Где найти научные статьи в открытом доступе?

Чтобы написать достойную диссертацию или иную научную работу, необходимо использовать проверенные, достоверные и обоснованные данные. Где же их взять? Ведь в Интернете полно разных статей, но при этом нет никаких гарантий, что они доказаны, общепризнанны, аргументированны. Даже самые надежные ресурсы следует проверять на достоверность и обоснованность. Старайтесь избегать при написании неправдоподобных материалов, взятых из СМИ.

Где найти научные статьи в открытом доступе?

Чтобы написать достойную диссертацию или иную научную работу, необходимо использовать проверенные, достоверные и обоснованные данные. Где же их взять? Ведь в Интернете полно разных статей, но при этом нет никаких гарантий, что они доказаны, общепризнанны, аргументированны.

Даже самые надежные ресурсы следует проверять на достоверность и обоснованность. Старайтесь избегать при написании неправдоподобных материалов, взятых из СМИ.

Источники информации
Подбор литературных источников

Процесс подбора литературных источников – один из самых трудоемких и сложных. Порой на это уходит большая часть времени. В этой статье Вы узнаете, где можно найти научные статьи в открытом доступе, где и как искать надежные и проверенные данные и многое другое.

Зачастую, чтобы получить доступ к полной версии научного труда, требуется оформить платную подписку. На самом деле, далеко не все соискатели ученой степени знают, что существуют бесплатные порталы, на которых можно найти полномасштабную работу.

Вариант №1. Академия Гугл (Академия Google)

Академия Гугл – это уникальная научная платформа, на которой можно за считанные минуты найти полную версию научных трудов. Здесь достаточно вбить в нужную строчку наименование научного труда или ключевые слова и нажать на «поиск». Здесь же можно экспортировать работу на рабочий стол или поместить в электронную библиотеку в личном кабинете Академии Гугл.

Вариант №2. КиберЛенинка

КиберЛенинка – это одна из крупнейших научных библиотек России, где собраны все актуальные труды исследователей. Здесь можно найти научные работы не только соотечественников, но и иностранных авторов. Интерфейс этого портала легок и прост в использовании. Достаточно вбить в поисковую строку название статьи, ключевые слова или данные автора и нажать на «Поиск».

Вариант №3. Библиотека РИНЦ

eLibrary — это отечественная платформа, на которой собрано более 7000 российских изданий, входящих в перечень РИНЦ и ВАК. Пользоваться ею бесплатно могут ВУЗы и иные научные организации, которые имеют специальную регистрацию. Найти нужный файл можно только после авторизации. Найденные материалы можно отложить в «корзину» и пользоваться ими в удобное время.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Вариант №4. Российская государственная библиотека

Данный сервис помогает многим студентам и соискателям. Здесь не требуется специальная регистрация. Для поиска достаточно знать хоть что-то об искомом материале (заглавие, ключевые слова, ФИО автора и пр.). У этой платформы есть единственный недостаток – она содержит небольшое количество работ (по сравнению с Академией Гугл и др.). Более того, не все работы есть в электронном формате, но с помощью специальной функции можно конвертировать имеющиеся труды в электронный вариант и скачать.

Вариант №5. Специализированные базы данных

Кроме различных электронных библиотек, найти научные труды без финансовых затрат можно на таких сервисах, как PubMed, JSTOR, Psyjournals, HEP Search и пр. Учтите, что подобные платформы специализируются на конкретном направлении.

Вариант №6. Unpaywall

Самый простой и распространенный поиск информации – это с помощью сети Интернет, браузеров. Чтобы облегчить поиск и получить только достоверную и обоснованную информацию, достаточно установить специальное приложение Unpaywall. С ее помощью автор научной работы может найти полный вариант диссертаций, монографий и иные работ, которые пригодятся ему в создании своего шедевра. Полный текст работы имеет дополнительный значок – зеленый замок, нажав на который, Вы попадете на полную версию документа.

Подобных порталов множество, но найти их могут не все. Не торопитесь приобретать платную подписку, чтобы получить доступ к научным работам других исследователей. Если не удается самостоятельно найти ресурсы, то можно обратиться к специалистам, которые сделают эту работу за Вас.

Профессионалы ОЦ DissHelp готовы подобрать литературные источники, согласно требованиям заказчика в строго установленные сроки. Для этого достаточно оставить заявку на сайте или обратиться в офис.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!