Знакомимся с курсом Мини-МВА «Управление персоналом»

Далеко не каждый сможет пройти полный курс МВА по желаемому направлению. Во-первых, это возможно только платно, а стоимость таких курсов весьма высока. Во-вторых, обучение по программе МВА занимает в среднем 1-2 года, притом здесь нет «ученического отпуска», так как такое обучение относится к сфере дополнительного образования.

Знакомимся с курсом Мини-МВА «Управление персоналом»
Далеко не каждый сможет пройти полный курс МВА по желаемому направлению. Во-первых, это возможно только платно, а стоимость таких курсов весьма высока. Во-вторых, обучение по программе МВА занимает в среднем 1-2 года, притом здесь нет «ученического отпуска», так как такое обучение относится к сфере дополнительного образования.

Сегодня есть достойная альтернатива в виде Мини-МВА (Mini-МВА), которые представляют собой «урезанную» версию МВА. В нее входят только основные, профильные предметы, позволяющие усовершенствовать навыки руководства (директоров, заместителей, топ-менеджеров и пр.). Сегодня мы расскажем, где можно пройти Мини-МВА по курсу «Управление персоналом».

Чем отличается Мини-МВА от обучения в ВУЗе по профилю «Управление персоналом»?

Обучение в ВУЗе занимает немало времени: 4 года бакалавриата, 2 года магистратуры. За это время студенты проходят теоретические аспекты (что составляет около 75-80% от образовательной программы) и вырабатывают соответствующие навыки по подбору и управлению кадрами (около 20-25% образовательной программы). Несмотря на то, что именно здесь учащиеся получают азы административной работы, изучают особенности «человеческого капитала» в жизни организации, его роль, выпускники ВУЗов не сразу занимают руководящие должности, так как еще не имеют реальных представлений о текущих проблемах в сфере управления кадрами, не имеют как таковой практики.

Работа по профилю управление персоналом
Должностные обязанности управленца

Курсы Мини-МВА предназначены для административного аппарата. Они длятся 3-6 месяцев, в ходе которых слушатели совершенствуют свои знания и навыки. Здесь они изучат только самое необходимое и эффективное, проверенное и доказанное временем, опытом ведущих руководителей.

Также следует отметить, что многие предметы в ВУЗе уже исчерпали свою актуальность. Они помогают студентам понять развитие науки, увидеть решение проблем в ранних эпохах. Курсы Мини-МВА более адаптированы под текущие реалии. На них слушатели узнают о последних и наиболее эффективных методах управления персоналом, современных тенденциях в этой сфере и пр.

Какие предметы входят в стандартный пакет Мини-МВА «Управление персоналом»?

Каждый ВУЗ самостоятельно прорабатывает программу обучения для слушателей по каждому направлению. Все они походят тотальную проверку, регистрацию и аккредитацию со стороны международного сообщества. Чаще всего программы для курсов МВА аккредитовывают АМВА, IQUIS, ACCSB и пр.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

В числе самых распространенных («стандартных») предметов, преподающих на курсах Мини-МВА и МВА по курсу «Управление персоналом» выделяют:

  • Менеджмент: стратегический, финансовый, организационный, операционный, антикризисный и пр.
  • Управление персоналом;
  • Лидер и лидерство;
  • Управление конфликтами и работа с претензиями;
  • Командообразование;
  • Маркетинг;
    оценка и управление рисками;
  • И пр.

Где освоить Мини-МВА по курсу «Управление персоналом» в России?

Все МВА курсы и их разновидности преподают на базе сильнейших ВУЗов страны. Программа Мини-МВА «Управление персоналом» доступна для слушателей при следующих образовательных заведениях:

Институт профессионального образования

Институт профессионального образования
Прохождение курсов при Институте профессионального образования

Мини-МВА «Управление персоналом» предназначено для того, чтобы актуализировать знания и навыки руководителей организаций. Здесь слушатели узнают о текущих концепциях в сфере управления кадрами, менеджменте, новейших способах организации успешной командной работы, особенности профессиональной этики, правила успешной мотивации персонала и пр.

Мини-МВА «Управление персоналом» поможет оптимизировать расходы на содержание персонала, численность персонала организации, управление организационными коммуникациями, получите навыки PR-менеджера и пр.

В Институте профессионального образования стоимость Мини-МВА «Управление персоналом» весьма демократична, а освоить ее можно заочно или дистанционно.

РАБО (Российская академия бизнес-образования)

Учебный план программы в этом ВУЗе предусматривает обучение в течение 3-6 месяцев очно, заочно или дистанционно. Здесь студенты изучат основные направления менеджмента (стратегический, риск-менеджмент, финансовый, операционный и пр.), азы антикризисного управления (современные методики), формирование успешной команды, рационализация кадров, становление лидера и мотивация персонала. Также данный курс поможет выработать навыки по оптимизации кадров и созданию рациональной структуры компании, грамотному подбору, обучению и развитию персонала и пр.

В программе обучения основная часть принадлежит практическим занятиям: изучение кейсов и внедрение их в жизни, апробация различных методов воздействия на кадры, людей с целью повышения эффективности управления компанией и пр.

МИРБИС

МИРБИС
О программе курсов Mini-MBA в Школе бизнеса МИРБИС

Данная программа помогает руководителям усовершенствовать свои навыки в части разработки эффективной стратегии по управлению персоналом, использовании новейших методов в части оптимизации численности персонала и пр.

В числе важнейших предметов Мини-МВА «Управление персоналом» в МИРБИС выделяют «Стратегия управления персоналом в новых экономических условиях», «Инновационные технологии в развитии компании», «Актуальные изменения организации труда и формы занятости персонала», «Делегирование полномочий: что, где, когда и зачем?», «Управление результативностью: планирование – координация», «Современные подходы в системе управления кадрами» и пр.

Мини-МВА «Управление персоналом» позволят руководителя получить новые знания, освоить новейшие методы управления персоналом, повысить эффективность компании, работы команды.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!