РосНОУ (Российский новый университет): особенности поступления и обучения

Российский новый университет (сокращенно РосНОУ) считается одним из самых молодых и современных, востребованных и престижных образовательных заведений России. Он обладает достойной репутацией не только на родине, но и за ее пределами. Ежегодно из его стен выпускаются сотни высококвалифицированных специалистов, готовых приступить к выполнению своих рабочих обязанностей без дополнительной подготовки.

РосНОУ (Российский новый университет): особенности поступления и обучения
Российский новый университет (сокращенно РосНОУ) считается одним из самых молодых и современных, востребованных и престижных образовательных заведений России. Он обладает достойной репутацией не только на родине, но и за ее пределами. Ежегодно из его стен выпускаются сотни высококвалифицированных специалистов, готовых приступить к выполнению своих рабочих обязанностей без дополнительной подготовки.

По статистике выпускники РосНОУ с легкостью и в короткие сроки находят работу по специальности. Если возникают трудности с трудоустройством, то специальный отдел при ВУЗе способствует подбору подходящей вакансии. Сегодня мы расскажем Вам, как поступить в этот университет и каковы особенности обучении в нем.

Поступление: с чего начать?

РосНОУ – это автономная некоммерческая образовательная организация, которая оказывает образовательные услуги на основании лицензии. Администрация ВУЗа установила свои «правила» поступления.

Поступить в Российский новый университет непросто. Здесь абитуриенты проходят конкурсный отбор: на бюджетную основу зачисляются лучшие из лучших. Поэтому важно использовать все шансы на поступление, улучшение своих позиций в конкурсе.

Для начала следует определиться: какую специальность (направление) Вы хотите освоить и какие вступительные испытания предусмотрены для поступления, действующие формы обучения. Набор на очное отделение проводится только летом, а вот попасть на заочное или дистанционное обучение можно и зимой (подать документы можно в январе).

Плюсы выбора РосНОУ
Возможности РосНОУ

Учтите, бюджетных мест здесь мало: около 10-12 по отдельным направлениям в РосНОУ студенты обучаются преимущественно на коммерческой основе. Средняя стоимость годового обучения зависит от выбранной формы и специальности и составляет от 50 до 270 тысяч рублей. Подать документы можно на одно (иногда на три) из 27 направлений (бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура).

Поступить в РосНОУ можно по результатам ЕГЭ и/или вступительных испытаний. Средний проходной балл изменяется ежегодно. В 2019 году средний проходной балл по русскому языку составлял 75-82 балла, математике – 80-90 баллов, обществознание – 75-85 баллов.

По результатам ЕГЭ поступают только те лица, за плечами которых имеется только среднее общее образование (независимо от даты окончания школы). Вступительные испытания предназначены для выпускников СУЗов и ВУЗов, инвалидов (независимо от возраста), иностранных граждан и пр.

Поступление в один из лучших ВУЗов страны
На заметку абитуриенту

Для поступления в РосНОУ необходимо подготовить следующий пакет документов:

  • Заявление о приеме (с указанием факультета или специализации, формы обучения);
  • Паспортные данные (оригинал и копию документа);
  • Аттестат или диплом, подтверждающий наличие определенного образования;
  • Результаты ЕГЭ, вступительных испытаний;
  • Фото 3*4;
  • Результаты медицинского осмотра.

Если имеются льготы, важно подтвердить их документально приложив соответствующие материалы к основному пакету документов.

Продолжительно приема документов и проведения вступительных испытаний следует уточнять в ВУЗе или на официальном сайте.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Особенности обучения в РосНОУ

Обучение в Российском новом университете полностью соответствует европейским стандартам. Более того, студенты могут проходить практику не только в России, но и за рубежом, а также участвовать в различных программах по обмену студентами, пользоваться грантами и пр.

В состав РосНОУ входит несколько образовательных учреждений: институт информационных систем инженерно-компьютерных технологий, институт бизнес-технологий, институт гуманитарных технологий, юридический институт, институт экономики, управления и финансов, налоговый институт, институт психологии и педагогики, колледж РосНОУ.

Европейские стандарты в образовании
Принципы обучения в ВУЗе

Каждая образовательная программа учитывает европейские стандарты и особенности российских отраслей, подготавливая специалистов к трудовым будням на родине и за ее пределами. На 1-2 курсах учащиеся осваивают общеразвивающие предметы, частично захватывая азы профильных дисциплин. С 3 курса они погружаются в выбранную специальность: выполняют научные работы, проходят практику в ведущих организациях, выполняют письменные работы (контрольные, курсовые, отчеты по практике, тестирования и пр.).

Каждый семестр студенты проходят промежуточную аттестацию в форме зачетной недели и сессии. Даже если Вы обучаетесь на коммерческой основе, поблажек не ждите. В ВУЗе действуют жесткие правила, дисциплина: малейшее нарушение может привести к отчислению.

Студенты старших курсов принимают активное участие в научных конференциях (очных и заочных) регионального, федерального и международного масштаба. Такой подход позволяет РосНОУ выпускать высококвалифицированных экспертов, мастеров своего дела, разбирающихся в теории и практике.

После защиты диплома выпускники получают диплом государственного образца, а также европейское приложение к диплому, которое действительно во всех странах Европы.

Помимо учебы, жизнь студентов РосНОУ наполнена яркими событиями: торжественными мероприятиями (посвящение в студенты, открытие учебного года, закрытие семестра и пр.), посещение различных секций (творческих, спортивных и др.), волонтерство и пр.

Услуги Дисхелп для студентов РосНОУ

ОЦ Дисхелп готов помочь студентам РосНОУ. Наша команда выполнит контрольную, курсовую, дипломную, научную работу, подготовит ответы к семинарским занятиям или экзаменам, решит любую задачу или тестирование, проконсультирует по любому вопросу и направлению.

В штате Дисхелп работают ответственные и надежные профессионалы: действующие педагоги ведущих ВУЗов России, ученые. Высокое качество услуг, индивидуальный подход и конфиденциальность данных гарантированы каждому клиенту! Оформить заявку можно лично в офисе или заполнив на сайте электронный бланк.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!