Модуль системы проверки Антиплагиат ВУЗ «Кольцо вузов». Порядок работы, инструменты обхода

Прошли те времена, когда студенты разных ВУЗов могли просто обмениваться готовыми работами и спокойно выдавать их за свои во время защиты. Сейчас такое «не прокатит»! Сегодня все студенческие работы (кроме рефератов и докладов) подлежат обязательной проверке на плагиат, в ходе которой выявляется доля заимствований и уникальность текста. Причем последний показатель является результативным и свидетельствует о степени самостоятельности автора: какую часть материала он тщательно переработал, осмыслил и написал сам.

Модуль системы проверки Антиплагиат ВУЗ "Кольцо вузов". Порядок работы, инструменты обхода
Прошли те времена, когда студенты разных ВУЗов могли просто обмениваться готовыми работами и спокойно выдавать их за свои во время защиты. Сейчас такое «не прокатит»! Сегодня все студенческие работы (кроме рефератов и докладов) подлежат обязательной проверке на плагиат, в ходе которой выявляется доля заимствований и уникальность текста. Причем последний показатель является результативным и свидетельствует о степени самостоятельности автора: какую часть материала он тщательно переработал, осмыслил и написал сам.

Обмен студенческими работами будет мгновенно раскрыт, если ВУЗ использует при проверке систему Антиплагиат.ВУЗ с модулем «Кольцо ВУЗов».

Что это такое?

Принцип работы Антиплагиат.ВУЗ известен всем, о нем мы неоднократно упоминали в ранних статьях. Программа ищет совпадения загруженного материала по имеющимся базам данных. Количество совпадений зависит от ряда факторов: шаг проверки, количество подключенных модулей и пр.

Принцип работы системы Антиплагиат.ВУЗ
Выбор нужного модуля для проверки работы

Блок «Кольцо ВУЗов» представляет собой уникальную базу данных, в которой хранятся все ранее защищенные студентами курсовые, дипломные, научные работы. Этот модуль позволяет определить не просто степень заимствования из готовых и защищенных работ, но и в целом честность автора: свою ли работу он защищает.

Если студент пытается сдать ранее защищенный труд, то проверка по системе Антиплагиат.ВУЗ это мгновенно вычислит и выдаст уникальность текста, равной 0%.

Модуль «Кольцо ВУЗов» регулярно пополняется новыми проектами, что позволяет минимизировать долю обманщиков. Обновление базы данных возложено на научного руководителя проекта или работника кафедры, который по мере защиты, далее загружает работу в специальную базу данных. Сделать это он может только с компьютера при ВУЗе, где имеется специальный доступ к базе данных.

Как работает модуль «Кольцо ВУЗов»?

Каждый студент точно знает, что скачать из Интернета готовую работу и выдать ее за свою, уже невозможно. Поэтому, по его логике, можно поступить иначе: «позаимствовать» проект у другого студента или выпускника, который ее защитил в прошлом году или ранее.

Да, этой работы нет в открытом доступе в Интернете, а значит, она должна быть уникальной. Но это не значит, что обман позволит ему получить желаемую отметку или квалификацию. Он будет раскрыт за считанные минуты!

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Все студенческие работы хранятся в ВУЗе и специальной базе данных, которая доступна всем высшим образовательным заведениям. При проверке материалов по системе Антиплагиат.ВУЗ, в первую очередь идет сравнение по модулю «Кольцо ВУЗов». Доступ к нему бесплатен, поэтому он является основным проверочным блоком.

Активация модуля производит сравнение загруженного материала с ранее защищенными работами, несмотря на то, что исследователь не смог найти их в открытом доступе в Интернете, в базах готовых работ и пр. Фактически ВУЗы перестраховываются, таким образом, и заставляют студентов самостоятельно выполнять исследование и оформлять его, способствуя тем самым получению конкретных знаний и навыков.

Отчет об окончании проверки работы
Результаты проверки работы

В отчете о проверке, который формируется по окончании всей действий сервисом Антиплагиат.ВУЗ, пользователь получит сведения о подключенных модулях, доле заимствований и цитирования, оригинальность данных.

Как обойти модуль «Кольцо ВУЗов»?

На самом деле преодолеть данный блок – несложно. Даже если имеется на руках уже готовая и ранее защищенная работа, то можно защитить ее при выполнении следующих условий:

  • Глубокий рерайт: здесь достаточно перефразировать текст, сохранив изначальный смысл. Можно пользоваться разными приемами: перестановка «мест слагаемых» (слов, предложений), пересказ абзацев своими словами с учетом требований научного стиля и профессиональных терминов и пр.
  • Использование специальных программ по повышению уникальности: здесь все средства хороши. Студент может пользоваться синонимайзерами сервисами по перекодированию/перешифровке информации и пр.
  • Обращение к специалистам. Данный способ предполагает не только написание проекта «с ноля», но и повышение уникальности любого текста легальными методами с предоставлением определенных гарантий.

Опытные студенты отмечают, что самыми неэффективными способами по обходу модуля «Кольцо ВУЗов» являются:

  • Простая перестановка слов;
  • Разбавление текста «водой»: вводными конструкциям, витиеватыми фразами и пр.;
  • Замена букв русского алфавита на схожие буквы других языков;
  • Вставка скрытого текста и знаков препинания.

Перед сдачей материала обязательно поверьте ее в системе Антиплагиат.ру или Антиплагиат.ВУЗ.

Чтобы не возникало проблем при проверке материалов на плагиат, важно учитывать все требования, предъявляемые к проекту, изначально стараться максимальным образом обрабатывать найденные материалы или обращаться к проверенным специалистам.

Команда Дисхелп оказывает услуги по повышению уникальности и написанию студенческих и научных проектов «по ключ» с 2003 года. У нас работают высококвалифицированные эксперты: преподаватели СУЗов и ВУЗов, кандидаты и доктора наук, практикующие специалисты. Мы гарантируем конфиденциальность данных безопасность сделки и высокое качество работ!


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!