Правильное оформление приложений

Приложения являются важной частью любой дипломной работы, ведь именно с их помощью в некоторых случаях можно наглядно «увидеть», сделанные автором выводы, а также понять содержание проведённого исследования.

Приложения в дипломной работе

Приложения являются важной частью любой дипломной работы, ведь именно с их помощью в некоторых случаях можно наглядно «увидеть», сделанные автором выводы, а также понять содержание проведённого исследования.

С какими целями обычно оформляют приложения?

Как правило, определённую часть наглядного материала перемещают в приложения, чтобы не перезагружать основной текст чрезмерной информацией. Также в некоторых случаях приложения в работе размещаются, когда автору работы нужно подтвердить свои слова наглядно, но места для корректного расположения материала на определённой странице остается слишком мало.

Как правильно оформлять приложения?

При оформлении приложений следует учитывать следующие нюансы:

  1. Каждое приложение должно располагается на отдельном листе.
  2. Приложения нумеруются в зависимости от раздела, в котором на него была дана ссылка.
  3. Сами листы с приложениями нумерации не подлежат.
  4. Не стоит менять порядок приложений, так как в таком случае может начаться путаница.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Что не стоит делать при составлении приложений?

Некоторые студенты совершенно теряются при составлении приложений, так как имеют много различных дополнительных материалов, но, к сожалению, не знают, как ими грамотно воспользоваться. Поэтому в следующем списке мы назовём шесть вещей, которые не стоит делать при составлении данного структурного раздела. Итак, поехали:

  1. В дипломную работу не рекомендуется вставлять непроверенные данные, а также недоработанные изображения.
  2. Одно и то же приложение не должно дублироваться несколько раз.
  3. Информация, входящая в приложения, не должна быть примерной, т. к. все данные, отражённые в дипломе, обязательно должны быть точными и научно доказанными.
  4. Помимо этого, в приложениях не излагается теория, все данные удобно «упаковываются» в графики, диаграммы и таблицы.
  5. Все изображения обязательно должны иметь подписи.
  6. И, наконец, не нужно вставлять в приложения те материалы, что не будут самостоятельными вне дипломного пространства.

Выводы

В заключение данной статьи хотелось бы сказать, что все дополнения к работе должны отражать тему вашего дипломного исследования, при этом не выбиваясь из общей стилистики работы.

Помимо этого, преподаватели, особенно те, что не особо разбираются в рассматриваемом вопросе, могут более пристально рассматривать именно правильность оформления различных частей вашего научного труда. Поэтому стоит позаботиться о внешнем виде своих приложений.

Помните, что положительное внимание к своей работе вы можете привлечь не только сложностью темы или выполненных экспериментов, но и также аккуратно составленными чертежами, схемами, таблицами, графиками и рисунками.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!