Самые популярные финансовые профессии-2020

Сегодня одним из приоритетных и востребованных направлений обучения и работы является экономика, финансы. Ежегодно государство пересматривает, редактирует и утверждает социально-экономическую и финансовую политику. В 2020 году из государственного бюджета было направлено несколько сотен миллиардов рублей на поддержку населения в связи с пандемией, «карантинными мероприятиями».

Самые популярные финансовые профессии-2020
Сегодня одним из приоритетных и востребованных направлений обучения и работы является экономика, финансы. Ежегодно государство пересматривает, редактирует и утверждает социально-экономическую и финансовую политику. В 2020 году из государственного бюджета было направлено несколько сотен миллиардов рублей на поддержку населения в связи с пандемией, «карантинными мероприятиями».

С развитием технологий изменяются и требования работодателей к сотрудникам. Важно, чтобы работник был квалифицированным, обладал необходимыми (или хотя бы базовыми) знаниями в рамках своей профессии, владел современными методиками и технологиями. Особенно актуальны новые требования в банковской и управленческой среде.

Сегодня мы расскажем о самых популярных финансовых специальностях 2020 года.

Профессия №1. Аудитор.

Каждое предприятие, ИП обязан сдавать в налоговую службу ряд документов, подтверждающих их доходы, налоговую базу. Любая деятельность, приносящая лицу доход, должна быть легализована. Бизнесмены и предприниматели обязаны вести определенный учет и подавать отчетность в соответствующие органы. Притом важно, чтобы вся документация была грамотно и правильно оформлена, согласно утвержденным стандартам.

Этапы аудиторской проверки
В чем заключается проверка аудитора?

В экономике одним из ведущих экспертов является аудитор, который проверяет правильность формирования и оформления финансовой отчетности. В его основные обязанности входи проверка правильности заполнения отчетности компании (заполнение всех граф, правильность расчетов, использование официальных бланков наличие подписей и печати и пр.).

Профессия №2. Бухгалтер, экономист.

Любые операции предприятия должны быть четко спланированными, спрогнозированными и задокументированны. Все хозяйственные и иные сделки должны быть закреплены в соответствующих документах, правильно оценены. Занимается этим бухгалтер, который ставит на учет все блага, списывает их по мере истечения срока эксплуатации или износа, контролирует учет доходов и расходов и пр.

Состав бухгалтерской отчетности
Какие отчеты выполняет бухгалтер?

В данном профессиональном направлении важно правильно заполнять финансовую и бухгалтерскую отчетность, веси учет всех средств, знать тонкости использования различных бухгалтерских счетов, в совершенстве владеть налоговым законодательством и правилами ведения бухучета.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Профессия №3. Банковский работник, кредитный специалист.

Непосредственно специальности по данному направлению, которая бы обучала студентов основам работы кассира, менеджера нет. Для трудоустройства в банк или кредитную организацию достаточно иметь высшее экономическое образование.

Что делают работники банковской сферы и кредитные эксперты?
Работа кредитного эксперта

В некоторых случаях пригодится освоение такого направления, как «Банковское дело», которое позволяет определить основу для развития собственного банковского учреждения или занять руководящую должность, раскроет законодательные тонкости, правила и пр.

Профессия №4. Оценщик движимого и недвижимого имущества.

Сделки по купле-продаже недвижимости, транспорта в последнее время всегда актуальны. Перед продажей покупатель или продавец, а если участвует банк – то он, привлекает квалифицированного оценщика, который должен установить реальную (текущую) стоимость имущества. Именно от нее будет отталкиваться продавец и банк при установлении цены сделки.

Оценщик движимого и недвижимого имущества.
В чем заключается работа оценщика имущества?

Оценщик должен владеть всеми методами по оценке имущества, знать текущее положение дел на рынке недвижимости и движимого имущества, порядок проведения необходимых операций, расчетов, оформления документов и пр.

Профессия №5. Менеджер по оценке рисков.

В современных условиях одним из приоритетных направлений в деятельности любой организации или предпринимателя является оценка рисков и минимизация их воздействия. Заниматься этим посильно не каждому.

Оценка рисков и минимизация их воздействия
Функциональные обязанности менеджера по оценке рисков

Менеджер по оценке рисков анализирует текущую ситуацию, прогнозирует возможное воздействие различных факторов, потенциальный результат с учетом текущих возможностей и угроз, разрабатывает сценарий по смягчению воздействия рисков и пр.

Какие финансовые профессии могут появиться в ближайшее время?

Развитие интернет-технологий, науки и техники провоцирует потребность в новых специальностях. Сегодня многие предприятия осуществляют свою деятельность онлайн (например, онлайн-магазины, онлайн-курсы по обучению и пр.).

В 2020-2021 году в России могут появиться новые образовательные программы и профессии, в числе которых:

  • Мультивалютный переводчик. Он будет заниматься организацией сделок по обмену реальных и виртуальных валют согласно действующему курсу, с учетом возможностей конвертации и пр. Наиболее востребованным данный профиль может оказаться в развитии цифровой экономики и криптовалют.
  • Разработчик персональных пенсионных планов. На сегодняшний день в России действует новая система пенсионных накоплений, основанная на стаже работы, сумме отчислений и накопленных баллов. Россияне также могут самостоятельно откладывать на будущую пенсию, открывая счета в НПФ или банках. Статистика показывает, что более трети граждан задумались о дополнительных отчислениях на старость», что породило востребованность и необходимость специалистов в данной среде. Данный профессионал будет учитывать ряж факторов и разработает оптимальный план «пенсионных накоплений», подберет подходящую программу.
  • Оценщик интеллектуальной собственности. Сегодня ряд направлений деятельности приобрели новый статус. Все чаще можно встретить объявления о наборе фрилансеров, копирайтеров, рерайтеров, авторов студенческих работ. Сделки по купле-продаже стали востребованными в части написания и продажи научно-исследовательских проектов. В скором времени появится специалист, который сможет объективно оценивать подобные труды и идеи.

Чтобы стать квалифицированным и востребованным специалистом в финансовой среде, важно получить соответствующее образование. Облегчить обучение поможет команда Дисхелп, которая в обозначенные сроки выполнит любое задание (независимо от профиля и уровня сложности). В нашем штате трудятся опытные педагоги ведущих ВУЗов страны ученые, практикующие специалисты мы гарантирует высокое качество услуг и конфиденциальность данных. Убедитесь в этом лично.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!