Обзор факультетов МФЮА

Московский финансово-юридическая академия – один из современных образовательных центров страны, который занимается подготовкой специалистов более 30 лет. За время своего существования Вуз не раз доказал свою состоятельность, выпустив более 15 тысяч квалифицированных экспертов в области экономики и финансов, юриспруденции и информационной индустрии.

Обзор факультетов МФЮА
Московский финансово-юридическая академия – один из современных образовательных центров страны, который занимается подготовкой специалистов более 30 лет. За время своего существования Вуз не раз доказал свою состоятельность, выпустив более 15 тысяч квалифицированных экспертов в области экономики и финансов, юриспруденции и информационной индустрии.

Московский финансово-юридическая академия
Внешний вид МФЮА

Обратите внимание, МФЮА – негосударственный учебный центр, который сумел добиться колоссальных высот, репутации среди всех ВУЗов. Он входит в топ-100 лучших высших образовательных заведений страны, а также обладает достойной репутаций за рубежом. На долю иностранных студентов здесь приходится более 2%.

Все направления подготовки имеют свидетельство о государственной аккредитации, что гарантирует учащимся действие всех полагающимся им льгот. Образовательные услуги оказываются на основе гослицензии, благодаря чему МФЮА выдает выпускникам дипломы государственного образца, котируемые повсеместно. А это значит, что научная карьера открыта для всех и везде!

Московский финансово-юридическая академия
Факультеты МФЮА

В ВУЗе действуют программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Сегодня мы расскажем, на каких факультетах студенты могут освоить профессию, условия и специфику обучения.

Гуманитарный факультет

Данное направление занимается подготовкой специалистов в области журналистики, рекламной деятельности, экспертов по работе с общественностью и пр. Выпускники успешно трудоустраиваются в рекламные агентства, крупные корпорации, издательства и пр.

Приемная кампания гуманитарного факультета предполагает учет результатов ЕГЭ по таким дисциплинам, как русский язык, литература, история, а также прохождение дополнительного испытания – сочинение.

Гуманитарный факультет
Обучение по гуманитарному направлению

Освоение профессии возможно исключительно на платной основе на очном и заочном отделении. Средний проходной балл по ЕГЭ установлен на уровне 55-75. Стоимость образовательных услуг Вуза достигает 38-50 тысяч рублей для заочников, от 45 тысяч рублей – для очников.

Образовательный процесс предполагает теоретическую и практическую подготовку. Студенты учатся грамотно формировать тексты и речь для выступления, проводят «виртуальные репортажи», подбирают дополнительный контент (снимки, изображения и пр.), стажируются в ведущих издательствах.

Среди педагогов МФЮА можно встретить практикующих журналистов и корреспондентов, «рекламщиков» и бизнесменов, политиков.

Экономический факультет

На базе этого структурного подразделения происходит становление квалифицированных специалистов в области экономики и управления. Ключевыми специализациями факультет выступают:

  • Экономика;
  • Экономическая безопасность;
  • Таможенное дело;
  • Торговое дело;
  • Менеджмент;
  • Государственное и муниципальное управление;
  • И пр.

В рамках экономического профиля студенты осваивают общие экономические азы: учатся грамотно анализировать ситуацию принимать эффективные и оперативные решения с учетом особенностей сложившейся ситуации, а также углубляются в профиль, получая определённые навыки по организации и ведению дел в таможенной среде, решая сложные экономические задачи и пр.

Экономический факультет
Получение экономического образования

Экономисты захватывают ряд наук из юриспруденции, менеджмента, маркетинга. Практический блок подготовки дипломированных экспертов предполагает стажировку в госструктурах, экономических отделах фирм и пр. Притом на долю практики приходится около трети от учебного процесса.

Для поступления на экономический факультет абитуриентам предстоит пройти ЕГЭ по математике, обществознанию, русскому языку. Средний проходной балл установлен в районе 65. В отношении профессии «таможенное дело» предусмотрен дополнительный экзамен по физкультуре (сдача нормативов).

На экономическом факультете освоить профессию можно в рамках очного, заочного и дистанционного обучения. Стоимость образовательных услуг будет зависеть от данных факторов: дистанционны формат обходится учащимся в 38-45 тысяч рублей в год, заочная – 50-75 тысяч рублей, очная – от 150 тысяч рублей.

