Проверяем дипломную работу на качество: 4 основные программы, позволяющих исправить все ошибки

Выполнение любой студенческой или научно-исследовательской работы не обходится без ошибок, описок и иных погрешностей. Далеко не всегда студенты сами могут заметить свою оплошность. Чаще всего на них им указывает научный руководитель, проверивший курсовой или дипломный проект. Но даже проверка материала научным руководителем не гарантирует, что он заметил все недочеты.

Проверяем дипломную работу на качество: 4 основные программы, позволяющих исправить все ошибки
Выполнение любой студенческой или научно-исследовательской работы не обходится без ошибок, описок и иных погрешностей. Далеко не всегда студенты сами могут заметить свою оплошность. Чаще всего на них им указывает научный руководитель, проверивший курсовой или дипломный проект. Но даже проверка материала научным руководителем не гарантирует, что он заметил все недочеты.

Чтобы написать качественную дипломную работу, можно проверить ее с помощью специальных программ. Сегодня мы расскажем о наиболее популярных и проверенных приложениях, способных помочь студенту в выполнении ВКР.

Программа №1. Орфограммка.

Орфограмма – это уникальная платформа, которая позволяет любому желающему проверить текст на орфографические пунктуационные, грамматические и даже стилистические ошибки. Достаточно просто копировать или загрузить нужный материал и запустить приложение. Проверка займет несколько минут, по истечении которых все недочеты станут явными (в прямом смысле этого слова). Программа выделит их ярким цветом.

Орфограммка
Сайт для проверки качества текста

Обратите внимание, что если другие приложения ищут лишь явную опечатку или ошибку, то программа Орфограммка способна выявить «осмысленную» ошибку. Например, вместо «дорогая, Анна Петровна» человек написал «догорая, Анна Петровна».

Программа №2. Антиплагиат.ВУЗ.

Всем известно, что курсовые и дипломные работы в обязательном порядке проверяются на плагиат. Важно, чтобы материал был не только грамотно и правильно изложен, но и уникален. В разных ВУЗах требования к оригинальности текста дипломной работы могут разниться. В среднем они варьируются от 65% до 85%.

Проверить ВКР на плагиат по программе Антиплагиат.ВУЗ можно бесплатно и платно. Бесплатно это сделать можно, обратившись на кафедру ВУЗа. Платно – после приобретения платную подписку на сайте Антиплагиат.ру.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Программа №3. Readability

Данная платформа позволяет определить уровень читабельности написанного студентом текста. Программа оценит материал и присвоит ему балл. Чем выше балл, тем легче воспринимается дипломная работа читателями.

Readability
Пример сайта, который поможет студенту.

Показатель читабельности текста ВКР субъективен. В тоже время данная проверка покажет слова-паразиты и лишние фразы, которые прибавляют проекту «воды».

Программа №4. Тургенев.

Данный сервис проанализирует текст и покажет все явные ошибки, подчеркнет уязвимые места: эмоционально окрашенные слова, просторечные фразы, стоп-слова и пр. Проверка дипломной работы на этом портале позволит исключить из него лишние и неподходящие моменты, усовершенствовать текст, минимизировать «воду» и добавить конкретики.

Программа №4. Тургенев.
Бесплатный сайт для проверки текста

Пользоваться услугами этого сервиса можно бесплатно. Достаточно пройти легкую регистрацию, зайти в личный кабинет и загрузить текст или файл на проверку. В течение нескольких минут Вы получите результат.

Несмотря на развитость техники и Интернет-технологий, к сожалению, до сих пор не было создано такой программы, которая бы проверяла дипломную работу на соответствие действующим ГОСТам и методическим рекомендациям. Это единственное что невозможно проверить и исправить в короткие сроки с помощью одного клика мышкой.

Стоит ли обращаться за проверкой дипломной работы к специалистам?

Самый безобидный и простой, а также абсолютно бесплатный вариант по проверке дипломной работы на соответствие всем установленным требованиям – это обращение к научному руководителю. Единственным минусом данного варианта является то, что проверять ВК он будет в свое свободное время. «Проверочный» процесс может затянуться на недели.

Что же делать, если студент в своей работе не видит ошибок, но проверить ее не помешает? Для этого можно обратиться к специалистам ОЦ Дисхелп. Наша команда готова не только написать дипломную работу под ключ, выполнить отдельные ее фрагменты, но и проверить имеющийся у Вас на руках написанный материал. Для этого достаточно предоставить нам готовую работу и методические рекомендации.

Наши специалисты проверят ВКР лично. При необходимости мы можем внести правки и усовершенствовать проект. Индивидуальный подход и высокое качество услуг гарантировано каждому заказчику. Оформить заявку на проверку дипломного проекта всем заявленным в ВУЗе требованиям можно на официальном сайте ОЦ Дисхелп.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!