Теория – всему голова! Как написать основную главу работы?

Итак, вы выбрали тему, определились с научным руководителем и наметили четкий план подготовки диплома! Настало время приступить к первому шагу – самому важному – написанию теоретической главы.

Где купить или заказать диплом?

Во-первых, обратите внимание на объем. Какой требуют в вашем ВУЗе? Для этого на кафедре можно взять методичку. Обычно объем не превышает 35 страниц.

Главная задача  теоретической главы – объяснить понятие, которое вы изучаете в своём дипломе. Провести обзор – как на него смотрят различные ученые!

В этой главе очень приветствуются различные графики, таблицы, схемы. Но если они по формату страницы не подходят – смело выносите их в приложение к диплому. Не портите внешний вид главы!

Первый подход к написанию теоретической главы – правильный.

Вы читаете источники, отмечаете нужную информацию, затем конспектируете её, и вписываете со всеми возможными ссылками и сносками в «тело» диплома.

Работа это, честно скажу, очень трудоемкая и не быстрая. Потребуется чуть меньше месяца.

А что если до диплома остался всего месяц? Тогда вам поможет быстрый, но опасный подход! Опасный – потому что вас могут обвинить в плагиате.

В этом случае мы используем исключительно интернет источники. Крупными кусками копируем цитаты, и обязательно проставляем сноски!

Вставляем диаграммы и схемы, но переделываем их в текстовом редакторе. Есть еще много способов «скомпоновать» теоретическую главу очень быстро! Но о них – чуть позже.

 


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!