Как написать курсовую работу в короткие сроки

Время летит незаметно. Студенты знают об этом не понаслышке. Несмотря на то, что о необходимости написания курсовой работы им становится известно заблаговременно (примерно за пару месяцев до ее защиты или сдачи), выполнять поручение педагога они не торопятся, откладывая это на последний или «наилучший» момент.

Как написать курсовую работу в короткие сроки

Время летит незаметно. Студенты знают об этом не понаслышке. Несмотря на то, что о необходимости написания курсовой работы им становится известно заблаговременно (примерно за пару месяцев до ее защиты или сдачи), выполнять поручение педагога они не торопятся, откладывая это на последний или «наилучший» момент.

Состав курсовой
Из чего состоит курсовая работа

Что же делать, если на носу намечается защита курсовой работы, а у Вас еще и конь не валялся? Как в короткие сроки качественно выполнить проект? Специалисты ОЦ DissHelp расскажут, как построить день и что делать, чтобы добиться успеха в кратчайший период.

Правило №1. Расставляем приоритеты

Проанализируйте свой обычный день и отметьте, какими делами вы занимаетесь. Из полученного списка выберите наиболее важные дела (их должно быть около 3), все остальные – второстепенные, которые можно перенести или отложить, они не требуют оперативного вмешательства и решения.

Важно правильно определить первостепенные задачи на день, которые нужно решить несмотря ни на что. Остальные можно выполнять по желанию или возможности, но все же не стоит откладывать на «завтра».

Грамотная расстановка приоритетов позволит правильно спланировать свой день. Внесите в список важных дел «написание курсовой работы».

Правило №2. Контроль времени

Замечали ли Вы, что время на лекциях и занятиях может бесконечно тянуться, а в приятной компании (с друзьями, в различных секциях по интересам, интернете) пролетает незаметно. Проанализируйте, сколько примерно времени у Вас уходит на ежедневную подготовку к занятиям, домашние дела, секции и пр., а затем определите наличие свободного времени. Не стоит пренебрегать отдыхом, но всего должно быть в меру.

Задачи на день
Основные задачи на день

Планируйте свой день не только делами, но и с учетом времени, которое потребуется на их свершение. Такой подход позволит не просто быстро и вовремя выполнять задания, но и высвобождать драгоценные минуты, становиться более свободным или посвящать себя другим делам.

Порой достаточно поставить будильник или таймер, стараясь уложиться в отведенный промежуток. Обычно больше всего времени студенты проводят в Интернете, поэтому здесь следует ввести особое ограничение (на соцсети и иные приложения, не относящиеся к учебе).

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Правило №3. План работы и методические рекомендации

Чтобы написать качественную работу, нужно тщательно спланировать все свои действия. Для начала выберите тему и изучите методические рекомендации. После этого следует приступать к составлению плана курсовой. Он позволит не просто очертить рамки задуманного, но и предопределить алгоритм действий: что и где искать, как обрабатывать, оформлять и пр. Не отклоняйтесь от утвержденного плана.

Из методических рекомендаций следует сразу же выделить, как оформлять работу и соблюдать установленные требования изначально, чтобы не пришлось тратить дополнительное время на ГОСТы и пр.

Правило №4. «Я ее слепила из того, что было»

Данный прием, конечно актуален, но не всегда приводит к хорошему качеству. Здесь важно быстро и грамотно подобрать подходящие источники информации. Ими могут стать готовые курсовые работы, банки рефератов и пр., но учтите, что тогда придется посидеть над уникальностью текста.

Источники информации
Основные источники информации

Постарайтесь найти литературу (за последние 3 года) по теме. Это можно быстро сделать, проанализировав список литературы готовых проектов. Затем уделите около 1-2 часов на изучение найденного материала и его обработку. Старайтесь сразу же выделять ключевые моменты и сортировать данные по мере прочтения.

Правило №5. Покупаем готовую работу

Данный вариант имеет ряд недостатков:

  • Работа может не соответствовать требованиям ВУЗа;
  • Содержание работы не соответствует структуре;
  • В основе проекта лежат недостоверные или неактуальные данные;
  • Отсутствуют полноценные выводы, несвязный текст и пр.

При покупке готовой работы покупатель видит лишь ее отдельные фрагменты, которые не позволяют полноценно оценить качество товара. Поэтому фактически студент покупает кота в мешке. Предъявить претензии в последующем некому, так как в большинстве подобные работы продаются на специализированных биржах.

Данный вариант может спасти студента лишь в определенных случаях:

  • Преподаватель требует незамедлительно предоставить курсовую работу для проверки, чтобы удостовериться, что студент приступил к ее выполнению, отследить направление его деятельности и дать рекомендации;
  • Получить допуск к защите курсовой работы (если замечания по проекту будут несущественными).

Правило №6. Заказываем написание курсовой работы у специалистов

Учтите, чем раньше Вы закажите курсовую работу, тем дешевле она обойдется. Как говорится время – деньги. Срочные заказы обычно обходятся в 1,5-2 раза дороже, чем раннее обращение к профи.

Далеко не всегда частные исполнители готовы в сжатые сроки выполнить заказ. В этом случае Вы можете довериться специалистам ОЦ DissHelp, которые готовы помогать студентам в любое время года и суток. Достаточно оставить заявку на сайте и дождаться звонка менеджера для согласования дальнейших действий.

Высококвалифицированные исполнители качественно выполнят работу с учетом всех требований заказчика (в том числе и сроков). Здесь же Вы можете заказать как полное написание курсовой работы, так и отдельные ее части (подпункты или главы, редактирование готовой работы и повышение уникальности текста, поиск источников информации и пр.).


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!