Ежегодно на экономфак МФЮА поступает более 600 абитуриентов. Конкурс за место средний – до 20 человек.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Факультет информационных технологий

Данное направление подготовки в МФЮА одно из самых молодых. Здесь занимаются профессиональным становлением экспертов в области прикладной и бизнес информатики, IT-специалистов по защите информации, разработке баз данных, квалифицированных программистов и системных администраторов, разработчиков различных программ и приложений, тестировщиков и пр.

Самыми популярными специализациями факультета выступают:

  • Информационные системы и технологии;
  • Прикладная информатика;
  • Бизнес-информатика;
  • Компьютерная безопасность.

Для поступления абитуриентам необходим о предоставить результаты госаттестации по следующим дисциплинам: математика, информатика, русский язык, физика.

Факультет информационных технологий
Становление специалистов в области информационных технологий

Для участия в конкурсном отборе достаточно иметь за плечами «минимальный балл», но средняя планка для зачисления установлена в районе 50-75. Освоение профессий возможно очно, заочно и дистанционно. Среднегодовая стоимость услуг Вуза по подготовке дипломированных специалистов в области информационных технологий составляет 70-150 тысяч рублей на заочном и дистанционном отделении, 200-240 тысяч рублей – на очной основе.

Обязательной частью становления новоиспеченных специалистов IT-индустрии является проведение научных исследований. Для этого при МФЮА действует несколько учебных лабораторий, компьютерных аудиторий с мультимедийными и иными возможностями.

Выполнение дипломного проекта сопровождается решением актуальной задачи: совершенствованием существующей программы, всесторонним анализом эффективности устройств/приложений и пр.

Юридический факультет

Данное направление предназначено для абитуриентов, обладающих аналитическими способностями, любящими гуманитарные предметы, ситуационные задачи и кейсы.

Здесь успешно действует несколько специализаций:

  • Правовое обеспечение национальной безопасности;
  • Юриспруденция (по отраслям);
  • Документоведение и архивоведение.

В рамках первого направления формируется качественный кадровый состав для работы в правоохранительной области. В рамках второго – консультанты, юристы широкого и узкого спектра, адвокаты и пр. Направление по документоведению и архивоведению предназначено для специалистов офисного плана, которые будут обеспечивать документооборот (в зависимости от выбранной сферы деятельности). Особый акцент в их подготовке делается на формировании навыков по созданию и оформлению документов с учетом действующих правил, стандартов, организации их хранения.

Юридический факультет
Получение юридического образования в МФЮА

Для поступления на юрфак МФЮА абитуриентам достаточно сдать ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию. Средний проходной балл составляет 50-65. Количество вакантных мест ограничено. Ежегодно сюда поступает около 400-500 человек (на разные профили).

Освоение профессии возможно в рамках очного, заочного и дистанционного обучения. Стоимость образовательных услуг варьируется от 38 до 170 тысяч рублей в год.

На сегодняшний день в стенах МФЮА обучается более 1,2 тысячи человек. Преподавательский состав укомплектован полностью. Большая часть педагогов-совместители. Более 75% преподавателей имеет за плечами ученую степень, а также практический опыт по профессии не менее 5 лет.

Выпускники Московской финансово-юридической академии востребованы в самых разных отраслях народного хозяйства. Более трети из них успешно развивают собственный бизнес, более половины — трудятся в рамках освоенной профессии, что свидетельствует о высоком качестве образования.

МФЮА ежегодно пополняет техническую базу, способствуя подготовке высококвалифицированных специалистов, готовых к решению реальных задач, актуальных проблем. Образовательные программы пересматриваются раз в несколько лет.

Данный ВУЗ одним из первых сумел внедрить дистанционный формат обучения в качестве отдельной ветви более чем по 70% специализаций: экономика, менеджмент, право, программирование и пр.

Образовательный центр располагает колоссальной базой для всестороннего развития учащихся. Здесь функционируют курсы по подготовке к ЕГЭ, научные кружки, спортивные секции, столовая, оборудованный спорткомплекс и пр.

Специалисты образовательного центра Disshelp оказывают услуги по написанию и оформлению контрольных, курсовых, дипломных, научных работ для студентов МФЮА и иных высших образовательных заведений. В нашем арсенале индивидуальный подход к каждому клиенту, высокое качество услуг, конфиденциальность данных. Убедитесь в этом, изучив отзывы о нашей деятельности или лично оформив заявку на сайте.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!