Работа в справочно-правовой системе “Консультант +” в целях подготовки дипломного проекта

Справочно-правовая система «Консультант +» - это уникальный информационно-правовой центр документов, который был основан в России в 1992 году. Здесь насчитывается свыше 3,5 миллиона актов.

Работа в справочно-правовой системе “Консультант +” в целях подготовки дипломного проекта

Справочно-правовая система «Консультант +» — это уникальный информационно-правовой центр документов, который был основан в России в 1992 году. Здесь насчитывается свыше 3,5 миллиона актов.

Справочно-правовая система
Консультант +

На платформе содержатся все основные правовые документы, регламентирующие все сферы деятельности государства, юридических и физических лиц. Этот портал постоянно обновляется: старые (устаревшие и уже недействующие) законодательные акты удаляются в связи с утратой своей юридической силы, а новые – пребывают.

В справочно-правовой системе «Консультант Плюс» располагаются все нормативно-правовые акты РФ, основные международные документы (которые действуют на территории РФ), действующие законы со времен СССР, комментарии законодательства, бланки документов (декларации, договора и пр.), обзоры законодательных актов, справочные данные (рабочий календарь, курс валют, значение ключевой ставки и пр.). Здесь же каждый желающий может получить консультацию специалиста.

Использование «Консультант +» при написании дипломного проекта

Так как законодательные акты регламентируют абсолютно все сферы деятельности, то данная платформа пригодится каждому человеку. При написании дипломного проекта выпускник должен максимально глубоко исследовать тему, уделив внимание основным правовым документам.

В справочно-правовой системе «Консультант Плюс» созданы все условия для комфортного поиска и изучения законодательных актов. С помощью функции «поиск» по названию или ключевым словам можно найти интересующий пакет за считанные минуты.

Справочно-правовая система
Консультант +

Следует отметить, что на платформе «Консультант +» можно найти любой документ с учетом профессиональных терминов (например, у экономистов – упрощенка, у юристов – банкротство и пр.) и общепринятых сокращений (НДФЛ, ФЗ, ККТ, НДС и пр.).

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Все документы, размещенные на портале, можно копировать, скачать и распечатать, отправить по электронной почте. Доступ к ним открыт в любое время суток.

Использование правовой системы «Консультант Плюс» гарантирует получение исключительно достоверной информации. Здесь можно отсортировать все данные в зависимости от профиля (юрист, экономист, инженер и пр.), выбрать нужный формат (книга, статья, комментарии и пр.), дату публикации (до или после которой нужно искать), ключевые слова или близкие по значению словосочетания.

«Консультант Плюс» помогает не только рассматривать правовые аспекты в рамках выбранной темы, но и контролировать процесс написания дипломной работы в части ее оформления: изучать все возможные стандарты, правила написания (ГОСТ 7.32-2001, ГОСТ Р 7.0.5-2008 и пр.). Данные документы можно скачать через функцию «Сохранить как».

Также на базе «Консультант +» выпускник может находить примеры (реальные случаи), которые пригодятся при написании дипломного проекта. Здесь располагаются различные акты из судебной практики с подробным описанием дела, комментариями и исходом: постановления и решения суда и пр.

Справочная система «Консультант Плюс» пригодится не только выпускникам юридического факультета. Данная платформа будет полезна всем студентам без исключения, так как она содержит все ключевые моменты по оформлению курсовой или дипломной работы, диссертации (текст, ссылки и сноски, библиография и пр.).

Чаще всего к системе «Консультант Плюс» обращаются юристы, бухгалтера, адвокаты, руководители организаций, ИП и др.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!