5 программ по повышению уникальности текста

Практически каждая студенческая работа, которая носит исследовательский характер, проверяется на плагиат. Проверка на уникальность является обязательным этапом проверки любого студенческого и научного материала. Она отражает степень самостоятельной работы автора, его умения обрабатывать большой объем информации, создавать новые достоверные и обоснованные, качественные сведения.

5 программ по повышению уникальности текста
Практически каждая студенческая работа, которая носит исследовательский характер, проверяется на плагиат. Проверка на уникальность является обязательным этапом проверки любого студенческого и научного материала. Она отражает степень самостоятельной работы автора, его умения обрабатывать большой объем информации, создавать новые достоверные и обоснованные, качественные сведения.

Требования к уникальности студенческих и научных работ ВУЗы и издательства могут устанавливать самостоятельно. Средние значения данного показателя достигают 65-75% для студенческих работ (курсовая или дипломная) и от 85% для научных работ (статьи, диссертации и пр.).

Далеко не всегда исследователям удается написать проект с учетом оригинальности текста. Бывают случаи, когда достигнуть даже минимального порога становится крайне трудно. Самый надежный способ повышения уникальности – перефразировать отдельные предложения и абзаца, поменять их местами, изменить порядок слов и пр. Ручные способы всегда отнимают массу времени и сил у автора, и далеко не всегда позволяют достигнуть намеченной цели.

Сегодня мы расскажем Вам о самых популярных программах, которые могут повысить уникальность текста.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Программа №1. Синонимайзер (универсальный).

Всем известно, что каждая программа по проверке материала на плагиат имеет свой «шаг», то есть проверяется, например, каждое третье-пятое слово. Если имеются совпадения с другими работами, с каждым новым совпадением уникальность текста будет падать.

Синонимайзер представляет собой небольшое приложение, которое позволит быстро заменить отдельные слова синонимами – слова, разные по написанию, но схожие по значению.

Такая замена поможет изменить оригинальность материала, но важно тщательно проверить потом материал на читабельность и грамотность. Далеко не всегда употребление синонимов уместно в научном и профессиональном контексте.

Синонимайзер (универсальный)
Как работает программа Синонимайзер?

Работа синонимайзера строится следующим образом. В одно окошко автор вставляет свой текст, а в другой части получает «переведенный на синонимизированный язык» новый текст. Замена слов происходит за считанные минуты.

На сегодняшний день синонимайзер можно скачать с любого бесплатного софта или воспользоваться им онлайн.

Программа №2. Универсальный синонимайзер или рерайт текста от Антиплагиат.

Эта программа является собственностью всем известного портала, компании по проверке материалов на плагиат – «Антиплагиат».

Если обычный синонимайзер произвольно заменит отдельные слова и фразы, и может при этом исказить первоначальный смысл, сделать текст непонятным и непрофессиональным, то использование синонимайзера от Антиплагиат позволяет обойти этот изъян стороной.

Более того, обычный синонимайзер нужно находить онлайн или скачивать в виде программы, а при копировании нового текста заново оформлять его в Ворде. Синонимайзер от Антиплагиат встроен в программу Ворд и позволяет управлять процессом замены слов без искажения оформления.

Для успешного повышения уникальности текста необходимо скачать небольшое приложение, которое автоматически «подстроится» в Ваш Ворд. Далее вся работа будет происходить только через текстовый редактор. Для этого достаточно открыть готовую работу, выделить фрагмент, требующий корректировки, и запустить синонимайзер.

Универсальный синонимайзер или рерайт текста от Антиплагиат.
Где находится вкладка при установки синонимайзера в программе MS Word?

Далее программа будет посылать запросы автору, уточнять: нужно ли производить замену слов на предлагаемые ею варианты или нет. Программа закончит синонимизировать после обработки выделенного фрагмента. Можно выделить как несколько абзацев или страниц, так и весь материал.

Пример работы в программе
Как работает программа?

Программа №3. Антиплагиат-Киллер.

Эта программа позволяет сохранить первоначальный текст и при этом повысить его уникальность. Секрет ее действия кроется в шифровании и кодировании материала.

