Написание статей для научного журнала Science

Science – один из известнейших и престижных международных научных журналов, который родился благодаря Американской ассоциации содействия развитию науки. Это издание стоит на одной ступени с таким научным журналом, как Nature.

Написание статей для научного журнала Science

Science – один из известнейших и престижных международных научных журналов, который родился благодаря Американской ассоциации содействия развитию науки. Это издание стоит на одной ступени с таким научным журналом, как Nature.

Science выходит в свет на еженедельной основе. Это один из самых рецензируемых изданий, на которое подписано более 130 тысяч человек. Круг читателей превышает 1 миллион человек.

Требования, предъявляемые к статьям для публикации в Science

  1. Тема исследования должна соответствовать направлению (научная область) или отдельной колонке издания. Если работа будет противоречить «духу» журнала, то она не будет допущена до публикации.
  2. Минимально допустимый объем. Журнал Science не размещает материал менее 3500-7000 слов.
  3. Следует уточнить формат принимаемых работ. В Science пропускают лишь обзоры, основанные на наиболее значимых и ярких научных трудах, исследование которых позволяет сформировать полноценную научную картину в рамках выбранной темы. Также размещают работы, в которых описывается методика или алгоритм, программа, связанная с разработкой чего-либо нового. Science принимает аналитические обзоры и качественные исследования (монографии, диссертации, научные статьи и пр.).
  4. Графические материалы должны быть оригинальными и не использованными ранее в иных трудах.
  5. Научная работа должна быть единой и единственной в своем роде. Дублирование или качественная переработка чужого проекта не будет допущена к публикации
  6. Материал должен иметь четкую структуру: титульный лист, аннотация, ключевые слова, введение, основной материал, заключение, библиография, описание к графическим материалам, благодарности (здесь выражают благодарность за содействие в развитии темы, проведении исследования), приложения.
  7. Чтобы работа прошла модерацию и была допущена к публикации в журнале, необходимо правильно указать всех авторов.
  8. Текст научной работы и аннотации, ключевые слова должны быть выполнены на английском языке. Важно, сделать качественный перевод без искажения смысла из первоисточника, без ошибок и пр.
  9. Наличие рецензий и объективной критики. Если несколько экспертов дадут отрицательный отзыв о проделанной работе, то материал будет направлен автору на доработку.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Особенности написания научной статьи для Science

Особое внимание следует уделить теме. Важно, чтобы она была актуальна и значима, по ней быть собраны только достоверные и свежие материалы. Научная статья для Science должна основываться исключительно на значимых и оригинальных трудах, которые вышли в свет в течение последних 3 лет.

Редакторы Science уделяют особое внимание структуре и содержанию работы, плагиату. Автору и переводчику следует сосредоточиться на этих моментах. Важно, чтобы выбранная тема и содержание работы не противоречили друг другу. Каждый раздел научной работы должен приводить аудиторию к конкретной мысли или выводу, а все вместе в совокупности они должны раскрывать рассматриваемый вопрос.

В каждом разделе научной работы есть своя задача, которая должна быть выполнена:

— титульный лист знакомит аудиторию с авторами и особенностями их местоположения, местом их работы, наличием ученой степени и др.

— аннотация: кратко обрисовывает ключевые моменты исследования, определяя цель и проблему, методы исследования;

— ключевые слова: тезисы, на которых основан проект;

— введение: знакомит читателей с целью задачами, актуальностью и  значимостью темы, методологией;

— основной материал: поэтапно раскрывает суть, делая акценты на существующих пробелах, выявляет проблему и предлагает меры по ее решению;

— заключение: основные выводы по всей работе сопоставление поставленной цели и степени ее достижения, отражение основных результатов, личное мнение автора;

— библиография: отражение источников информации, которые легли в основу исследования, демонстрирует глубину погружения в рассматриваемый вопрос и пр.

Все работы проходят тотальную проверку на плагиат. Важно, чтобы заимствованный материал и источники информации, откуда он был взят, были вовсе отражен в списке литературы и сносках (ссылках).

Вся информация должна быть написана на научном языке с учетом специфики английского (иностранного) языка. Важно, сделать грамотный и качественный перевод. Несмотря на то, что переводом будет заниматься квалифицированный переводчик, следует дать почитать материал преподавателю английского языка или руководителю, носителю языка, что тот внес коррективы и сделал текст читабельным, понятным и пр.

Перед тем как направить готовый материал в Science, подготовьте сопроводительное письмо, в котором отразите краткое содержание исследования, намерение опубликовать работу в этом издании.

Обязательно проверьте следующие моменты:

— интересна ли работа читателям?

— несет ли какой-либо вклад написанный материал?

— обоснованны ли выводы?

— в чем уникальность предлагаемых решений и методов?

— не злоупотребляете ли вы с ссылками и сносками, заимствованием?

— ошибки.

После проверки текста редактором автор получит ответ: допущен ли он к публикации или нет.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!