Школы и ВУЗы России переходят на дистанционное обучение из-за карантина

Сегодня в России и во всем мире наблюдается серьезная эпидемиологическая обстановка. Из-за быстрого распространения коронавируса COVID-2019, его слабой изученности в России ввели меры повышенности готовности в целях оперативного предотвращения заражения учащихся.

Школы и ВУЗы России переходят на дистанционное обучение из-за карантина

Сегодня в России и во всем мире наблюдается серьезная эпидемиологическая обстановка. Из-за быстрого распространения коронавируса COVID-2019, его слабой изученности в России ввели меры повышенной готовности в целях оперативного предотвращения заражения учащихся.

Министерство образования и науки РФ официально заявила, что с 23 марта и по 12 апреля 2020 года в образовательных заведениях вводится карантин. Все школы должны перейти на дистанционное обучение. Эта мера также рекомендована и ВУЗам. Она направлена в целях уменьшения доли зараженных коронавирусом в России.

Дистанционное обучение в России на время эпидемии
Что предполагает собой дистанционное обучение на период карантина?

Все учреждения в сфере образования должны подготовить программы для дистанционного обучения и предоставить к ним доступ учащимся, тем самым обеспечив выполнение учебного плана. Каникулы у школьников не будут отменены, но могут быть «продлены» за счет карантина, при этом учащийся обязан выполнять все задания, выдаваемые педагогами дистанционно.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Большинство ВУЗов уже успешно практикует данную форму обучения. Студенты изучают лекции с помощью видео-уроков, текстовых файлов, а закрепляют материал с помощью письменных проектов (рефератов, контрольных и курсовых работ, тестирований) и онлайн-занятий.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!