Внешне текст остается тем же самым, никаких отличий Вы не найдете. Но проверив уникальность работы после обработки программой Антиплагиат-Киллер, увидите глобальные отличия.

Антиплагиат-Киллер
Как выглядит официальное приложение программы?

Обратите внимание, что в Интернете полно дешевых и бесплатных подделок этого приложения, которые работают только на платной основе и приносят никакого результата. Важно изначально выбрать официальный продукт.

Антиплагиат Киллер работает только при покупке лицензии, имеет собственный логотип. Приобрести лицензию на ее пользование можно только на сайте разработчиков.

В этом приложении можно настроить диапазон желаемой уникальности текста, процент очистки старой и новой информации. При возникновении сложностей и вопросов в любое время суток можно обратиться в службу техподдержки.

Программа №4. Анти-Антиплагиат.

Данная программа аналогичная предыдущей. Сам текст не подвергается никаким коррективам и изменениям, но после запуска приложения уникальность возрастает в разы.

Если Антиплагиат-Киллер – это отдельная программа, куда нужно копировать текст, потом заново вставлять модифицированный материал в текстовый редактор и переоформлять, то Анти-Антиплагиат встраивается в Ворд.

Важно отметить, что Анти-Антиплиагт может работать как онлайн, так и оффлайн. Подключение к сети Интернет ей не обязательно. У нее имеется встроенная база данных, позволяющая грамотно перекодировать информацию.

Чтобы воспользоваться Анти-Антиплагиат, необходимо скачать приложение, после установки в Ворде появится дополнительная кнопка. Чтобы запустить программу, достаточно открыть работу, нажать на символ Анти-Антиплагиата и подождать несколько секунд.

Анти-Антиплагиат
Программа Анти-Антиплагиат в программе MS Office Word

Обратите внимание, что после запуска программа задаст автору несколько вопросов: желаемый процент уникальности, выделить фрагмент или весь текст и пр.

Данная программа позволит обойти любую проверку на оригинальность в ВУЗе: Антиплагиат.ру, Антиплагиат.ВУЗ и пр.

Программа №5. Онлайн-сервисы по повышению уникальности текста.

Как и где проще всего найти подходящий сервис, повысить уникальность бесплатно или за копейки? Конечно же, в Интернете. Сегодня здесь в открытом доступе находится свыше десятка тысяч различных программ и онлайн-сервисов, готовых помочь авторам в столь непростом деле.

Важно отметить, что подобные сервисы не гарантируют качество и высокую уникальность текста, даже если оказывают свои услуги на коммерческой основе. Избегайте сайты, предлагающие бесплатно или по низкой цене исправить Вашу ситуацию, решить Вашу проблему в части обхода плагиата.

Самый надежный и проверенный способ повышения уникальности студенческой или научной работы – обращение к профессионалам ОЦ Дисхелп. В нашем штате трудятся лучшие эксперты, мастера пера: педагоги ведущих отечественных ВУЗов, программисты, кандидаты и доктора наук, лингвисты и переводчики, теоретики и практики. Наша команда гарантирует высокое качество работы, соблюдение всех требований заказчика. Оформить заявку на повышение уникальности текста можно на нашем сайте.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!

Популярные статьи

3 комментариев к “5 программ по повышению уникальности текста”

  • Спасибо за полезные подсказки и советы. Никак не удавалось поднять уникальность курсовой работы. Из-за нее у меня накопилась куч долгов. Удалось исправить положение благодаря одной из перечисленных программ, а хвосты помогают ликвидировать специалисты Дисхелп! Спасибо за быструю помощь в поиске ответов, оформлении шпаргалок. Сам бы никогда не успел! Еще один экзамен и я наверстаю упущенное)

  • Спасибо за хорошую подборку. Подробно расписан каждый вариант, возможности и недостатки. А нельзя ли сделать подобную статью с бесплатными сервисами по повышению уникальности? Ведь такие тоже есть или я ошибаюсь?

  • Поставила себе цель на этот учебный год – написать не менее 5 научных статей. Иначе к выпуску не наберу достаточное количество публикаций для защиты диссертации. Думаю, эта статья мне очень пригодится) Описали серьезные сервисы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам *