, некоторые люди все же умудряются обойти ВУЗ стороной и приобрести «корочку» (диплом об образовании), чтобы занять желаемую должность. Средняя стоимость фальшивого диплома колеблется от 300 тысяч рублей и выше. Она может разниться в зависимости от наименования и престижа ВУЗа, специальности, «свежести» (дата защиты) и пр.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Самый простой способ покупки диплома об образовании — это по объявлениям, в Интернете, в различных «переходах» (метро и пр.), у несанкционированных образовательных центров и пр. Сегодня нелегальные продавцы и мошенники сумели наладить производство фальшивых дипломов на любой вкус, цвет и кошелек. Получить высшее образование стало можно за 5 минут: как гласит народная мудрость «любой каприз за ваши деньги».

Сама покупка «нелегального диплома» происходит обычно по схеме: аванс – получение документа – внесение оставшейся суммы.

Стоит ли покупать фальшивый диплом?

Помните, что за фальсификацию документа предусмотрена уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность. Фактически вы обманываете не только работодателя, но и государство. Потому тысячу раз подумайте: стоит ли переступать черту закона?

Несмотря на то, что многие продавцы уверяют своих покупателей, что все данные о нем будут внесены в государственный реестр и при проверке его имя будет указано там, якобы он обучался в ВУЗе. На самом деле это не так.

Покупка фальшивого диплома об образовании
Что грозит человеку после покупки диплома?

Во-первых, ни один самоуважающий себя ВУЗ не будет самостоятельно продавать налево и направо дипломы об образовании. Так он не просто может утратить свою репутацию и авторитет, но и просто потерять студентов. Зачем учиться, если можно купить?

Во-вторых, «покупка» диплома об образовании может быть мгновенно раскрыта (в ближайшие 3-6 месяцев), ведь работник не будет обладать узкими, профессиональными знаниями, которые даются именно в ВУЗе, он не будет подготовлен к реальной работе и пр. Если у работодателя возникнут сомнения относительно компетентности сотрудника, он может с легкость проверить подлинность диплома, что повлечет за собой уже плачевные последствия для «покупателя фиктивного диплома».

Несмотря на то, что по статистике лишь 7% работодателей поверяет подлинность диплома, услуги по продаже нелегальных документов в сфере образования довольно востребованы. Но мы все же убедительно просим Вас не совершать столь опрометчивых поступков, ведь важна не сама «корочка», а знания и навыки, которые студенты получают в процессе обучения.

Высшее образование: реальность или формальность?

Как мы уже говорили, сотрудник сам себя «заложит» из-за дефицита профессиональных знаний и умений. Поэтому не стоит зря тратить деньги. Лучше всего направить их на получение реального образования (пусть даже на коммерческой основе), чтобы в дальнейшем не разочаровывать работодателей и себя.

Команда образовательного центра ОЦ Дисхелп готова помочь студентам в обучении. Наши специалисты выполнят любую студенческую или научную работу независимо от уровня сложности. В нашем штате трудятся только опытные и квалифицированные эксперты: педагоги ведущих ВУЗов страны, ученые, практикующие специалисты и пр. Слово заказчика (все требования и пожелания) – закон для исполнителя. Соблюдение этого принципа гарантирует получение услуг высокого качества.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!

Популярные статьи

3 комментариев к “Почему нужно учиться, а не покупать диплом об образовании?”

  • У нас на работе был яркий пример, когда человек купил диплом и не мог произвести элементарные операции, которые входили в его стандартные обязанности. Никто держать не стал, попросили по-хорошему освободить место или уволят по статье неисполнение должностных обязанностей или что-то подобное. Диплом не проверяли. Но с тех пор диплом каждого соискателя начальник проверяет, отправляет запрос. Так что учитесь ребята, не тратьте зря деньги.

  • Мой сын просто убежден, что ему не нужно тратить врем я на ВУЗ, достаточно купить диплом об образовании и все. Как я ни старалась его переубедить, не поддавался уговорам. Дала почитать Вашу статью – задумался) Надеюсь, переосмыслит и поймет, что был неправ!

  • Проводил собеседование не раз и заметил, что молодежь не хочет учиться. Она помешана на деньгах и убеждена. Что все можно купить. Поэтому неудивительно, что дипломы покупают, а делать ничего не умеют и не хотят. С купленным дипломом долго не продержишься, все знания и навыки становятся очевидны в первые же дни.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам *