EVENT- МЕНЕДЖМЕНТ. УНИВЕРСИТЕТ СИНЕРГИЯ

Обучение человека продолжается всю жизнь. Некоторые учатся всю жизнь самостоятельно, а некоторые предпочитают учиться в профильных вузах, с целью того, чтобы быстрее охватить весь пул знаний и стать успешнее под руководством опытной команды. У этих двух путей обучения есть свои плюсы и минусы, но обучение в университете намного ускоряет развитие человека в конкретной сфере.

EVENT- МЕНЕДЖМЕНТ. УНИВЕРСИТЕТ СИНЕРГИЯ
Обучение человека продолжается всю жизнь. Некоторые учатся всю жизнь самостоятельно, а некоторые предпочитают учиться в профильных вузах, с целью того, чтобы быстрее охватить весь пул знаний и стать успешнее под руководством опытной команды. У этих двух путей обучения есть свои плюсы и минусы, но обучение в университете намного ускоряет развитие человека в конкретной сфере.

Сегодня мы поговорим про университет «Синергия», а именно про факультет управления и специальность «Event-менеджмент». Мы узнаем какими плюсами обладает данное обучение и почему стоит воспользоваться услугами университета. Оценим перспективы развития выпускников по данной специальности и общий формат обучения.

Немного про университет

Университет «Синергия» основан в 1988 году и за это время успел привлечь 110 тысяч студентов в свои ряды. Такой прирост учащихся был возможен благодаря программам обучения, которых в университете более 200. Учебное заведение имеет всю нужную документацию для ведения обучающей деятельности, например:

  • ГОС лицензия на право ведения образовательной деятельности;
  • Свидетельство про ГОС аккредитацию;
  • Аккредитация Международной ассоциации МВА.

1988 год для университета был определяющим – была создана бизнес-школа «Синергия». Одними из главных задач такого учреждения было: подготовка предпринимателей и кадров в сферу управления. В 1995 года был основан Московский финансово-промышленный университет. МФПУ получил множество наград за свою деятельность и аккредитаций международного образца. Благодаря этому, данный университет имел право обучать самых талантливых школьников России в сфере бизнеса и управления. В памятном 2010 году школа бизнеса «Синергия» присоединилась к МФПУ. Уже в 2012 году «Синергия» открыла свой филиал в городе Дубай, для того чтобы проводить обучение по магистерским программам на иностранном языке.

Университет «Синергия»
Обучение в университете

Как мы видим, то процесс расцветания от бизнес-школы в большую часть университета, проходил постепенно и весьма равномерно.

Данный университет готовит специалистов уже более 30 лет, выпускники этого учебного заведения становятся настоящими профессионалами с большим объемом практического материала в голове и навыков для открытия собственного бизнеса. Кроме этого, университет выпускает студентов, которые могут работать в крупных компаниях на должностях CEO.

Как утверждает сам университет, то обучение проводится у лучших специалистов в данной сфере. Одним из главных ориентиров в программах обучения – это требования самых крупных работодателей на рынке труда. Все выпускники университет могут легко стать элитой международного уровня. И этот международный уровень подчеркивается в направлениях сотрудничества университета. «Синергия» сотрудничает с:

  • Международной ассоциацией университетов – International Association of Universities;
  • Великой Хартией университетов – Magna Charta Universitatum;
  • Европейским фондом гаранта качества электронного обучения.
  • Кроме этого, учебное заведения сотрудничает с другими университетами:
  • Университет Центрального Ланкашира (Кипр);
  • Wuhan University (КНР);
  • USGM (Италия);
  • Amity University (Индия);
  • University of Duhok (Ирак);
  • Vega School of Brand Leadership (ЮАР).

Это лишь некоторые из всего списка университетов, которые сотрудничают с «Синергией». Кроме этого, проводится сотрудничество с университетами из таких стран: Сирия, Бангладеш, Турция, Саудовская Аравия, Сербия.

Event-менеджмент – общая информация

Курсы вождения сроки обучения
Программа для студентов Event-менеджмент

Университет «Синергия» предлагает обучение на специальности «Event-менеджмент» на факультете управления. За всю программу обучения можно стать хорошим специалистом в сфере организации мероприятий. В процессе обучения можно прочувствовать, что такое реализация проектов мирового масштаба. Помимо этого, студент сможет создать свою команду подрядчиков, в которую буду входить: артисты, ведущие, специалисты технического характера и кейтеринговые компании.

Обучение проводится в очной или заочной форме. Срок обучения – 4 года. Если сделать небольшую диаграмму по направлениям дисциплин, которые будут на первом курсе, то можно увидеть, что большую часть программы занимают гуманитарные науки тогда, как технические и естественнонаучные занимают лишь по 5% каждая.

Если брать остальные три года обучения, то там все 100 % отводятся на гуманитарные науки. А сейчас поговорим больше о каждом годе обучения.

