Пример оформления титульного листа курсовой работы

Титульный лист курсовой работы - это первое, на что сразу обращают внимание как научный руководитель, так и члены комиссии. Чтобы правильно его оформить, необходимо руководствоваться не только общими правилами, но и внутривузовскими методическими рекомендациями.

Написание курсовой на заказ

Титульный лист курсовой работы — это первое, на что сразу обращают внимание как научный руководитель, так и члены комиссии. Чтобы правильно его оформить, необходимо руководствоваться не только общими правилами, но и внутривузовскими методическими рекомендациями.

Составляйте титульный лист курсовой работы правильно!

Грамотно оформленная страница не привлекает особого внимания. Если же взгляд проверяющего «спотыкается» о какие-то неточности, к автору работы сразу же предъявляется ряд претензий. Исправить их несложно, можно справиться в тот же день, когда работа будет возвращена на доработку. Однако рассчитывать на лояльность научного руководителя уже не приходится. По мнению подавляющего большинства преподавателей  вузов студент, не сумевший с первого раза правильно оформить титульный лист курсовой работы, допустит множество других ошибок в исследовании. Следуя их логике, он не заслуживает высокого балла.

ГОСТ для титульного листа

Существует ли ГОСТ, регламентирующий оформление титульного листа курсовой? Такого документа просто не существует, поэтому студенту, который не знает пока, как это делать, нужно воспользоваться методическими рекомендациями своего вуза. Почему не только шаблоном из интернет-сети? Потому что каждое учебное заведение может вносить свои коррективы, которые обязательны для исполнения всеми обучающимися.

Как оформить титульный лист курсовой работы

В центральной верхней части листа белой бумаги формата А-4 располагается блок информации, указывающий, к какому министерству относится учреждение, в котором обучается автор проекта. Чаще всего эта строка начинается со слов «Министерство образования и науки Российской Федерации». Далее студент должен указать, в каком учебном заведении он обучается, назвать факультет и кафедру. Для набора используется 14-й кегль, интервал — 1,5.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Далее в центральной части титульного листа курсовой работы интервал меняется на одинарный. Автором указывается, что это — КУРСОВАЯ РАБОТА. На второй и третьей строках размещаются данные о дисциплине, в рамках которой было выполнено исследование, и тема в кавычках.

Для третьего блока отводится нижняя часть документа. Ее выравнивают по правому краю. В этой части курсовой предоставляются данные о том, кто выполнил исследование. Автор указывает свой статус («студент»/«студентка»), курс, группу, ФИО автора проекта. Если требуется, то называется и отделение. После этих данных следует информация о научном руководителе. Чтобы не «обидеть» его, нужно уточнить на кафедре все интересующие данные (особенно — научную степень).

В нижней части страницы обычно размещают данные о годе написания и месте защиты курсового проекта. Этот блок также выравнивается по центру.

Поля

При оформлении титульного листа курсовой работы следует соблюдать и поля. Размеры стандартные. Для верхнего и правого поля нормой считаются значения 1,5 см. Слева отступ должен быть 2,5 см. Самое широкое поле — нижнее, его размер — 3 см.

Важно! Вся информация, представленная в этой статье, носит ознакомительный характер. Чтобы правильно оформить титульный лист курсовой работы согласно требованиям вуза, воспользуйтесь методическими рекомендациями, действующими в вашем учебном заведении!


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!