Ближайшие научные конференции по юриспруденции в 2020-2021 гг: куда можно направить материал для публикации? (условия, требования, как направить)

Юриспруденция – это не просто направление обучения или отрасль, это в первую очередь одна из самых подвижных областей наук. Даже сегодня власти практически ежедневно рассматривают десятки нормативных актов, нацеленных на поддержание населения и бизнеса в условиях эпидемии. Не исключено, что многие научные мероприятия будут перепрофилированы под данный контекст и примут дистанционный формат.

Ближайшие научные конференции по юриспруденции в 2020-2021 гг: куда можно направить материал для публикации? (условия, требования, как направить)
Юриспруденция – это не просто направление обучения или отрасль, это в первую очередь одна из самых подвижных областей наук. Даже сегодня власти практически ежедневно рассматривают десятки нормативных актов, нацеленных на поддержание населения и бизнеса в условиях эпидемии. Не исключено, что многие научные мероприятия будут перепрофилированы под данный контекст и примут дистанционный формат.

Сегодня мы расскажем о предстоящих в 2020 году научных конференциях по юриспруденции. Возможно, Вы успеете написать достойный материал и направить его в редакцию, опубликовать в РИНЦ или сборнике по итогам конференции.

Чтобы научный труд не попал даром и был опубликован, соблюдайте все требования, заявленные организаторами, и своевременно вносите организационный взнос.

Международная научно-практическая конференция
«Кооперация науки и общества — путь к модернизации и инновационному развитию»

Это одна из много профильных конференций, включающая и юридическое направление. Участниками могут быть как студенты, так и ученые, работники научных организаций. Им предлагается исследовать актуальную проблему по выбранному направлению и изложить ее анализ, рекомендации и перспективы в научной статье, докладе.

Заявка принимается до 13 июня. Ее необходимо отправить на электронную почту conf@ami.im.

Правила оформления статьи
Как оформлять научную статью?

Статья должна быть оформлена согласно действующим ГОСТ 7.32-2001, ГОСТ 7.1-2003, ГОСТ Р 7.0.5-2008. Структура материала следующая: данные об авторах и соавторах, заголовок, аннотация и ключевые слова, основной текст, список литературы.

Вместе с материалов автор должен заполнить анкету участника (заявка).

Заявка на участие в конференции
Заполняем анкету участника конференции

Участие в конференции платное: публикация 1 страницы текста – 100 рублей. Минимальный объем работы – 3 страницы. Уникальность текста – от 60%.

Международный конкурс научно-исследовательских работ «Прозрение науки – 2020»

Многопрофильный конкурс работ пройдет в конце июня. Организаторы принимают заявки до 26 июня. Конкурс проходит заочно.

Здесь можно разместить статьи юридического характера по актуальным темам: изменение законодательства на фоне пандемии, легальные способы поддержки населения, законодательное поле России и пр. Тему исследования автор выбирает самостоятельно главное, чтобы она соответствовала рубрике конференции.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

По итогам мероприятия каждый участник получит диплом участника или победителя конкурса, а также сборник научных трудов, где будет опубликована его работа.

Участником может быть только физическое лицо. Возраст не ограничен. Участие платное – организационный взнос составляет 680 рублей. Объем доклада – не более 6 страниц.

Автору научной работы необходимо представить материал, оформленный согласно следующим требованиям:

Какими рекомендациями нужно руководствоваться при оформлении научной работы
Требования к внешнему виду работы

Помимо этого, важно отправить заявку участника:

Заявка на участие
Заполняем анкетные данные

Все вопросы, связанные с оформлением материала и нюансы по проведению конкурса можно уточнить по электронной почте ontvor@yandex.ru.

Всероссийская научно-практическая конференция преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных
«Совершенствование деятельности таможенных и правоохранительных органов в современных условиях»

Мероприятие запланировано на середину октября. Организаторы принимают заявки до 1 октября. Для этого необходимо заполнить следующую форму:

Заявка на участие в научной конференции
Анкета на участие в конференции

Доклад должен иметь четкую структуру: наименование, данные об авторах, аннотация, ключевые слова, текст доклада, список литературы.

Материал оформляется следующим образом: поля с каждой стороны 25 мм, шрифт Times New Roman 14, интервал между строк 1,5, страницы не нумеруются, количество информационных ресурсов до 5 штук, использование графических материалов и таблиц допускается.

Материал может быть написан по следующим темам:

  • Таможенное дело: основные таможенные процедуры, текущее состояние и перспективы развития;
  • Информацизация юридической отрасли;
  • Судебная экспертиза и криминалистика;
  • Актуальные проблемы правовой отрасли.

Направить материал и заявку можно на электронную почту konf.dgtu@gmail.com.

Образец оформления материала

Образец научной работы
Пример оформления работы для конференции

Команда образовательного центра DissHelp готова помочь в написании научных статей и докладов для участия в указанных и иных конференциях. В нашем штате трудятся высококвалифицированные специалисты, знающие толк в выполнении подобного рода работ: педагоги ведущих ВУЗов страны, ученые, аспиранты, теоретики и практики.

Высокое качество услуг, конфиденциальность данных и индивидуальный подход гарантирован каждому клиенту. Убедитесь в этом лично, оформив заявку на нашем сайте.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!