Создаем самые лучшие шпаргалки: 7 видов шпаргалок, выбирай подходящий

Шпаргалки – незаменимый и самый верный друг каждого студента. Кто как не они выручат в трудную минуту, помогут преодолеть препятствия?

СОЗДАЕМ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ШПАРГАЛКИ: 7 ВИДОВ ШПАРГАЛОК, ВЫБИРАЙ ПОДХОДЯЩИЙ
Шпаргалки – незаменимый и самый верный друг каждого студента. Кто как не они выручат в трудную минуту, помогут преодолеть препятствия?

Издавна считается, что шпаргалки – удел слабых и необразованных людей. На самом деле это не так. Шпаргалки помогают не только неучам, но и хорошистам и отличникам. Никто не застрахован от стресса, страха, паники и волнения, которые могут парализовать работу мозга и спровоцировать рассеянность, забывчивость и пр.

К написанию шпаргалок следует подходить с интеллектом и энтузиазмом, Притом серьезность в этом деле не должна быть меньшей, чем при создании курсовой или дипломной работы. От качества шпаргалки зависит успех студента на экзамене. Сегодня мы рассмотрим самые часто используемые виды шпаргалок.

Шпаргалка №1. Стандартная (обычная).

Этот помощник оформляется на небольшом клочке или формате бумаги. Весь текст, формулы пишутся мелкими буквами, допустимы привычные для студента сокращения и обозначения. Важно сделать шпаргалку как можно меньше, чтобы в дальнейшем было легче спрятать и воспользоваться ею.

Создаем шпаргалку
Маленькие рукописные шпаргалки

Обычная шпаргалка – самая популярная среди учащихся. Написать или напечатать ее довольно просто. В ней умещается только основное по вопросу, никаких лишних записей быть не должно.

Шпаргалка №2. Бомба.

Столь необычному названию она обязана внушительным размерам. Такие шпаргалки выполняются на больших листах. Спрятать их довольно сложно, а использовать еще сложнее. Чаще всего студенты вытаскивают нужную шпаргалку и выдают ее за оформленный ответ на экзаменационный вопрос.

Шпаргалка-бомба
Готовая шпаргалка-ответ

Данный вариант уместен только для опытных студентов и в том случае, если преподаватель не выдает «особенных» листов для написания ответа на вопрос (помеченных, с печатью или его подписью и пр.).

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Шпаргалка №3. Бомба-невидимка.

Нет-нет, Вам не придется писать лимонным соком, а потом «отогревать» лист, чтобы высветить записи. Здесь студенту предстоит переписать нудную информацию так, чтобы она отпечаталась на другом листе. Здесь придется усердно и сильно нажиматься на ручку или карандаш, а затем как-то пометить, ответ на какой вопрос присутствует на каждом листе.

Шпаргалка №4. Рулонная.

Писать такие шпаргалки придется либо на небольшом листке, который затем будет свернут в рулон, либо на рулоне туалетной бумаги (что не очень эстетично). Оставить такую шпаргалку можно за пределами аудитории, а воспользоваться ею можно только после того, как Вы вытянули билет и через некоторое время отпросились выйти в туалет. Учтите, принципиальные педагоги не разрешают покидать аудиторию до тех пор, пока студент не предоставит ответ на билет.

Варианты шпаргалки
Шпаргалка-рулон

Если Вам удалось выйти, то быстро заучите нужный материал и приступайте к ответу.

Шпаргалка №5. Наушники или онлайн-помощь.

Современные достижения науки и техники позволяют списывать без особых усилий. Главное, хорошо замаскироваться. Девушки могут спрятать даже обычные наушники среди волос. Самые продвинутые пользователи могут приобрести беспроводные наушники. Воспользоваться телефоном – не составит труда. Достаточно «установить контакт» еще до входа в аудиторию.

В этом случае готовить шпаргалки не придется вовсе. Достаточно захватить с собой ответы на вопросы и найти того, кто будет зачитывать нужный ответ.

Шпаргалка №6. На ручке.

В этом случае придется захватить целый арсенал ручек.

Шпаргалка в ручке
Ответы спрятанные в ручку

Шпаргалки в этом случае получаются очень миниатюрными: краткими и емкими, в них умещаются только определения и формулы, все самое важное, а затем помещается в футляр от ручки.

Шпаргалка №7. Ногти, ноги, руки и пр.

Данным способом чаще всего пользуются девушки. Им легче всего спрятать шпаргалки, допустим под юбкой. Даже если у преподавателя возникнут сомнения, и он заподозрит, что Вы списываете, он точно не ползете к Вам под одежду.

Конечно, в этом случае немного пострадает кожа от чернил, но зато шпаргалки гарантированно будут при Вас, не придется шуршать бумагой и доставать что-то незаметно.

Парни вполне могут написать ответы на билеты на руках, но у девушек «масштабы» гораздо больше: ногти (маникюр), руки, ноги.

Помощь специалистов ОЦ Дисхелп

Чтобы успешно преодолеть экзамен, необязательно зубрить весь материал. Можно грамотно составить шпаргалки и умело ими воспользоваться в нужный момент.

Если Вы не успеваете подготовить шпаргалки, ответы на экзаменационные вопросы, то можете обратиться к специалистам ОЦ Дисхелп. Наша команда готова подготовить для Вас ответы на билеты, подготовить любые шпаргалки (по индивидуальному заказу и требованиям), проконсультировать по любым вопросам, помочь онлайн. Главное вовремя (заранее) обратиться. Индивидуальный подход, конфиденциальность данных и высокое качество услуг гарантированы каждому клиенту. Убедитесь в этом лично, заказав услугу в офисе или на официальном сайте ОЦ Дисхелп.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!

Популярные статьи

Один комментарий к “Создаем самые лучшие шпаргалки: 7 видов шпаргалок, выбирай подходящий”

  • Благодаря этой статье я подобрала для себя «идеальные шпаргалки» и сделала их сама, сдала непосильный для меня экзамен) Весь семестр один из предметов мне дался ну ооочень тяжело, а вот на экзамене я «отстрелялась» так, как будто «плаваю в нем, как рыба в воде»)))

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам *