Услуги по проведению социологических исследований на заказ

Нередко в курсовых и дипломных проектах по некоторых специальностям (экономика, менеджмент, психология и пр.) студентам необходимо не просто рассмотреть теоретические аспекты в рамках выбранной темы, но и провести социологическое исследование, чтобы доказать свою точку зрения, гипотезу.

Услуги по проведению социологических исследований на заказ
Нередко в курсовых и дипломных проектах по некоторых специальностям (экономика, менеджмент, психология и пр.) студентам необходимо не просто рассмотреть теоретические аспекты в рамках выбранной темы, но и провести социологическое исследование, чтобы доказать свою точку зрения, гипотезу.

С помощью социологических исследований авторы получают достоверные и максимально точные данные для своего проекта. Важно грамотно и правильно организовать данное мероприятие и своевременно зафиксировать полученные результаты, а затем отразить их в дипломной или курсовой работе, отчете по практике и пр.

Социологическое исследование: что это такое и зачем оно нужно?

Социологические исследования позволяют изучить различные социальные объекты, отношения, социум в целом и определить те или иные проблемы, как у отдельных групп, так и в обществе в целом.

На какие вопросы отвечает соц. исследование
Суть исследования

Результаты социологических исследований непостоянны. Даже при проведении одного и того же эксперимента в разное время, одни и те же респонденты могут дать совершенно разные ответы. Поэтому фиксировать результаты таких исследований необходимо моментально, по мере их получения.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Социологические исследования помогают определить реальную позицию людей, объектов исследования, определить актуальную на сегодняшний день проблему, мнение экспертов и иных лиц, разработать современный метод ее решения и пр.

Как проходит социологическое исследование?

Если вы полагаете, что достаточно найти важный вопрос по выбранной теме, выйти на улицу и опросить мимо проходящих людей, то Вы серьезно ошибаетесь. На самом деле подготовка и проведение социологического исследования – процесс довольно серьезный и непростой, призванный обеспечить максимально точные результаты.

Чтобы грамотно организовать и провести социологическое исследование, необходимо придерживаться следующего плана действий.

Основные этапы
Этапы социологического исследования

Этап №1. Подготовительный

Здесь исследователю предстоит определить, в каком направлении ему необходимо действовать: что именно изучать, кого опрашивать, какие вопросы задавать, какие действия предпринимать, определить цель и задачи исследования, методы сбора информации, критерии оценки полученных результатов и пр. Фактически на данном этапе определяются ключевые моменты исследования: кто, что, почему, как, где и зачем.

Этап №2. Собирательный

На данной стадии исследователю должен определить целевую группу и приступить к сбору информации выбранным способом. Здесь важно правильно подобрать респондентов (по возрасту, полу, образованию и пр.) и составить перечень вопросов так, чтобы они были понятными для каждого. Все полученные результат необходимо сразу же фиксировать.

Этап №3. Аналитический

После проведения эксперимента важно грамотно систематизировать данные. Для этого исследователю предстоит проанализировать (обработать) полученные результаты, распределить их согласно разработанному плану и критериям оценки.

Этап №4. Результативный

На данном этапе исследователь делает аргументированные выводы по итогам проведенного мероприятия. В основе умозаключений должны лежать конкретные данные, полученные в ходе опроса или анкетирования результаты.

Каждое социологическое исследование индивидуально. Повторить его еще раз можно, но получить аналогичные результаты – практически невозможно (крайне редко). Важно при анализе материалов и формировании выводов учесть всевозможные факторы, оказавшие влияние на ход исследования.

Услуги по проведению социологических исследований

Подготовка, организация и проведение социологического исследования – процесс длительный и кропотливый. Для того чтобы получить достоверные результаты с минимальной погрешностью автору необходимо тщательно поработать все детали: подобрать целевую аудиторию, определить ключевые вопросы (изучающие актуальную проблему в рамках выбранной темы) и пр. На это потребуется немало времени и сил.

Облегчить процесс проведения социологического исследования можно с помощью высококвалифицированные специалистов ОЦ Дисхелп. Наша команда выполняет данные услуги с 2003 года. Мы готовы помочь в проведении социологического исследования, начиная от подготовки и заканчивая получением результатов. Наши эксперты помогут Вам обработать собранный материал и сформулировать грамотный, аргументированный вывод. Учтите, что на проведение социологического исследования потребуется время, поэтому обращаться к исполнителям следует заранее.

Все требования и пожелания заказчика – закон для исполнителя. Именно это правило позволяет выполнять услуги по подготовке и проведению социологического исследования в ОЦ Дисхелп на высшем уровне. Заручиться поддержкой специалистов ОЦ Дисхелп можно лично в офисе или через сайт.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!