Какие курсы МВА предлагает пройти РАНХиГС (краткое описание предлагаемых курсов и их специфика, польза)

Одним из ведущих высших образовательных заведений России является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Здесь можно освоить различные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Какие курсы МВА предлагает пройти РАНХиГС (краткое описание предлагаемых курсов и их специфика, польза)
Одним из ведущих высших образовательных заведений России является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Здесь можно освоить различные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Помимо этого, в стенах РАНХиГС основывается несколько направлений МВА, предназначенных для действующих бизнесменов, руководителей и топ-менеджеров. Данные образовательные программы относят к системе дополнительного образования, но в современных условиях они просто необходимы, чтобы успешно вести свое дело.

Услуги РАНХиГС
Обучение в РАНХиГС

Обучение в бизнес-школах МВА при РАНХиГС возможно исключительно на платной основе. Слушатели должны пройти вступительные испытания: собеседование и предоставить результаты теста, определяющий уровень знания иностранного языка. Курсы проводятся как на русском, так и на английском языке. Абитуриенты должны удовлетворять следующим требованиям РАНХиГС:

  • Иметь законченное высшее образование (желательно не ниже магистратуры, но по некоторым профилям допускаются и дипломированные бакалавры);
  • Опыт работ на руководящей должности (не ниже менеджера среднего звена) не менее 3 лет;
  • Хорошее знание иностранного языка;
  • Возможность внедрения на практике современных (изученных) методик.

Сегодня мы кратко расскажем о курсах МВА при РАНХиГС.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Программа EA-DBA Doctor of Business Administration

Программа EA-DBA Doctor of Business Administration
Содержание программы и стоимость

Данный курс проходит исключительно на английском языке. Он предназначен для руководительского состава (менеджеров высшего звена): генеральных директоров, директоров, предпринимателей и бизнесменов, административного аппарата крупных холдингов и компаний, действующих не только на родине, но и за ее пределами.

Здесь освещаются последние политические и законодательные изменения, затрагивающие сферы международного сотрудничества и взаимодействия: таможенное дело, развитие бизнеса за границей, документооборот, требования к качеству продукции/услуг, налогообложение и пр.

Поступать на данную программу могут лица, имеющие за плечами диплом магистра (не ниже). В рамках обучения слушатели изучат современные подходы к развитию бизнеса на международной арене, европейские методы решения самых распространенных проблем и пр.

Курс МРА Master of Public Administration

Данный курс был аккредитован в 2019 году. Это самая новая программа МВА в России, которая была одобрена НАСДОБР и АМВА. Она предназначена для руководителей государственных и муниципальных учреждений.

Курс МРА Master of Public Administration
Особенности программы Master of Public Administration

Изучение этого профиля позволяет усовершенствовать управленческие навыки, получить навыки по проведению тендеров, привлекать аутсорсинговые компании в целях оптимизации затрат организации, привлекать инвесторов, определять текущие проблемы предприятия и оперативно их решать и пр.

В рамках данного курса слушатели изучат предметы и совмещенные методологии из следующих сфер: экономика, менеджмент, право, коммуникации, управление финансами, управление персоналом, закупочная деятельность, планирование и прогнозирование работы предприятия и пр.

Чтобы получить диплом, выпускникам необходимо предоставить ВКР, в которой будет показана практическая часть: внедрение нового метода в работу компании и полученные результаты и пр.

Курс МВА «Управление проектами»

Данная программа аккредитована международной компанией IPMA. Выпускники получают диплом российского образца. Здесь слушатели изучают основы финансового менеджмента, бизнес-планирования, методы анализа деятельности компании, стандартные и более современные методы развития бизнеса, внедрение IT-технологий, основы проведения тендеров и закупок и пр.

Курс МВА «Управление проектами»
Стоимость, форма, срок и график обучения по данной программе

Этот курс подойдет для менеджеров среднего и высшего звена. Здесь студенты получат навыки по управлению текущими бизнес-процессами, а также определению наиболее эффективных мероприятий, проектов, которые продвинут компанию вперед, принесут доход.

Программа DPA «Эффективное государство: стратегии развития»

Программа DPA «Эффективное государство: стратегии развития»
О программе Эффективное государство: стратегии развития

Обучению по этому профилю МВА предполагает изучение современных отечественных и европейских правил разработки стратегии развития ведомства, предприятия. В ходе обучения слушатели изучат 12 модулей: экономический анализ, финансовое планирование, менеджмент, маркетинг, логистика, оценка рисков, страхование, право, налогообложение и пр. Лекторами выступают отечественные ученые, спикеры, консультанты, практикующие бизнесмены представители государственных ведомств и т.д. Выпускники курса должны предоставить на защиту не просто ВКР или отчет о проделанной работе, а научную работу.

Команда ОЦ Дисхелп готова помочь в выполнении письменных проектов слушателям курсов МВА. В нашем штате трудятся высококвалифицированные специалисты, которые помогут грамотно подобрать материал для исследования, внедрить новую методику, провести анализ и разработать мероприятия, оформить проект. Требования заказчика – закон ля исполнителя. Высокое качество услуг и индивидуальный подход гарантированы каждому клиенту. Оформить заявку можно на нашем сайте.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!