Инструкция по публикации статьи в международном журнале

Чтобы стать великим ученым, нужно заслужить достойную репутацию в научных кругах. Как это сделать? Легко! Достаточно грамотно и качественно выполнить исследование, оформить его должным образом и опубликовать в научном издании. Притом неплохо, чтобы «научное детище» родилось в надежном, престижном журнале. Тогда шансы на признание и уважение возрастают в разы.

Инструкция по публикации статьи в международном журнале
Чтобы стать великим ученым, нужно заслужить достойную репутацию в научных кругах. Как это сделать? Легко! Достаточно грамотно и качественно выполнить исследование, оформить его должным образом и опубликовать в научном издании. Притом неплохо, чтобы «научное детище» родилось в надежном, престижном журнале. Тогда шансы на признание и уважение возрастают в разы.

Обрести репутацию в научных кругах на родине легко. Достаточно регулярно публиковать интересные и полезные научные статьи, писать монографии и диссертации, иметь ученую степень или звание. Но заслужить доверие мирового научного сообщества – непросто. Для этого нужно иметь публикации материалов в международных журналах.

Публикация научной работы в периодических изданиях
Где можно публиковать научную статью?

Важно отметить, что для оценки активности и востребованности трудов каждого ученого он просто обязан иметь размещенные работы на электронных научных площадках: Scopus, Web of Science и пр.

Кому нужна публикация материалов в международном издании?

Если Вы начинающий ученый, у Вас за плечами небольшой опыт в выполнении серьезных исследований, то можно попробовать разместить «имеющийся материал» в международных изданиях с более лояльными требованиями. Это позволит не только понять, какие критерии и правила выдвигают иностранные журналы к авторам, научным работам, но и определить готовность к выходу на мировую арену.

Для чего ученые публикуют свои работы в международных журналах?
Польза для ученого от публикации в международном издании

Наличие публикаций в международных изданиях повышает самооценку автора, подталкивает его к дальнейшему саморазвитию и дисциплине, учит соблюдать не только привычные для него правила, но и адаптироваться к новым условиям.

Размещение научных статей и работ в международных изданиях предоставляет ряд привилегий для исследователей:

  • Повышает научную квалификацию и статус ученого;
  • Способствует повышению репутации в отечественных и иностранных научных сообществах;
  • Позволяет претендовать на присвоение очередного научного звания/степени, подтверждает наличие публикации в рецензируемых изданиях (особенно если входит в список ВАК);
  • Повышает уровень востребованности работы, так как она становится доступна не только соотечественникам;
  • Способствует улучшению рейтинга ученого за счет повышения индексов цитирования его трудов.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Что нужно для публикации материала в международном издании?

Чтобы материал вышел в свет в престижном международном журнале, необходимо, чтобы исследование было поведено на высшем уровне. Это значит, что автор должен убедиться в отсутствии каких-либо неточностей, ошибок и противоречий в тексте работы. Более того, важно соблюдение всех требований научного журнала. Малейшая оплошность, и попытка выйти на мировую арену будет забракована.

Что нужно для публикации научного труда?
Публикация научной статьи

Международные издательства не любят работать с авторами по принципу «доработай и вернись». Они предпочитают принимать качественный материал. В исключительных случаях на мелкие недочеты в оформлении могут закрыть глаза, но на это не стоит рассчитывать.

Прежде, чем направить научную работу в международное издание, необходимо, чтобы:

  • В исследовании должны сдержаться теоретически или практически значимые гипотезы и полезные, эффективные результаты;
  • Предложения автора и их анализ, выводы должны быть аргументированными и обоснованными;
  • Материал четко структурирован, не содержит «воды» и отклонений от темы;
  • Текст работы должен быть как на русском, так и английском языках, притом перевод должен быть правильным и качественным;
  • Графический материал (при наличии) четкий, понятный, отражает суть или важные моменты исследования, но под ним обязателен анализ данного элемента;
  • Список источников информации должен быть полный: не только основные работы, но и дополнительные, которые помогли автору разбавить материал, дополнить важными фактами;
  • Заглавие работы должны быть кратким и емким. Наличие аннотации, ключевых слов обязательно.
  • Оформление работы должно быть выполнено в строгом соответствии с требованиями международного журнала.

После того, как работа поступит в редакцию, она пройдет «7 кругов ада»: ее проверят несколько разных редакторов, лингвистов, переводчиков, после чего проверят уникальность, качество, оформление и вынесут окончательный вердикт: публиковать или нет.

Как выбрать международный журнал для публикации научной статьи или работы?

В первую очередь, при выборе международного издания, необходимо обратить на наличие у него подходящей колонки/рубрики или соответствие его направления и темы исследования. Совпадение тематики научной работы и направления издания обязательно. В противном случае опубликовать работу не удастся.

Не стоит сразу же направлять в крупнейшие мировые лидеры, которые публикуют работы великих исследователей. Здесь требования к материалам будут очень жесткие.

Для начала нужно выбрать то издание, в котором вероятность сотрудничества и благоприятного исхода событий выше всего. Выбирая издание, следует ориентироваться на импакт-фактор. Чем выше данный показатель, тем выше шанс повысить уровень цитируемости статьи.

Постарайтесь найти журнал со средним значением импакт-фактора, тогда востребованность труда возрастет, а требования издательства будут оптимальны и выполнимы.

Что нужно приложить к исследованию?

Для начала уточните, в каком виде необходимо направить материал: электронный или бумажный. Затем в оформлении учтите все требования и нюансы, проверьте его несколько раз.

Помимо грамотно и правильно написанной, оформленной статьи или научной работы автор должен направить в международное издательство следующие дополнительные документы:

  • Сведения об исследователе: ФИО, страна, наличие ученой степени/звания;
  • Краткое резюмирование исследования: цель, методы, результаты;
  • Сопроводительное письмо. Здесь важно отметить, почему автор выбрал именно этот журнал. Также следует указать контактные данные (реальный адрес, электронную почту). Если в статье описывается эксперимент, важно наличие письменного согласия всех исследуемых лиц и пр.

После подготовки всех документов необходимо направить материал в редакцию международного издания. После тщательной проверки редактор ответит автору, отметив, что материал необходимо доработать или будет сразу же опубликован.

Как могут развиваться события после подачи заявки?
Процесс от подачи заявки до публикации статьи

Если требуется доработка, то после нее автор еще раз направит исследование в редакцию и получит очередной ответ.

Если же материал принят редактором, то в дальнейшем его направят на рецензирование (внешнее и внутреннее), а после он выйдет в свет.

Обратите внимание, что публикация в международных изданиях может быть как платной, так и бесплатной. Важно уточнять финансовый вопрос сотрудничества на начальных этапах, так как стоимость услуг международного издания может быть высокой (по сравнению с отечественными научными журналами).

Команда ОЦ Дисхелп готова подготовить материал для публикации в международном издании, оказать услуги по качественному переводу статей и научных работ на иностранный язык. В нашем штате трудятся лучшие квалифицированные кадры: педагоги ВУЗов, переводчики и лингвисты, кандидаты и доктора наук, теоретики и практики. Высокое качество услуг гарантировано каждому клиенту. Убедитесь в этом лично, оформив заявку на сайте.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!