Как переплетают, печатают и изготавливают диссертации?

После того, как диссертационная работа уже является готовой, её нужно распечатать, а затем прошить. Сегодня мы расскажем о тонкостях этого дела, чтобы вы знали, за что именно отдаёте деньги, когда пользуетесь услугами различных типографий и копи-центров.

После того, как диссертационная работа уже является готовой, её нужно распечатать, а затем прошить. Сегодня мы расскажем о тонкостях этого дела, чтобы вы знали, за что именно отдаёте деньги, когда пользуетесь услугами различных типографий и копи-центров.

Как правильно подготовить диссертацию для переплетения?

Перед тем как начать изготовлять переплёт нужно ещё раз пройтись по тексту, чтобы проверить его на ошибки, а также посмотреть правильно ли пронумерованы страницы, какое получилось качество у иллюстративного материала и т. д.

При прошивке, как правило, предлагают напечатать логотипы на лицевую сторону твёрдой обложки. В данном случае вполне является позволительным использование дополнительной фурнитуры. В её качестве могут выступить кармашки для дисков, металлические уголки и прочее.

Как правило, весь подготовленный материал отправляется в типографию с помощью электронной почты, поэтому у вас имеется возможность позаботиться о правильности его оформления, а также пораспечатывать отдельные листы дома, чтобы посмотреть, как именно лягут на бумагу различные схемы, рисунки, диаграммы и таблицы.

Что стоит знать о брошюровке диссертационного исследования?

Брошюровкой называется тот переплёт, что осуществляется с помощью металлических и пластиковых пружин. Брошюрованные изделия данного типа изготовляются довольно быстро, их объём составляет до четыреста восьмидесяти страниц. И именно они являются наиболее демократичными в плане цены.

Прошивка пластиковой пружиной

В качестве её преимуществ можно выделить следующие моменты:

  • в данном случае раскрыть страницы получится более чем на сто восемьдесят градусов;
  • если вам нужно будет отсканировать определённые страницы, то сделать это будет совсем несложно;
  • здесь также предусмотрена возможность быстрой вставки и замены листов;
  • пластиковая пружина может скрепить листы различной плотности.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Прошивка металлической пружиной

Среди её очевидных плюсов можно перечислить следующие:

  • металлическая пружина в отличие от пластиковой является более прочной;
  • данный переплёт имеет довольно привлекательный внешний вид;
  • раскрытие страниц происходит на триста шестьдесят градусов;
  • печатные материалы длительное время остаются целыми.

Но здесь же стоит помнить, что прошивка металлической пружиной обойдётся всё-таки дороже. Поэтому постарайтесь определить сразу, с помощью чего именно брошюровать страницы.

Несколько слов о твёрдом переплёте

Твёрдый переплёт является более долговечным и надежным. Если с ним бережно обращаться, то он сумеет прослужить несколько десятков лет. Также он смотрится более выигрышно, чем первые два варианта. Нередко в типографии предлагают оформить диссертационную работу с помощью дорогих материалов и различных видов теснения, чтобы придать научному труду дополнительный блеск и лоск.

Выводы

В заключение данной статьи хотелось бы сказать, что даже в научном сообществе нередко встречают по одёжке, поэтому не стоит экономить на переплёте своей работы. Постарайтесь совместить вместе цену и качество, выбрав для себя самый оптимальный вариант из тех, что были предложены нами чуть выше.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!