Услуги подбора литературы по ГОСТ для диссертации, дипломного проекта, курсовой работы, научной статьи или реферата

Если оформление заказа на выполнение курсовой дипломной или диссертационной работы обходится слишком дорого, то можно немного сэкономить на этом деле, не обременяя при этом себя самой кропотливой работой – поиском источников информации.

Услуги подбора литературы по ГОСТ для диссертации, дипломного проекта, курсовой работы, научной статьи или реферата

Если оформление заказа на выполнение курсовой, дипломной или диссертационной работы обходится слишком дорого, то можно немного сэкономить на этом деле, не обременяя при этом себя самой кропотливой работой – поиском источников информации.

Поиск ресурсов для написания ВКР – это самый длительный и сложный процесс, предполагающий не просто поиск, но и сортировку, обработку подходящей литературы согласно определенным критериям: методическим рекомендациям ВУЗа и ГОСТам.

Требования ГОСТ к литературе при написании диплома, диссертации, реферата или курсовой работы

Основные критерии по подбору и оформлению источников информации учебой и научно-исследовательской работы изложены в ГОСТ Р 7.0.5-2008, ГОСТ 7.1-2003, ГОСТ 7.0.11-2011.

В частности, в списке литературы должны быть отражены все материалы, которые были использованы автором при написании проекта. Сведения, ставшие фундаментом исследования, должны быть актуальными и свежими. Важно, чтобы дата публикации не превышала 3 летней давности при написании ВКР, диссертаций и научных статей, и 5 лет – для учебных работ (докладов, рефератов и пр.).

Все источники информации должны быть достоверными и обоснованными. Выполнение этого критерия можно проверить путем сопоставления одних и тех же данных, взятых из разных ресурсов. Противоречий быть не должно.

Как происходит подбор литературы для учебных и научно-исследовательских проектов?

Подбор литературы по ГОСТу проходит несколько стадий:

Помощь студентам в подборе литературы
Подбор литературы
  1. Поиск источников информации в рамках выбранной темы.

Данный этап предполагает глобальный поиск ресурсов. Автору сначала необходимо найти наиболее подходящие к теме работы, труды, чтобы иметь представление о чем писать, с какого ракурса анализировать и исследовать, оценить достаточность ресурсов для полного раскрытия вопроса.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

  1. Изучение всех собранных данных с целью дальнейшей обработки и сортировки.

На этой стадии автор получит полноценную картину по теме, выявит актуальную проблему, требующую решения и сумеет достойно ее обосновать, конкретизировать.

  1. Обработка данных по дате выхода в свет, сопоставление теорий для получения достоверных сведений.

На данном этапе происходит отбор литературы согласно сроку давности. Устаревшие источники отсеивают, оставляя лишь новые, свежие. Такой подход позволяет получить реальные сведения по проблеме, сделать работы достоверной.

  1. Сортировка ресурсов по степени их важности и по месту расположения в проекте (по главам и подпунктам), отсеивание лишнего.

Здесь автор сортирует оставшиеся источники информации согласно плану работы, отмечая, где (в каком разделе ВКР) и какой фрагмент текста будет использован при написании.

Услуги по подбору литературы по ГОСТ в DissHelp

Кому можно доверить подбор литературы по выбранной теме ВКР? Только профессионалам! Важно, чтобы перед поиском источников информации студент составил и согласовал план работы с научным руководителем. Только после этого можно приступать к подбору «информационного фундамента» учебной или научно-исследовательской работы.

Специалисты образовательного центра DissHelp оказывают услуги по подбору литературы для написания курсовых, дипломных, диссертационных и учебных работ. Высококвалифицированные профессионалы подберут исключительно актуальные и достоверные сведения, обработают их согласно всем требованиям ГОСТ и предоставят заказчику в строго оговоренные сроки.

Центр DissHelр
Помощь студентам от центра DissHelp

О результатах работы компании DissHelp можно судить по многочисленным отзывам довольных клиентов из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Данный образовательный центр гарантирует высокое качество предоставляемых услуг, конфиденциальность данных и безопасность сделки.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!