Банки курсовых работ (какие банки КР существуют их особенности)

Сегодня при написании курсовых работ на помощь студентам спешит Интернет, где можно найти практически любой ресурс, любую книгу или статью. Отличники предпочитают «рыться» в научных изданиях, учебниках и справочниках, самостоятельно писать проект. А вот активные хорошисты и даже троечники знают, как упростить себе задачу. Они обращаются к электронным библиотекам или в банк рефератов и курсовых работ. Не слышали о таком? Сейчас мы расскажем подробнее.

Банки курсовых работ

Сегодня при написании курсовых работ на помощь студентам спешит Интернет, где можно найти практически любой ресурс, любую книгу или статью. Отличники предпочитают «рыться» в научных изданиях, учебниках и справочниках, самостоятельно писать проект. А вот активные хорошисты и даже троечники знают, как упростить себе задачу. Они обращаются к электронным библиотекам или в банк рефератов и курсовых работ. Не слышали о таком? Сейчас мы расскажем подробнее.

Что это такое?

Банк рефератов – это специальная платформа, на которой любой желающий может полностью или частично ознакомиться с готовой студенческой или иной работой, а при необходимости бесплатно скачать или купить ее. Учтите, что бесплатные проекты обладают низкой уникальностью, поэтому использоваться ими можно только в обработанном виде.

В банке рефератов присутствуют как бесплатные, так и платные документы. Чтобы полноценно ими пользоваться, следует зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. Здесь у пользователя будет собственная корзина, где он сможет собирать необходимые файлы, просматривать их или полноценно ими пользоваться.

Банк рефератов
Банк рефератов — что это?

Банк рефератов обладает как преимуществами, так и недостатками. К числу явных преимуществ следует отнести большой выбор проектов (рефераты, доклады, курсовые, дипломные проекты, научные статьи, ответы на билеты и т.д.) и тем, дисциплин, возможность использования готовых материалов в своих трудах (можно просто копировать отдельные фрагменты без скачивания полного файла) и пр.

Среди недостатков работ, размещенных в Банке рефератов, можно отметить невозможность полноценно оценить качество написанных трудов, низкую уникальность (готовых и бесплатных!) работ и пр.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Самые популярные банки рефератов

На сегодняшний день студенты чаще всего пользуются услугами следующих банков рефератов и курсовых работ:

  • Allbest.

Это один из самых больших банков студенческих работ. В нем насчитывается свыше 1 миллиона документам более чем по 100 дисциплинам.

Allbest
Интерфейс сервиса Allbest

Благодаря удобному и простому интерфейсу, найти нужную тему или предмет — не составит труда. Более того, здесь же можно изучить работу частично или полностью, бесплатно копировать нужный материал, скачать его в определенном формате (*doc, *rtf и пр.) или купить онлайн.

  • BestReferats.ru.

Это второй по величине и популярности среди учащихся сервис готовых работ. Здесь можно найти рефераты, курсовые и даже дипломные проекты. Студенты могут пользоваться бесплатными работами или приобрести по довольно оптимальной цене уже готовый, но при этом уникальный вариант.

BestReferats.ru
Интерфейс сайта BestReferats.ru

Следует отметить, что здесь под работой можно оставлять комментарии. Пользователи делятся своими впечатлениями, отмечая пользу и недостатки проекта. Многие отмечают, как преподаватель оценил заимствованный материал и пр. Такие комментарии позволяют оценить качество материала и понять, подойдет ли он автору при написании своего проекта.

  • Referat.ru.

Здесь можно найти подходящую работу или материал, но сам по себе поиск немного нудный. Интерфейс простой: искать материалы можно с помощью поисковика или в определенном разделе (по предметам).

Referat.ru
Интерфейс сайта Referat.ru

Скачивать файл необязательно. Ознакомиться с работой можно онлайн, но сайт периодически «тормозит», вынуждая пользователя скачать или приобрести проект.

  • StudFiles.

Это один из полноценных сервисов со студенческими работами. Здесь также можно найти методические рекомендации, лекции, шпаргалки, ответы на экзаменационные билеты и многие другие полезные для студентов вещи. В настоящее время на этой платформе находится около 2,5 миллионов проектов.

StudFiles
Интерфейс сайта StudFiles

Нужные материалы можно искать по наименованию или ключевым словам, а также по папкам, которые отсортированы по предметам, ВУЗам и пр. При желании каждый пользователь может пополнить базу StudFiles своей (уже защищенной или просто готовой) работой.

Скачивание материалов происходит напрямую, без участия посредников (файлообменников), что является явным преимуществом по сравнению с другими банками рефератов. Также здесь нет рекламы и иных отвлекающих окошек. Единственным недостатком этого портала является неудобный поиск.

  • Twirpx.

Twirpx – это не просто база студенческих работ. Это самая настоящая электронная библиотека, которая содержит в себе научные и просто полезные статьи и целые журналы, учебную литературу. Архив постоянно пополняется актуальными данными, поэтому им часто пользуются аспиранту и студенты старших курсов.

Единственным недостатком этого сервиса является то, что доминирующая часть материалов – платная. Но зато при регистрации каждый пользователь получает на свой внутренний счет 100 баллов, которые может направить на покупку нужного материала. «Заработать» баллы можно с помощью добавления полезных материалов или редактирования уже имеющихся фалов.

Также пополнить внутренний счет можно с помощью покупки специального пакета баллов. В последнее время данный портал не действует в России (заблокирован Роспотребнадзором).

Банки рефератов и курсовых работ помогают студентам быстро найти подходящие материалы, которые могут лечь в основу нового исследования. Вышеуказанные базы рефератов и иных студенческих работ – не единственные в Интернете. Мы перечислили лишь наиболее популярные среди студентов и аспирантов порталы, которые помогают им в развитии научной мысли.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!