Курс обучения по бухгалтерскому учету
Обучение на очной форме обучения

Первый курс представляет собой изучение основных гуманитарных, экономических и математических дисциплин. К таким дисциплинам могут относиться такие предметы, как: история, психология, безопасность жизнедеятельности, иностранные языки, математика, правоведение и другое. Помимо этого, студенты узнают основы документооборота и различных информационных технологий, которые присущи event-менеджменту.

Второй курс построен на том, что уже идет некое углубление в профиль и идет изучение экономики и менеджмента. На втором году обучения идут такие предметы: теория анализа, учет и анализ, финансовые менеджмент, маркетинг и т.д.

Третий курс обучения будет давать материал по темам лидерства, стратегического менеджмента, управления различными проектами, экономика предприятий и информацию про управление собственным бизнесом. Кроме этого, такие дисциплины как микро- и макроэкономика будут закончены, но при этом начнутся предметы про командообразованию.

Четвертый курс обучения расскажет о том, что такое конфликтология, принципы конкуренции, Интернет-маркетинг и многое другое. Также на 4 курсе студенты будут изучать профессиональный иностранный язык. Можно будет выбрать отдельные предметы для более детального изучения материала.

Основные предметы в школе по новому закону | Статьи - «Виртуальная Академия»
Учебный процесс

За всю программу обучения есть 4 основных дисциплины, которые учат разным навыкам и способностям. Например, «Основы event-менеджмента» расскажут, что такое аудитория мероприятий, форматы и виды мероприятий, оценка успешности ивента, функциональность и составление успешной стратегии для каждого мероприятия. Дисциплина «Основы режиссуры» отвечает за теорию актерского мастерства, формирование специфики режиссуры для развлекательных мероприятий или театрализованных программ. Также этот предмет расскажет про теорию драмы.

Кроме этих двух профильных дисциплин, есть ещё две. «Основы продаж в event-индустрии» рассказывают о том, что такое клиентура в сфере ивент, как сформировать свои преимущества на рынке event-индустрии, как проводить анализ рынка и собирать нужную информацию, анализировать конкурентов. «Продюсирование» заключает в себе: бюджетирование, навыки успешной презентации своих проектов и продуктов, создания креативного контента и понимая того, что хочет заказчик.

Темы по профильным дисциплинам подобраны таким образом, чтобы студент мог стать уникальным экспертом в сфере event и принести в эту нишу какой-то свой личный вклад, совершенно оригинальный от других проектов.

Для того чтобы поступить на данную специальность после 11 класса, нужно сдавать такие предметы на ЕГЭ: математика, в виде профильного предмета, русский язык, обществознание, иностранный язык.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Потенциальное будущее выпускника

После выпуска со специальности «Event-менеджмент» есть много вариантов работы. Ниже мы предоставили возможное трудоустройство выпускника с примерной заработной платой.

  • Ассистент event-менеджера – 30 000 рублей;
  • Специалист по работе с клиентами компании в сфере event/помощник спикера – 45 000 рублей;
  • Менеджер по организации ивентов – 55 000 рублей;
  • Банкетный менеджер или руководитель event-проектов – 60 000 рублей;
  • Менеджер по маркетингу event-компании – 75 000 рублей;
  • Аккаунт-менеджер в event-компании – 90 000 рублей.

Это зарплаты начальные на каждой из должностей, так что всегда возможен рост. Все заработные платы были рассчитаны в среднем по России.

Ведущие преподаватели

Для профильных специализаций набран ведущий состав преподавателей, которые имеют высокий уровень квалификации и огромный опыт в данных сферах за своей спиной. Преподавателями профильных дисциплин будут:

  • Хуан Ларра – режиссер самых крупных мероприятий, главный продюсер и художественный руководитель различных проектов на НТВ и «Телеканал Россия»;
  • Зайцева Анна – генеральный директор центра продюсирования Synergy Entertainment. Букинг-агент, имеющий огромный опыт работы со звездами мирового уровня;
  • Куликова Наталья – специалист по свадебной моде и индустрии. Является основателем и генеральным директором President & CEO в Wedding Academy;
  • Горбачева Елена – является заведующей кафедры и оператором канала «Деловая Россия».

Преподавательский состав подобран максимально актуально к рынку современного труда, а значит, что эти люди готовы научить студентов абсолютно любым навыкам, которые помогут развиваться в сфере event-менеджмента.

Документы про образование и специальные возможности

После окончания 4 лет обучения, выпускник получает ГОС диплом о высшем образовании с присвоением степени бакалавра. К диплому прилагается общеевропейское приложение – Diploma Supplement, в английской вариации.

