Mini-Professional «Бизнес-анализ»

Далеко не каждый руководитель, бизнесмен способен объективно, адекватно составить бизнес-план, проанализировать текущее состояние фирмы и принять достойное решение, нацеленное на оптимизацию ее работы. Углубить знания и усовершенствовать аналитические и управленческие навыки поможет программа Мини-МВА «Бизнес-анализ».

Mini-Professional «Бизнес-анализ»
Далеко не каждый руководитель, бизнесмен способен объективно, адекватно составить бизнес-план, проанализировать текущее состояние фирмы и принять достойное решение, нацеленное на оптимизацию ее работы. Углубить знания и усовершенствовать аналитические и управленческие навыки поможет программа Мини-МВА «Бизнес-анализ».

Кому пригодится «Бизнес-анализ»?

Бизнес-анализ – это особое направление, которое поможет не только бизнесмену, руководителю, но и в целом любому сотруднику данная наука учит качественно и объективно анализировать ситуацию, оперативно действовать при выявлении проблем определять наиболее эффективные способ управления и решения, оптимизировать расходы и увеличить доходы как фирмы, так и отдельного звена.

Курсы «Бизнес-анализ»
Mini-Professional «Бизнес-анализ»

Бизнес-анализ пригодится от обычных сотрудников до руководства, но в большей степени он нацелен на сотрудников экономического отдела: планирование финансов, документация, разработка нового продукта и пр.

Бизнес-анализ позволяет изучить и оценить текущие экономические процессы фирмы, оптимизировать их, грамотно направить ресурсы компании в нужное русло.

Курсы МВА «Бизнес-анализ»: основные предметы

Бизнес-анализ захватывает несколько экономических сегментов одновременно: маркетинг (оценка конкурентов, конкурентопреимуществ), реклама (затраты на выведение товара на рынок, оптимальные и наиболее эффективные методы позиционирования товаров), экономика (доходы, расходы, бухгалтерский учет, финансы предприятия), планирование и пр.

Что входит в курс МВА "Бизнес-анализ"
Предметы входящие в курс «Бизнес-анализ»

В числе наиболее важных предметов Мини-МВА «Бизнес-анализ» выделяют: экономический анализ, финансы предприятия, современные методы оценки финансового положения, разработка бизнес-плана, инвестирование и пр.

Курсы Мини-МВА и МВА «Бизнес-анализ» нацелены исключительно на административный аппарат: директор, заместитель директора, главный экономист или главный бухгалтер и пр.

Обязательным требованием к абитуриентам курсов Мини-МВА и МВА «Бизнес-анализ» является наличие высшего экономического образования, опыта работы на руководящей должности и пр.

Обучение на Мини-МВА и МВА предполагает прохождение теоретических аспектов исключительно по актуальным вопросам, методикам, а также внедрение «кейсов», апробацию знаний на практике, формирование отчетов и иных письменных проектов.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Где освоить курс Мини-МВА «Бизнес-анализ» в России?

Бизнес-анализ подвластен не каждому специалисту, но при этом каждый руководитель должен понимать и уметь грамотно управлять бизнесом. На помощь им приходят курсы Мини-МВА. Следует отметить, что именно по этому профилю «Бизнес-анализ» в России очень мало курсов МВА и Мини-МВА.

Институт профессионального образования

Институт профессионального образования
О программа обучения на курсе МВА при Институте профессионального образования

В стенах этого ВУЗа преподают курс МВА-Professiomal, в рамках которого руководители углубят свои знания и усовершенствуют навыки в сфере аналитики. Данная образовательная программа предполагает тотальное погружение в такие дисциплины, как финансовый и стратегический менеджмент, бизнес-планирование, анализ хозяйственной деятельности предприятия, оценка и управление рисками, лидерство и становление лидера и пр.

Благодаря МВА-Professiomal «Бизнес-анализ» руководители, топ-менеджеры научатся объективно оценивать положение фирмы на рынке, проводить финансовый и общий, комплексный анализ ее деятельности, выявлять текущие проблемы и принимать оперативные решения, учитывать особенности экономической безопасности, управление финансами и кадрами и пр.

ВШЭ

ВШЭ
Курс МВА «Бизнес-аналитика» при ВШЭ

Здесь можно пройти МВА «Бизнес-аналитика» и ее Мини-версию. Образовательная программа курса во ВШЭ предполагает обучение длительностью в 2 года (мини-курс 6 месяцев). Здесь обучат практическим навыкам в сфере проведения комплексного, экономического и финансового анализа, научат формировать бизнес-план, использовать современные технологии и программы для планирования деятельности компании, привлекать инвестиции и грамотно ими управлять и пр.

Moscow Business School

Moscow Business School
О программе курса Mini-MBA «Бизнес-анализ и интеллектуальный анализ данных»

Здесь действует программа Мини-МВА «Бизнес-анализ и интеллектуальный анализ данных». Особенностью этой программы обучения является то, что слушателей учат не просто анализировать ситуацию, но и сразу же выявлять проблемы и вырабатывать массу вариантов ее решения (стандартных, креативных) с учетом обоснования их эффективности. Более того, здесь учащиеся будут узнавать и вникать в современные методы бизнес-анализа, новейшие приемы построения коммуникаций, диагностики работы фирмы и ее отдельных звеньев.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!