Как быстро проверить орфографию студенческой работы?

Студенты точно знают, что каждая работа проходит ряд проверок: научным руководителем, нормоконтроль, плагиат, качество. Одной из важнейших проверок является проверка текста на орфографию. Специалистам с высшим образованием просто недопустимо совершать подобные ошибки в своих работах.

Как быстро проверить орфографию студенческой работы?
Студенты точно знают, что каждая работа проходит ряд проверок: научным руководителем, нормоконтроль, плагиат, качество. Одной из важнейших проверок является проверка текста на орфографию. Специалистам с высшим образованием просто недопустимо совершать подобные ошибки в своих работах.

Ошибки в написании работы
Наиболее распространенные ошибки студентов

При написании курсовой работы, дипломного проекта или любой научной статьи важно грамотно и понятно изложить свои мысли, сохранив смысл первоисточников. После того как материал был написан, важно проверить его на ошибки: логические, орфографические, стилистические, пунктуационные и пр. Сегодня сделать это можно с помощью специальных программ. Специалисты ОЦ Дисхелп готовы рассказать Вам о некоторых из них.

Особенности проверки студенческих и научных работ с помощью специальных программ

Проверить курсовую работу, ВКР или научно-исследовательский проект на ошибки можно за считанные минуты. Притом для этого не придется читать весь материал, вглядываться в текст и его смысл. Достаточно просто копировать его и вставить в специальную программу, которая за пару минут проведет тотальный орфографический анализ и выдаст результаты.

Орфографический разбор
Составляющие орфографического анализа

На самом деле любая программа по проверке текста на орфографические ошибки может дать небольшой «побочный эффект». Как правило, в их алгоритмы заложены стандартные слова из всех возможных словарей. Многие из них не учитывают новые фразы, пришедшие к нам из-за рубежа и успешно прижившиеся обороты как в повседневной, так и профессиональной жизни. Порой, даже довольно распространенные клише программа считывает за ошибку. Поэтому слепо верить подобным программам не стоит.

В то же время программы по проверке текста на орфографию могут указать на ошибку, которую сам автор мог не заметить. С их помощью работа становится более качественной и грамотной. Важно проанализировать все результаты, уточнить правописание тех или иных слов, фраз и своевременно внести соответствующие правки.

В некоторых программах предусмотрена функция автоматической замены слов, которая поможет автору отредактировать текст согласно правилам русского языка.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Самые популярные программы по проверке материала на орфографические ошибки

На сегодняшний день самыми популярными и доступными программами для проверки текста на орфографические ошибки выступают:

  • Адвего.

На официальном сайте advego.com студенты могут бесплатно проверить текст объемом до 100 тысяч символов на орфографические ошибки. Здесь достаточно вставить текст в специальное окошко, выбрать язык (на котором написан материал) и запустить программу с помощью команды «Проверить».

Снимок экрана сайта для проверки орфографии
Бесплатная проверка на орфографию

По результатам проверки все некорректные фразы будут выделены другим цветом. В среднем проверка занимает около 3-5 минут. Все зависит от количества документов, которые были запущены на проверку перед Вами другими пользователями.

  • Текст.ру.

Текст.ру представляет собой биржу копирайтинга и рерайтинга. Здесь можно зарабатывать на написании текстов, выполнении различных заказов, а также бесплатно пользоваться неограниченное количество раз проверкой текста на орфографию, семантический анализ и плагиат. Пользователи могут запустить комплексную проверку (по всем трем указанным направлениям) или выбрать определенный вид (например, орфографическую).

Текст.ру
Пример сайта

Принцип работы данного сервиса прост: нужно копировать материал и вставить в специальное окошко, а затем выбрать тип проверки: на уникальность, орфографию или SEO-анализ.

Все неправильно написанные слова будут выделены красным цветом. Если навести курсор на них, то программа подскажет возможные варианты замены.

  • Грамота.ру.

Данный сервис является вспомогательным, но здесь можно проверить только единичные слова и фразы. Провести орфографический анализ всего текста сразу не удастся.

Грамота.ру.
Бесплатная проверка текста

Грамота.ру поможет определить правописание любого слова, которое другая программа (например, Текст.ру или Адвего) посчитала неверным.

  • 5-ege.ru

Данный сайт призван помочь выпускникам школ подготовиться к предстоящим экзаменам. Здесь же можно проверить уровень своей грамотности с помощью орфографического анализа текста.

5-ege.ru
Помощник правописания

Следует отметить, что на этом сайте также можно проверить материал на пунктуационные ошибки.

Помимо вышеуказанных программ существует еще несколько сотен сервисов, оказывающих услуги по проверке текста на орфографические ошибки. Как правило, бесплатная проверка текста ограничена определенным объемом символов, а платная предоставляет больше возможностей пользователю.

Услуги ОЦ Дисхелп по проверке текста на наличие ошибок

Не стоит слепо верить программам, так как текст проверяет робот. Искусственный интеллект пока не научился учитывать смысл текста, определять правильность использования слов и точное правильное написание каждого из них в разных случаях.

Если Вы хотите получить точные результаты, а по возможности сразу же исправить ситуацию, то можете обратиться к экспертам ОЦ Дисхелп. В нашей команде трудятся высококвалифицированные специалисты, филологи, лингвисты, действующие педагоги ВУЗов и ученые, которые с точностью до 100% проверят Ваш проект и отредактируют его согласно действующим правилам русского языка. Оформить заявку можно в офисе Дисхелп или на его официальном сайте.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!

Популярные статьи

Один комментарий к “Как быстро проверить орфографию студенческой работы?”

  • люблю печатать тексты, но не всегда удается заметить простейшие орфографические ошибки даже в любимом ворде (несмотря на подчеркивания). Из-за этого бывает хромает качество работ. благодаря Вашей статье теперь проверяю текст на специальных программах. Качество материалов значительно улучшилось) Спасибо за подсказки)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам *