Лайфкак: написание отличной курсовой работы за одну ночь

Жизнь студента насыщена яркими событиями: учеба, встреча с однокурсниками, массовые мероприятия и кружки, прогулки и посиделки, иногда в этот круг вписывается работа. Бывают ситуации, когда он не успевает выполнить важное задание или курсовую работу заблаговременно. И вот наступает момент когда до ее защиты остается одна ночь. Реально ли выполнить курсовую работу за столь короткий промежуток времени, всего за 12 часов? Да! И сейчас мы расскажем, как это сделать быстро и качественно.

Написание курсовой

Жизнь студента насыщена яркими событиями: учеба, встреча с однокурсниками, массовые мероприятия и кружки, прогулки и посиделки, иногда в этот круг вписывается работа. Бывают ситуации, когда он не успевает выполнить важное задание или курсовую работу заблаговременно. И вот наступает момент когда до ее защиты остается одна ночь. Реально ли выполнить курсовую работу за столь короткий промежуток времени, всего за 12 часов? Да! И сейчас мы расскажем, как это сделать быстро и качественно.

Итак, с чего начать? Сперва необходимо взять себя в руки, не паниковать и не суетиться. Положительный настрой – залог успеха. Если хоронить дело «заживо», то вряд ли удастся побороть депрессию и полноценно выполнить проект. Написать отличную курсовую работу за ночь трудно, но постижимо.

Рассмотрим поэтапно, как и что делать, если на выполнение этого задания осталась одна ночь. Главное, правильно распределить время.

Этап №1. Изучаем методические рекомендации

На данной стадии студент должен пометить основные требования: объем, оформление материала, структура и содержание, что должна содержать каждая из глав и подпунктов. Такой подход позволит сократить время на переоформление и составить план работы.

На изучение методических рекомендаций достаточно 20-30 минут.

Этап №2. Составляем план курсовой работы

Необходимо изначально определить: что именно будет рассматривать автор, какие моменты следует подчеркнуть, какие опустить. Важно, чтобы теоретическая и практическая главы тесно пересекались. В теории нужно рассматривать те тезисы, методики и моменты, которые пригодятся во втором разделе.

Правильно составленный план – 50% работы. «Скелет» курсовой облегчает процесс поиска и систематизации и данных. На формирование плана исследования уходит не более 30 минут.

Этап №3. Поиск источников информации

На этом этапе следует ориентироваться строго по плану. Можно приступить к поиску информации по главам или подпунктам. Самый распространенный способ сбора информации – чтение найденных по теме ресурсов с выделением ключевых моментов. Важно, сразу же сортировать материалы по главам и подпунктам. Такой подход сэкономит около трети времени на систематизацию данных.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Важно правильно подобрать сведения для практической части: определить предмет и объект исследования, сведения об объекте, провести качественный анализ и раскрыть тему полностью.

На поиск достоверных и обоснованных источников уходит больше всего времени – около 2 часов без «отрыва от производства». Систематизация данных занимает около 1 часа.

Этап №4. Формирование теоретической главы

На этом этапе студент комплектует найденные данные с учетом методических рекомендаций. При составлении теоретической главы важно сразу же помечать, какие сведения из какого источника были взяты (указывать ссылки и сноски).

Чтобы правильно и грамотно изложить мысль, автору необходимо определить ключевую статью, на основе которой будет писаться работа. Ее помещаем в центр работы, и обыгрываем с помощью «вспомогательных» материалов (остальных найденных сведений). Не увлекайтесь копированием, чтобы в дальнейшем не корректировать работу и успешно пройти проверку на плагиат с первых 3 попыток. Рекомендуется перефразировать около трети найденных сведений в каждом подпункте, но при этом важно, чтобы на каждой странице было по 1 ссылке или сноске на источник.

На эту стадию уходит около 1-2 часов.

Этап №5. Формирование практической главы

Здесь важно отметить следующие моменты: дать краткую характеристику деятельности объекта исследования, определить его сильные и слабые стороны с акцентом по теме, повести качественный анализ или определить и доказать проблему, необходимость ее решения.

Если требуется производить расчеты, тщательно проверяйте каждый шаг, чтобы больше к нему не возвращаться. Лучше всего потратить время на каждый элемент 1 раз, чем постоянно возвращаться и редактировать его.

После каждой таблицы, подпункта и главы должны быть аргументированные выводы.

В зависимости от сложности темы и необходимости проведения расчетов, объема работы выполнение практической главы занимает около 2-3 часов.

Этап №6. Формирование введения и заключения

Делать это разумно и логично в конце, когда есть основной материал работы. При таком раскладе автор уже знает ситуацию «изнутри» и можно дать полноценную оценку исследованию.

Во вводной части важно отметить актуальность, цель и задачи, новизну и степень научной разработанности вопроса, предмет и объект, методологическую базу.

В заключении необходимо кратко освятить ключевые моменты работы, основные тезисы, сопоставить изначально поставленную цель с полученным результатом, показать значимость исследования.

На формирование этих разделов уходит около 1 часа. Этому этапу следует уделить особое внимание, так как комиссия в большинстве случаев вчитывается именно в заключение и введение.

Этап №7. «Последний штрих

Проверяем оформление работы, титульный лист, оглавление, библиографию, ссылки и сноски, графические материалы и таблицы, а затем сканируем ее на «плагиат». Важно учесть все условия, указанные в методических рекомендациях.

На этот этап уходит около 1 часа.

Успешная защита курсового проекта предполагает не только предоставление комиссии письменной работы, но и достойное выступление студента.  Будет неплохо, если он потратит еще около 20-30 минут, чтобы составить текст своего выступления: краткий план с тезисами или полноценная речь на листе бумаги, с указанием ключевых моментов.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!