Как срочно написать дипломную работу?

Дипломная работа — самое серьёзное испытание в жизни любого студента, успешно добравшегося до выпускного курса. Не у всех есть время обстоятельно сесть за диплом и систематически заниматься его написанием. В данной статье мы расскажем, каким способом можно срочно сделать самую большую часть работы, чтобы безо всяких приключений добраться до защиты ВКР.

Стоит заметить, что написание данной работы только на первый взгляд кажется неподъёмной ношей, которую нельзя сдвинуть. Безусловно, без диплома во взрослой жизни действительно сложно обойтись, особенно при получении престижной должности, но при соблюдении чётких, но в то же время простых алгоритмов, можно существенно облегчить задачу.

Срочно написать диплом

Тема дипломной работы

 

Тема дипломной работы является главным определяющим фактором, так как вы обязаны знать, о чём пишете. Выбирать её нужно тщательно. У вас должен иметься к ней интерес, чтобы работа шла быстрее и эффективнее, ведь всегда интересней писать о том, в чём вы действительно разбираетесь.

Выбирая тему работы, помните, что она должна быть актуальна на данный момент времени, ведь в вашем дипломном проекте обязательно должна содержаться научная новизна, чтобы изучение данной темы можно было продолжить в дальнейшем.

Также со всей серьёзностью стоит отнестись к формулированию темы научного исследования. Студенты часто допускают ошибку, придумывая работе длинное отвлечённое название. Помните, что оно должно быть точным, максимально отражая суть написанного текста.

Рабочий настрой

 

На первый взгляд может показаться, что в нём нет ничего важного, но на самом деле это совершенно не так. Нужно целенаправленно настраиваться на написание диплома, а не думать панически о том, что до его защиты осталось полтора месяца и вы абсолютно ничего не успеваете.

Если вы и дальше продолжите настраивать себя подобным образом, то просто не сумеете сконцентрироваться на самом процессе. Вместо того чтобы паниковать, разделите работу на равные части и каждый день пишите ту самую норму, что вы себе определили. Со временем вы сами втянетесь в работу, а также поймёте, что такой подход к делу более конструктивен, чем писать из-под палки.

Правильное распределение рабочего времени

 

Этот пункт мы уже затронули немного выше, но сейчас поговорим о нём более подробно. Как правило, в университетах на написание диплома отводят от шести до восьми месяцев, в то время как его вполне можно написать за семь-десять дней.

Приступая к написанию исследования, помните о данном факте. Это не значит, что в таком случае вам придётся работать целыми сутками без перерывов на сон и еду, но в то же время у вас должен иметься точный график.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Часто бывает так, что диплом произрастает из ваших курсовых работ, что были написаны раньше. В таком случае просмотрите все имеющиеся у вас материалы, они помогут составить хороший подробный план, который вы потом запросто сможете переделать в содержание работы.

Составление плана

 

Если вы вместе с вашим научным руководителем не составили план работы, то сделайте это самостоятельно. Помните, что диплом должен иметь простую, понятную структуру. Составляя черновик, поделите работу условно на три части.

Первую пометьте как вступительную. Вооружившись нужной литературой, прочитайте ту информацию, что есть по вашей теме, а затем пропишите цели, задачи, а также главные тезисы, чтобы затем вам было легче написать введение.

Закончив с ним, переходите к основной части, условно поделив её на теоретическую и практическую. Помните, что оптимального числа глав не существует, поэтому их может быть как три, так и пять. Всё зависит от того, как именно вы выстроите структуру текста и насколько полно раскроете основную тему.

Работая над главами диплома, также выписывайте тезисы, понравившиеся вам мысли, продолжая, таким образом, формулировать «скелет» работы. Он вам пригодится в дальнейшем, когда начнёте собирать воедино разрозненные части.

В заключительном блоке вам необходимо подвести итоги всему сказанному раннее, а также написать о том, как можно решить практически ту проблему, которую вы до этого старательно расписывали в тексте.

Когда закончите написание плана, у вас на листе должна появиться определённая структура, которая будет состоять из вступления, основной части и окончания, а также из мыслей и тезисов, записанных под ними. Это поможет вам более конкретно представить конечный результат.

Очерёдность написания диплома

 

Обычно специалисты советуют начинать писать с основной части, так как в ходе её создания всё сможет чётко разложиться по полочкам и вам потом будет проще сформулировать конец и начало работы.

Лёгкий способ написания введения

 

Конечно, вы можете сами прописывать цели, задачи работы, объект, предмет исследования, методы и т. д. Но в данном случае можно схитрить, сэкономив время, которого и так практически нет.

Воспользуйтесь литературными источниками, которые у вас есть под рукой. Главное помните, что они должны соответствовать теме вашего исследования. В любом учебнике имеется вступительная глава, в которой определяется главная цель, в ней обычно указывается, для чего именно создавалось данное учебное пособие.

Возьмите это предисловие за основу написания вводной части дипломной работы, только измените под себя, вписав свои данные. Такой способ существенно облегчит работу.

Лёгкий способ написания заключения

 

Если не хотите ломать голову при написании этой части научного исследования, то поступите следующим образом:

  • в каждой главе основной части скопируйте концовки, в которых вы проводили промежуточные итоги;
  • скопируйте их все на отдельный лист;
  • а теперь просто немного видоизмените и запишите в качестве заключения.

Пользуясь этим методом, вы сэкономите время. Прочтение промежуточных выводов сможет натолкнуть вас на какие-либо мысли. Всё это поможет правильно сформулировать заключение.

Основной ход работы

 

Переходя к написанию основной части, пользуйтесь набросками. Просто копируйте имеющуюся у вас информацию, а затем вставляйте в тело будущей работы. Таким образом, вы сможете создать основу.

Как закончите с подготовительным этапом, приступайте к корректировке и дополнению использованных вами данных. Высказывайте своё мнение на обозреваемый материал, давайте собственную характеристику и точку зрения на имеющиеся у вас факты. Помните, что учёная комиссия любит, когда студент работает самостоятельно.

Переформулировав большую часть текста, а также дополнив её собственными размышлениями, вы сможете добиться нужной уникальности, которую в случае чего можно будет проверить с помощью специальной программы.

Кроме того, важно подходить к работе творчески. Если вам надоело писать работу дома, то вы спокойно можете перебраться с ноутбуком в библиотеку либо в какую-нибудь кофейню. Помните, что время от времени нужно менять вид деятельности. Если чувствуете, что устали, не подгоняйте себя, как ломовую лошадь. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Постарайтесь первый вариант работы сделать, как можно раньше. Тогда у вас останется достаточно времени на его корректировку.

В заключение хотелось бы сказать, что диплом, конечно, лучше писать своевременно. Но даже если вы немного затяните сроки, то ничего страшного не случится. Просто сконцентрируйтесь на основном и доведите поставленную задачу до её логического завершения.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!

Популярные статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам *