Услуги по написанию аналитической справки на заказ от специалистов ОЦ DissHelp.ru

Выполнение научно-исследовательской работы (независимо от ее профиля направления) обязательно сопровождается оценкой эффективности полученных результатов и предложенных рекомендаций. Данный раздел присутствует как непосредственно в дипломной, диссертационной работе, так и подчеркивается в специальных документах, прилагаемых к ним. К таким видам сопутствующих файлов относят аннотацию и аналитическую справку.

Услуги по написанию аналитической справки на заказ от специалистов ОЦ DissHelp.ru
Выполнение научно-исследовательской работы (независимо от ее профиля направления) обязательно сопровождается оценкой эффективности полученных результатов и предложенных рекомендаций. Данный раздел присутствует как непосредственно в дипломной, диссертационной работе, так и подчеркивается в специальных документах, прилагаемых к ним. К таким видам сопутствующих файлов относят аннотацию и аналитическую справку.

Что такое аналитическая справка?

Аналитическая справка представляет собой специальный документ, призванный подчеркнуть проблему исследования и эффективность полученных результатов. Он позволяет установить причину и следствие, а также понять, как можно пользоваться полученными итогами в перспективе, их важность и пользу, новизну.

Аналитическая справка применима во всех отраслях. Она особенно востребована в прикладных профилях и научной области. Простота ее написания и оформления облегчает процесс изучения исследования и его результатов.

Данный документ кратко и емко обосновывает актуальность и важность проблемы, отмечает варианты ее решения с учетом эффективности, достижимости и перспективности.

Образец аналитической справки
Пример аналитической справки

Аналитическая справка не является обязательным файлом на защите научного или иного исследования. Ее важность определяется исходя из цели: для кого она предназначена, что должна раскрыть и донести. В большинстве случаев она необходима для убеждения значимых для объекта исследования людей в целесообразности перемен и необходимости вложений. Нередко заказчиками данного документа выступают предприниматели, ученые-разработчики, производители, частные организации и отдельные ведомства.

Структура и содержание аналитической справки

Важно отметить, что аналитическая справка – это не раздел дипломной или диссертационной работы, а отдельный документ, который формируется с учетом конкретных правил.

В чем особенность аналитической справки?
Что такое аналитическая справка?

В структуре этого файла выделяют следующие элементы:

  • Титульный лист: он призван конкретизировать кто, какой вид работы выполнил, на какую тему, под чьим руководством и пр.;
  • Введение. Чаще всего данный раздел представлен в виде аннотации – краткого пересказа хода исследования: основные понятия, результаты анализа ситуации (объекта), рекомендации автора;
  • Содержание: описание основных разделов документа с постраничным указанием;
  • Основная часть: здесь важно обосновать проблему исследования, подчеркнуть результаты анализа (о чем они свидетельствую), отметить предложения автора и их эффективность. Данный раздел призван кратко и емко описать ход исследования с акцентом на результаты и рекомендации автора, их апробацию и возможность дальнейшем использования;
  • Заключение: в эту часть аналитической записки выносят ключевые выводы по проделанной работе.
  • Визирование документа. Аналитическая справка – это особый формат, который должен быть подтвержден всеми участниками исследования: автором, соавторами, научным руководителем.
  • Приложения. Сюда принято выносить графические материалы, таблицы, которые наглядно показываю действие определенных правил и предложений, позволяют раскрыть суть.

Важно отметить, что строгих регламентов по формированию и оформлению аналитической справки нет. Автор самостоятельно определяет ее структуру. Объем файла не ограничен. В зависимости от важности и глубины исследования, характера разработки объем аналитической справки колеблется от одной до 12 страниц печатного текста.

В большинстве случаев при оформлении аналитической справки используют типовые ланки, при необходимости их корректируют в соответствии с нуждами автора или располагаемыми им сведениями.

Особенности формирования аналитической справки в зависимости от области наук, направления деятельности

В большинстве случаев аналитическая справка необходима лишь в прикладных научных исследованиях, результаты которых применяются в реальной жизни: на производстве, в строительных объектах, в экономической среде и пр. Здесь важно показать выгоду и пользу, которую принесет новшество.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

При выполнении аналитической справки не стоит углубляться в детали: расчеты, цифры. Все это будет подчеркнуто непосредственно в исследовании. Достаточно показать динамику ключевых показателей (притом лучше всего графически), отметить выявленные закономерности, обосновав на них наличие ванной и актуальной проблемы. Аналогичным образом следует продемонстрировать ее решение: описать план мероприятий, показать их эффективность и оценить конечный результат. Для этого достаточно сравнить ключевые моменты «до» и «после» перемен.

Независимо от области наук или сферы деятельности аналитическая справка должны быть выполнена с учетом стандартных правил:

  • Материал излагается в академическом стиле, логично и последовательно, кратко, четко и емко. Допускается использование официально-делового стиля (в зависимости от цели формирования документа: для инвесторов, для научных кругов, для поставщиков или подрядчиков и пр.);
  • Данный документ призван обосновать проблему, доказать необходимость ее решения и показать эффективность предлагаемых мер, поэтому важно приводить весомые аргументы и факты;
  • Обязательна оценка эффективности предлагаемых решений: затратность, окупаемость, выгода для объекта исследования, польза, перспективность использования и пр.

Сфера применения аналитической справки

Аналитическая справка — это универсальный документ, который позволяет ознакомиться с новейшими способами решения актуальной проблемы в короткое время. Здесь автор излагает просо и ясно все свои мысли и предложения: что было сделано, что получено, для чего и пр.

Этот файл пользуется спросом в студенческих и научных кругах. Здесь выполняется обзор использованных источников.

Сфера применения аналитической справки
Где может понадобится аналитическая справка?

Помимо этого, аналитическая справка является незаменимым помощником при решении проблем на предприятиях. В ней проводят краткий анализ деятельности, диагностируют и обосновывают проблему, предлагают план по ее решению.

В любом случае, независимо от отрасли, сферы применения аналитическая справка призвана конкретизировать проблему и методы ее решения с учетом важности, значимости, новизны и эффективности.

Помощь ОЦ Дисхелп в формировании аналитической справки

Аналитическая справка должна формироваться только дипломированными и компетентными специалистами, разбирающимися в теме исследования. Этот уникальный документ составляется на основе конкретных фактов, знаний и представлений, с учетом практических навыков. Столь важная задача посильна не каждому индивиду.

Высококвалифицированные эксперты образовательного центра Disshelp успешно формируют аналитические справки по всем направлениям деятельности. В нашем штате трудятся проверенные, ответственные и компетентные специалисты: кандидаты и доктора наук доценты и профессора, дипломированные практики с многолетним стажем работы в самых разных отраслях, педагоги сильнейших Вузов страны и пр.

Мы гарантируем качественное выполнение аналитической справки, соблюдение общепринятых норм и рекомендаций заказчика с учетом установленных дедлайнов. Грамотность, уникальность, точность – наше кредо. Убедитесь в этом лично, оформив заявку на нашем сайте.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!