Образование за деньги – всё о покупке диплома!

Всем привет! Что ж, поиски и метания в Интернете привели вас на мою страницу – а значит, в вашу голову засела надоедливая мысль «хочу купить диплом». Понимаю-понимаю! Очень знакомая проблема! Многие студенты просто не имеют возможности корпеть над учебниками в библиотеке – надо работать, чтобы оплачивать учёбу! Получается замкнутый круг!

Стоит ли все-таки покупать диплом

Всем привет! Что ж, поиски и метания в Интернете привели вас на мою страницу – а значит, в вашу голову засела надоедливая мысль «хочу купить диплом». Понимаю-понимаю! Очень знакомая проблема! Многие студенты просто не имеют возможности корпеть над учебниками в библиотеке – надо работать, чтобы оплачивать учёбу! Получается замкнутый круг!

Купить диплом – выход, не будем заниматься морализаторством! Однако тут есть много подводных камней – «Не обманет ли тот, кто будет писать диплом?», «Хватит ли исполнителю знаний и компетенций?», «Не попадаюсь ли я на плагиате?». Действительно, дело это очень рискованное и достаточно страшно потерять и диплом, и свои кровно заработанные деньги! А это – возможно! Давайте разбираться во всех подводных камнях этого дела!

Нужно ли покупать диплом

Для начала давайте разберемся, зачем вообще нужно покупать диплом? Ответ на этот вопрос стоит близко с тем, зачем в принципе диплом нужен. Ситуаций тут несколько:

  • Многие считают, что с дипломом возьмут на работу с высокой зарплатой. Не без этого! В общем, тут цель – получение дохода.
  • Кто-то хочет потешить себя, доказать родителям, друзьям, что он тоже может получить высшее образование! И тут заветная «корочка» нужна как факт.
  • Самый оправданный случай для покупки диплома, на мой взгляд, нехватка времени! Повторюсь, многие студенты начинают практически работать еще на младших курсах. А между работой и дипломами однозначно нужно выбирать первое! Потому что знаниями сыт не будешь! Единственное исключение – если вы планируете академическую карьеру. Тут без качественного, самостоятельно написанного диплома никак.

А теперь разберем каждую из этих ситуаций по полочкам, детально. Вот, допустим, вы хотите диплом из-за грядущей финансовой выгоды. Но на самом деле это совсем не так. Получение документа о высшем образовании вовсе не гарантирует вам высокой зарплаты и даже престижной работы!

Первый вариант

Во-первых, на хорошую работу часто принимают «блатных» — чьих-то детей, братьев, сватьев! И у них диплом совсем не спрашивают! Зачем тогда стараться?

Второй вариант

Во-вторых, даже если приём на работу происходит честно, работодателя ваши корочки мало интересуют – ему нужно, чтобы вы работу исполняли хорошо. Имели опыт и необходимые навыки! А кем вы там записаны – поваром или менеджером – абсолютно всё равно!

Правда на отдельные должности диплом всё-таки поможет устроиться! Тут мы говорим о государственной службе. Эту сферу деятельности отличает достаточно формальный подход ко всему! Для того, чтобы устроиться не только можно, но и нужно иметь диплом. Без него, например, учителем, просто не возьмут.

Госслужащие часто покупают и дипломы, и диссертации – дабы повысить свой статус в глазах начальства и коллег! Однако и это может быть опасно! Если нагрянет проверка – не сдобровать! За жульничество получите волчий билет и с треском вылетите с насиженного места!

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Второй вариант – когда человек хочет потешить свое эго! Мол, доказать, что он такой же умный как и все и вообще ничем не хуже! Особенно это актуально, когда в вопросе высшего образования давят родители и старшее поколение – мол, давай, сынок, учись, расти большой – не будь лапшой!

Мне кажется глупым покупать диплом по такому поводу! Наличие диплома совершенно не гарантирует наличие ума! Вспомните Стива Джобса, Билла Гейтса – эти люди совершили, по сути, прорывы в информационных технологиях! И стали одними из богатейших на планете! Думаете, они заканчивали Гарварды с Оксфордами? Нет, бросили ВУЗы в начале обучения и стали заниматься работой! И кому нужен их диплом?

Третий вариант

Третий вариант – полное отсутствие времени на написание диплома. В таком случае студента можно понять. Многие берут кредиты на образование, которые надо выплачивать! Вопрос – как? Не всем же могут помочь родители! Поэтому многие студенты делают выбор в пользу работы и предпочитают «покупать» корочки!

Однако знания не купишь! Купив корочки из-за нехватки времени, вы рискуете остаться неучем. Кредит на образование, конечно, выплатите, но высоко по карьерной лестнице не подниметесь – навыков не хватит! Так что решайте сами – попотеть, напрячься и попробовать работать на «два фронта»? Или заплатить за диплом, рискуя не получить знания?

В любом случае, диплом вы пишите ли, покупаете – ради знаний! Хотя на рабочем месте они могут вашему начальнику и не понадобиться. Его гораздо сильнее интересует ваша способность добиваться конкретного результата. Повышать продажи, писать классные тексты! Поэтому делайте свой диплом максимально ориентированным практически – добавляйте туда мощную эмпирическую часть, качественно составляйте отчёты по практике!

Занимайтесь самообразованием и саморазвитием, если хотите крутую работу! Очень многие знания, которые дают в ВУЗах, особенно старого образца, сильно устарели и ничем вам не помогут! А вот видеокурсы, семинары, тренинги, программы дистанционного обучения окажутся весьма кстати! Не бойтесь потратить деньги на них! Нанимайте репетиторов, берите дополнительные уроки и дополнительные курсы – денег на это жалеть не стоит! Ваши инвестиции «в себя» окупятся в разы!

А если ситуация все-таки патовая, диплом нужен вам здесь и сейчас и вы точно понимаете, что не справитесь? Выход есть – придётся диплом всё-таки купить! Но имейте дело только с профи. И вот некоторые критерии.

Ситуация 1

Во-первых, автор диплома не должен быть анонимным! У него должен быть понятный профиль, желательно с фотографией! Понятное дело, что светить ее мало кто хочет, но все же!

Кстати, можно обратиться к своему знакомому – возможно, так зарабатывает кто-то со старшего курса! Всегда легче доверять человеку, с которым ты общаешься не только он-лайн, но и в реале!

Ситуация 2

Я не советую вносить никаких предоплат. Оплачивайте только по факту. Получили главу – оплатили! Пока не увидели результат работы – ничего не оплачивайте!

Проверяйте работу через систему «Антиплагиат», как бы великолепно она не была написана! Иначе рискуете! Вам могут продать чужую, скачанную из интернета литературу. И вы опозоритесь вместе с этим на защите, а еще и деньги потеряете!

Ситуация 3

И последний вариант – обратиться в специальную фирму по написанию дипломов! У таких есть опыт работы, который они могут доказать! Почитайте отзывы о фирме! И помните – в плохом исходе вам всегда есть к кому обратиться! А вот нерадивый фрилансер из поля вашего зрения может просто пропасть!

Удачи вам, чтобы вы не сделали – купили или сами написали диплом!


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!