Вредные советы для студентов

На протяжении всей жизни человек адаптируется к новым и постоянно меняющимся окружающим условиям: место жительство, учеба, работа, друзья, законы и пр. Считается, что именно в студенчестве индивид обретает самые важные для него коммуникативные и иные навыки, которые позволяют облегчить ему жизнь, учебу или работу.

Вредные советы для студентов
На протяжении всей жизни человек адаптируется к новым и постоянно меняющимся окружающим условиям: место жительство, учеба, работа, друзья, законы и пр. Считается, что именно в студенчестве индивид обретает самые важные для него коммуникативные и иные навыки, которые позволяют облегчить ему жизнь, учебу или работу.

Наиболее рапространенные привычки студентов
Навыки, которые помогают облегчить жизнь студенту

Каждый из нас сталкивался с тем, что ему хоть раз в жизни приходилось выкручиваться из непростой ситуации, как-то извиваться, чтобы чего-то избежать и пр. Например, студент может попытаться отсрочить сдачу курсовой работы на проверку или перенести защиту ВКР (но исключительно по уважительной причине).

Специалисты ОЦ Дисхелп готовы рассмотреть основные привычки, навыки и возможности студентов, которые позволят им остаться «на плаву» в любой ситуации.

Хитрость №1. Донорство крови

Предстоит трудный день, контрольная работа или проверка на работе. Как же ее избежать? Оказывается, есть вполне легальный вариант – сдача крови (донорство). Достаточно взять свой паспорт, медицинский полис и обратиться в центр переливания крови или приема донорской крови.

Хитрости студентов
Уважительная причина для студента

По закону столь благородный жест вознаграждается дополнительным выходным днем, освобождением от занятий. Более того, если у вас все в порядке с анализами (гемоглобин, белок и пр.), кровь взята, то Вам предложат попить после процедуры сладкого чая и даже заплатят небольшую сумму.

Учтите, что данным методом часто воспользоваться не удастся из-за особенностей регенерации организма.

Хитрость №2. Сбой электронной почты или невнимательность

Если преподаватель настаивает, чтобы Вы как можно быстрее отправили ему по электронной почте курсовую, дипломную ил иную работу на проверку, а у Вас еще конь не валялся, то можно немного выиграть время. Для этого можно отправить пустое электронное письмо, а затем сослаться, что Вы не заметили, что файл не прикрепился. Также можно отправить заведомо неисправный файл, который никто не сможет открыть воде бы и работу отправили, и Вы не виноваты, что она не отправилась или не открылась.

Учтите, что данный способ позволит выиграть от силы пару дней, а при вопросах педагога Вам придется включить «актерское мастерство», продемонстрировав удивление.

Хитрость №3. Смерть или рождение

Помните, мысли материальны. Поэтому не стоит врать, что у вас скончался кто-то из родственников. Это аморально и довольно страшно. Если Вы решились наврать о чьей-либо гибели, то будьте готовы предъявить свидетельство о смерти.

Лучше всего сказать о приятном и в то же время вполне уважительном поводе, например, рождение племянника, брата/сестры и пр. Только учтите, что рождение близких родственников (сестры, брата) можно легко проверить. Также можно сказать, что не успели подготовиться, из-за свадьбы лучшего друга (где вы были свидетелем), форс-мажор (природные катаклизмы и пр.).

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Хитрость №4. Пристрастие преподавателя

Речь идет не об алкоголе или иных негативных привычках, а скорее о спортивных предпочтениях, художественных или иных картинах. Например, Вы не успели закончить проект из-за футбольного матча (играли яркие команды, матч был интересный и важный, решающий), интересной мелодрамы и пр. Главное учесть предпочтения преподавателя и постараться надавить на них. Тогда не исключено, что вместо замечания Вы платно перейдете на обсуждение вчерашней программы.

Хитрость №5. Перелом

Это самый ненадежный и отчаянный случай, но довольно эффективный. Если совсем ничего не выходит, то выиграть время можно, если сломать палец, руку или пр. Учите, что здесь важно не перестараться, так как сложные переломы подлежат длительному восстановлению и способствуют ограничению физических возможностей.

Медицинское освобождение
Освобождение по состоянию здоровья

При переломе студент освобождается от занятий и поэтому можно по уважительной причине своевременно не сдавать злополучную работу. Но при этом полностью от нее его никто не освобождал. По истечении «больничного» придется сдать и защитить проект.

Хитрость №6. Чистосердечное признание

Это самый честный способ: признаться преподавателю, рассказать об истинных причинах собственной неготовности: проспал, прогулял в клубе, забыл, проиграл за компьютером и пр. Конечно, уважения сей факт не вызовет, но зато Вы понесете заслуженное наказание, а преподаватель наверняка оценит вашу честность и даст шанс реабилитироваться.

Как гласит народная мудрость: семь раз отмерь и один раз отрежь. Прежде чем применять любой из вышеуказанных способов, подумайте: стоит и оно того? Постарайтесь своевременно сдавать все проекты и задания. Используйте небольшие хитрости и уловки с умом, чтобы в дальнейшем это не сказалось на вашей репутации и успеваемости.

Решить любую проблему в короткие сроки помогут специалисты ОЦ Дисхелп. Наши эксперты напишут курсовую или дипломную работу, качественно выполнят любое задание. Лучше всего обращаться к экспертам заранее, но эксперты Дисхелп готовы выполнить и срочные заказы. Для этого достаточно оформить заявку на сайте или в офисе.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!