Возможности проекта «Рейтинг Байнета» для web-разработчиков
Получение степени бакалавра

Если отмечать специальные возможности, то можно выделить удобную систему оплаты обучения в рассрочку, что иногда очень редко можно найти на просторах обучения в России. Оплачивать обучение можно помесячно, все условия рассрочки прозрачно буду представлены каждому желающему оформить такую услугу. Также есть различные скидки на обучения для людей с ограниченными возможностями, студентов из многодетных семей или со льготными категориями. Кроме того, скидка за обучение будет для студентов, которые заплатили сразу за два или более семестра обучения. Также скидочные привилегии распространяются на студентов-выпускников колледжа с красным дипломом, победителей олимпиад и золотых медалистов.

По надобности, можно легко перевестись из другого вуза в «Синергию», для этого нужно просто прийти в приемную комиссию на консультацию, где потенциальному абитуриенту расскажут какие документы для этого нужны.

Актуальность направления event-менеджмент

Решение проблем картинки, стоковые фото Решение проблем | Depositphotos
Актуальность event-менеджмента

Актуальность event-менеджмента в последнее время возрастает пропорционально мнению того, что, чем более продуктивно и качественно выполнять задачи и функции в сфере организации, тем более успешной становится компания на своем рынке. Сегодняшний день диктует правила того, что все мероприятия, связанные с организацией различных корпоративов, деловых мероприятий, частных праздников, мотивационные мероприятия для сотрудников, акции продвижения товаров – это все лежит на плечах отдела event- менеджмента.

Одна из главных проблем в этой сфере – сложность проведения мероприятия с точки зрения его эффективности. На самом деле мероприятия такого масштаба очень сложно организовать без ошибок, поэтому квалифицированные специалисты тут – на вес золота.

Если брать в целом, то выручка от event-индустрии возрастает с каждым годом, причем такая тенденция просматривается не только в России, но и в других странах. Например, в США общий доход от мероприятий за год составил один триллион долларов США. На сегодняшний день этот доход больше, чем доходы от IT-сферы, которая развивается настолько быстро, что вообще с ней сложно конкурировать, но сфера мероприятий, как всегда, на высоте.

Конечно, данная ниша сильно развивается и поэтому требования к специалистам в этой сфере очень сильно возрастает. Event-менеджер в XXI веке должен не только знать как организовать мероприятие, но и должен быть успешным продавцом продукта, управлять разными проектами, обязан знать хотя бы поверхностные знания маркетинга. Кроме этого, менеджер в сфере event, должен знать, как работает документооборот не только в сфере мероприятий, но и в нишах, связанных с event-менеджментом.

К тому же, большое количество IT-компаний сотрудничают с сегментом event и внедряют свои технологии в эту сферу. Поэтому, можно сказать, что event-сфера не только растет и становится более актуальной, но и начинается меняться в сторону цифровых технологий и IT, а современные специалисты должны быть готовы к таким изменениям и быть всегда в центре всех новостей.

В скором времени будет создано большое количество IT-технологий в виде приложений, которые бы могли немного структурировать работу event-менеджмента в одно целое. Звонки, календари, даты, дедлайны, суммы, декорации, инвентарь, актеры и многое другое, всё это в одном приложении. Таким образом, менеджер может спокойно выполнять свои задачи и не искать нужную информацию или документы по миллиону лет.

В общем, можно сказать, что актуальность в сфере event-менеджмента присутствует. Потенциал ниши очень большой, особенно при сотрудничестве с IT-сферой. Поэтому, поступать и учиться на event-менеджера в университет «Синергия» — это решение, которое не откинет вас на несколько шагов назад, а только приблизит к конечной цели.

Заключение

Сегодня мы проанализировали специальность «Event-менеджмент» в университете «Синергия». После дательного анализа можно сказать, что университет очень хорошо подготовлен, в плане человеческого ресурса – преподавателей, и в плане материала, который будет актуален ещё долгие годы, после обучения.

Заключение. Санкт-Петербург. Культминимум для жителей и гостей культурной столицы
Выводы

Университет готовит настоящих специалистов в виде менеджеров в сфере event. Стоит помнить, что конечный результат обучения, всё-таки зависит от самого студента, а не от университета. «Синергия» готова предоставить все ресурсы, и самое главное интеллектуальный капитал для того, чтобы студент смог превратить себя из обычного студента в квалифицированного специалиста.

Программа обучения – это то, что должно быть актуальным ещё многие годы. Так оно и есть, потому что комбинация из общих дисциплин с профильными, всегда выигрышна. Таким образом, студент может развиваться, как в своем профильном направлении, так и общих науках, которые формируют фундамент в знаниях.

Поступать на эту специальность нужно тем, кто заинтересован в мероприятиях и управленческой деятельности. Нужно понимать, что качества настоящего лидера понадобятся в любой работе, а не только в event-индустрии, поэтому данное обучение помимо актуальности имеет также и эффект мультипликатора, который объединяет в себе различные навыки и качества специалиста, которые пригодятся во всех сферах бизнеса.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!