«Пыль в глаза» или как представить доклад на научной конференции?

Научная конференция – отличный трамплин для многих студентов, и даже школьников! Такие мероприятия проводят даже среди девятиклассников! Их цель – повысить популярность науки среди учащихся и дать им проявить свои самые яркие таланты.

Доклад, дипломные и курсовые работы

Научная конференция – отличный трамплин для многих студентов, и даже школьников! Такие мероприятия проводят даже среди девятиклассников! Их цель – повысить популярность науки среди учащихся и дать им проявить свои самые яркие таланты.

Более того, если вы студент, участвовать в научных конференциях очень выгодно! И сейчас я объясню почему:

  • Вы зарабатываете хорошую репутацию в глазах преподавателей! Обычно в конференциях участвую отличники! Вышли за трибуну – автоматически попали в такую категорию!
  • Вы можете ссылать на научную занятость и просить отсрочки по домашним заданиям, курсовым! Объяснять таким способом пропуски семинаров!
  • Наконец, если вы видите свою карьеру научной – участие в конференциях – необходимое условие успеха. При поступлении с вас «спросят» — а есть ли опыт в науке вообще?

Ну что, как видите, участие в научной конференции стоит усилий! Однако их придётся приложить немало, сразу скажу. Написать хорошую научную работу – одно дело. Уметь ее грамотно представить – совсем другое! Вам необходимо будет перелопатить кучу материала, переработать свой доклад от и до!

Как это сделать?

  • Составьте план – у вас должен быть чёткий план выступления! От вступления переходим к главному, затем – заключение и выводы!
  • Не нужно лишней воды! Всё четко и по делу!
  • Оперируйте фактами, а не домыслами! Всё только по делу!
  • Снабдите свою работу раздаточным материалом и хорошей, качественной презентацией! Она должна быть красочной, яркой и понятно!
  • Отрепетируйте своё выступление и желательно «прогоните» его несколько раз «на публику»!
  • Будьте готовы к каверзным вопросам – прочитайте дополнительную литературу и составьте список слабых мест!

А что делать, если на конференции выступить нужно, а времени написать научную статью – нет? Как заработать дополнительные очки в глазах преподавателей, не проводя в библиотеках долгие дни и часы! Многие студенты просто не имеют такой возможности из-за сильной занятости на работе. Тогда научную статью можно заказать! Но делать это нужно только в проверенной фирме, оценив все риски!

«Пустите меня обратно» или сложности восстановления в ВУЗе!

Вот представим – по какой-то причине вы перестали учиться в ВУЗе, а потом вдруг решили восстановиться! Так сказать, взяться за ум и продолжить образование. В этом случае очень многое решает то, из-за чего вы учиться перестали. Вариантов тут два – вы ушли по уважительной причине и своему желанию, или вас отчислили (причина, как вы понимаете, априори неуважительная).

Итак, первый вариант. Вы учились-учились и всё было хорошо, а потом вы вдруг заболели. Лечение потребовало денег и времени, и решено было временно уйти из ВУЗа. Когда проблемы отступили, вы решили вернуться. Что делать – как быть?

Сначала нужно собрать следующие документы:

  • Паспорт
  • Академическая справка об обучении
  • Документ, подтверждающий уважительную причину вашего отчисления – например, историю болезни
  • Документ об образовании

Затем с этими документами мы идём в ректорат, вас могут вызвать на дополнительную беседу, чтобы узнать детали вашей ситуации и восстановления! Но восстановить в целом обязаны и проблем с этим возникнуть не должно.

Другое дело если вы проштрафились. Были отчислены за неуспеваемость или какую-то серьезную провинность. Тогда перво-наперво нужно узнать порядок восстановления в ВУЗе. Он бывает разным. Не буду скрывать, иногда вам могут просто отказать.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Документы предоставляем те же, как и в случае с отчислением по «уважительной причине». Паспорт, документы об образовании и академическую справку. Нормативные документы ВУЗа могут предусматривать какие-то дополнительные документы при восстановлении – тут всё на усмотрение ректората.

Если вы восстанавливаетесь после отчисления – вас обязательно вызовут на беседу в деканат! А если вдруг не вызовут – требуйте встрече с деканом сами. На ней вы должны объяснить руководителю причины своего отчисления и заверить его в своём желании учиться дальше, прилежно и успешно сдавать все зачёты и экзамены! Объяснить, что ошибки могут совершать все, ваши – в прошлом, и больше вы их повторять, не намерены. Убедить его, что вы восстанавливаетесь для того, чтобы учиться, а не просто занимать чьё-то место.

Обязательно попросите у декана письменную рекомендацию, если ваш разговор пройдет в позитивном ключе! В письме на имя ректора он изложит своё мнение о вас, и, возможно, даже лично попросит о вашем восстановлении! Это – отличный вклад в вашу репутацию! Не упустите его!

А затем отправляйте документы в ректорат и ждите! Помните, в вопросе восстановления в ВУЗе многое зависит не от вас! Но именно в ваших руках сделать максимум, для того чтобы стать студентом!

Сам себе антиплагиат!

Все мы хотим успешно сдать диплом, курсовую или научную статью. И часто настоящим камнем преткновения на этом пути становиться его величество плагиат. Заимствования, даже случайные, портят вашу репутацию и даже могут лишить вас долгожданного документа о высшем образовании!

Каждый студент знает правила – не списывать, придумывать самому, проводить долгие часы в библиотеке! А если человек вынужден работать, есть ли у него на всё это время? На то, чтобы изобрести что-то своё! В то же время он может уже трудиться по профессии и приносить огромную пользу как специалист!

Что же делать? Как обмануть антиплагиат? Сразу оговорюсь, в этой статье мы не берем «технические» способы, как то – вставить в текст английский буквы. Мы поговорим о том, как переписать чужие мысли так, чтобы об этом никто не догадался.

Советы тут следующие:

  • Используйте синонимы! В интернете есть огромное количество синонимов – они значительно упрощают задачу.
  • Не стоит пользоваться только одним источником. Берите больше! Больше тезисов – меньше шансов обнаружить плагиат.
  • Переставляйте всё местами! Не следуйте логике повествования автора!
  • Если совсем не успеваете и вынуждены переписывать целые предложения – хорошо, берите! Но обязательно ставьте их в кавычки и формируйте грамотные сноски! Так к вам не сможет придраться ни один, даже самый опытный преподаватель.
  • И все же, перед сдачей я рекомендую «прогнать» работу через «антиплагиат-систему», которой пользуются в вашем ВУЗе. Как говориться, береженого Бог бережет! Лучше один раз проверить, чем потом всю жизнь смывать с себя пятно «плагиатчика».

Как видите, сделать рерайт работы, чтобы избавиться от плагиата не так-то просто. Придется всё равно корпеть над учебниками, работать с цитатами и сносками! Что делать, если и на это времени нет? Ответ простой – стоит обратиться в приличную фирму по написанию курсовых работ, дипломов, диссертаций и научных статей! И, кстати, не советую связываться фрилансерами! Они также списывают ваши работы! И с ними вы рискуете попасть еще в более неприятную ситуацию, так как даже не будете знать – откуда всё это списано!


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!