Помощь в написании учебных и научных работ для студентов Московского университета им. С.Ю. Витте

Московский университет имени С.Ю. Витте (сокращенно именуют МИЭМП) предлагает абитуриентам большой ассортимент направлений деятельности. При желании каждый сможет подобрать оптимальные условия для обучения: очная, заочная или дистанционная форма обучения, экстернат, коммерческая или бюджетная основа. Здесь можно освоить среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратуру и даже аспирантуру. Абитуриенты могут выбрать следующие сферы деятельности: ГМУ, Туризм, Экономика, Менеджмент, Юриспруденция, Таможенное дело, реклама и связи с общественностью, Финансы и кредит, Управление персоналом и пр.

Помощь в написании учебных и научных работ для студентов Московского университета им. С.Ю. Витте
Московский университет имени С.Ю. Витте (сокращенно именуют МИЭМП) предлагает абитуриентам большой ассортимент направлений деятельности. При желании каждый сможет подобрать оптимальные условия для обучения: очная, заочная или дистанционная форма обучения, экстернат, коммерческая или бюджетная основа. Здесь можно освоить среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратуру и даже аспирантуру. Абитуриенты могут выбрать следующие сферы деятельности: ГМУ, Туризм, Экономика, Менеджмент, Юриспруденция, Таможенное дело, реклама и связи с общественностью, Финансы и кредит, Управление персоналом и пр.

Специфика обучения в МИЭМП
Особенности обучения в МИЭМП

Обучение в Московском университете имени С.Ю. Витте основывается на проведении аудиторных занятий, прохождении практики и выполнении письменных работ. Успеваемость студентов оценивается при помощи балльно-рейтинговой системы.

Сегодня мы поговорим о том, с какими сложностями и особенностями сталкиваются студенты МИЭМП.

Специфика выполнения курсовых и контрольных, дипломных работ в МИЭМП

Выполнение всех письменных работ в МИЭМП регламентировано методическими рекомендациями и ГОСТами. Методические рекомендации разрабатываются для каждой специальности и предмета. Взять их можно на кафедре, к которой прикреплен студент.

Контрольная работа в Московском университете имени С.Ю.Витте представляет собой письменный проект, призванный оценить степень усвоенного материала и получения конкретных навыков по дисциплине. На ее выполнение отводится определенный срок. Оформление должно соответствовать ГОСТам. Требований к плагиату не предъявляется, но это не значит, что студент должен нагло копировать материал из Интернета. Ответственности за переработку материала с него никто не снимает.

Структура контрольной работы стандартна: титульный лист, введение, основная часть (изучение вопроса (теория) и выполнение практического задания (решение задач, анализ ситуации и пр.)), заключение, список литературы и приложения.

Средний объем контрольной работы в МИЭМП составляет не более 20-25 страниц.

Письменные работы студентов
Письменные проекты студента в процессе обучения

Основная сложность для студентов ВУЗа заключается в том, в теоретической части им предстоит дать краткий, но в то же время емкий ответ на поставленный вопрос. Любое «лирическое отступление» вне темы карается снижением балла.

Более того, научные руководители требовательны не только к качеству, но и оформлению. Поэтому соблюдение методических рекомендаций обязательно. Погрешности в оформительной части также караются доработками или снижением итоговой оценки и снижением балла в рейтинговой системе оценки.

Самыми распространенными сложностями при написании контрольной работы, с которыми встречаются студенты МИЭМП, являются:

  • Неумение обрабатывать большой объем информации;
  • Писать читабельные тексты для теоретической части контрольной или курсовой работы;
  • Пользоваться формулами и методиками для проведения расчетов (слабая практическая подготовка);
  • Анализировать данные, делать аргументированные выводы.

Написание курсовой работы – более сложный этап по сравнению с выполнением контрольной. Здесь требуется более глубокое погружение в конкретную тему.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Сами требования к курсовому проекту более жесткие:

  • Объем работы должен быть не более 25-30 страниц;
  • Весь текст должен соответствовать научному стилю, не иметь ошибок и описок;
  • Оформление должно соответствовать ГОСТ 7.1-2003, ГОСТ 7.32-2001, ГОСТ Р 7.0.5-2008, методическим рекомендациям и советам научного руководителя;
  • Проект проходит обязательную проверку на плагиат. Требования для студентов разных ступеней отличаются: курсовая работа бакалавра должна иметь уникальность не менее 60%, магистра и специалиста – не менее 70%.

Таким образом, выполнение контрольных и курсовых работ позволяет студентам улучшить свое положение в рейтинговой системе и получить более высокую отметку на зачете или экзамене. Учтите, все проекты следует сдавать своевременно, иначе могут возникнуть проблемы с допуском к сессии.

Написание ВКР (дипломной работы) в ВКР проходит аналогичные процедуры, что и при написании курсовой. Требования к плагиату немного выше: для бакалавров – от 65%, специалистов и магистров – от 70-75%.

Особенности написания аспирантских работ

Для поступления в аспирантуру абитуриенту предстоит не просто окончить магистратуру, но и написать аспирантский реферат. К данной работе предъявляются серьезные требования (гораздо жестче, чем к обычному реферату):

  • Важно полное изучение теории по выбранной теме;
  • В основе реферата должны лежать научные работы, данные экспериментов за последние 3 года, доказанные и общепризнанные факты, анализ данных;
  • Аргументированные выводы автора, его личное мнение.

Аспирантский реферат не проходит проверку на уникальность. Важно, чтобы он был грамотно написан и правильно оформлен.

Обучение в аспирантуре
Научные работы аспирантов

Второй не менее важной работой аспиранта является диссертация. Это уже серьезное исследование, которое должно удовлетворять следующим требованиям:

  • Объем кандидатской диссертации должен быть около 120-180 страниц;
  • Уникальность работы не менее 85%;
  • Четкое следование ГОСТ 7.0.11-2011;
  • Изложение материала в научном стиле;
  • Грамотное оформление цитат, ссылок и сносок, библиографического списка и приложений;
  • Все заимствованные труды должны иметь ссылку на первоисточник (иначе проект будет дисквалифицирован);
  • Структура проекта должна соответствовать общепризнанной форме: введение, основная часть (главы и подпункты, раскрывающие суть исследования, подтверждающие или опровергающие гипотезу), заключение, список литературы и приложения. Чаще всего в кандидатскую диссертацию включают 3-5 глав.

При написании диссертации аспирант сталкивается с тем, что не всегда с первого раза удается уместить важную информацию в рамках установленного объема. Важно изначально учитывать все предъявляемые к проекту требования.

Также аспирант должен полагаться только на проверенные данные, иметь за плечами определенное количество в научных и ВАК-изданиях.

Помощь Дисхелп студентам МИЭМП

Студенты не всегда успевают вовремя готовиться к предстоящим занятиям, что уж говорить о написании серьезных проектов. Команда ОЦ Дисхелп готова выручить учащихся Московского университета имени С.Ю. Витте.

Наши специалисты помогут подготовиться к семинарскому занятию, коллоквиуму, зачету или экзамену. Также мы поможем написать любую студенческую и научную работу по любому предмету или направлению. В нашем штате трудятся высококвалифицированные эксперты: педагоги ВУЗов, ученые, работники научной отрасли, теоретики и практики.

Наши профессионалы облегчат участь студента: помогут преодолеть любой рубеж и высвободить время. Индивидуальный подход, соблюдение всех требований заказчика гарантировано! Оформить заявку можно на нашем сайте.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!