Особенности поступления и обучения в Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина

Несмотря на возникшие сложности на фоне коронавируса, поступление в ВУЗы никто не отменял. Сегодня мы расскажем Вам все о поступлении и особенностях обучениях в РГУ им. С.А. Есенина.

Особенности поступления и обучения в Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина
Несмотря на возникшие сложности на фоне коронавируса, поступление в ВУЗы никто не отменял. Сегодня мы расскажем Вам все о поступлении и особенностях обучениях в РГУ им. С.А. Есенина.

Кратко о ВУЗе

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина является одним из ведущих отечественных образовательных заведений России.

Старейший ВУЗ России
Главное о ВУЗе

За все время своего существования из РГУ им. С.А. Есенина выпустилось свыше 75 000 высококвалифицированных специалистов гуманитарного, экономического, юридического и естественнонаучного профиля.

Педагогический состав ВУЗа состоит на 75% из ученых. Более трети научных открытий Рязанской области принадлежит сотрудникам РГУ им. С.А. Есенина.

Данный ВУЗ является государственным, поэтому все выпускники получают диплом государственного образца.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Как поступить в Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина?

Основная волна приема документов от абитуриентов начнется летом – в июне. Продлится она до 10 августа, но при необходимости ВУЗ имеет право продлить график работы приемной комиссии (если будет недобор).

Направления в ВУЗе
Основные направления обучения

Следует отметить, что далеко не по всем направлениям обучения предусмотрены бюджетные места. Всего в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина реализуется 45 программ. Самыми популярными из них среди абитуриентов являются: администрирование информационных систем, гостиничная деятельность, международные отношения и внешняя политика, начальное образование и английский язык, педагогическое образование, психология, психосоциальная работа с населением и пр.

Количество бюджетных мест колеблется от 15 до 35. Средняя годовая стоимость обучения зависит от формы (очно, заочно, дистанционно) и ступени образования (бакалавриат, специалитет или магистратура). Она достигает 38-130 тысяч рублей. «Проходной порог» на бюджет составляет 65-85 баллов, на коммерцию – 45-75 баллов.

РГУ им. С.А.Есенина входит в топ-100 лучших ВУЗов России. Он остается привлекательных для абитуриентов на протяжении последних 10 лет, так как предлагает широкий ассортимент направлений обучения, демократичные проходные баллы и оптимальную стоимость обучения. Качество образовательных услуг того ВУЗа ничем не уступает столичным образовательным учреждениям.

Подать документы в РГУ им. С.А. Есенина можно, лично посетив приемную комиссию, или дистанционно (через сайт Уза или по электронной почте).

Особенности обучения в ВУЗе

Обучение в этом заведении предполагает посещение аудиторных занятий и выполнение письменных заданий, проектов, предусмотренных учебным планом. Все студенты, начиная со второго курса, в обязательном порядке выполняют курсовые, контрольные проекты. Учащиеся естественнонаучного факультета также выполняют лабораторные работы.

Образовательный процесс в РГУ им.С.А. Есенина
Учебный процесс в РГУ им.С.А. Есенина

Студенты старших курсов проходят практику в рамках выбранного профиля место для прохождения практики они могут найти самостоятельно или с помощью ВУЗа. По окончании практики учащийся формирует отчет, в котором должно найти отражение описание всех действий практиканта, выполнение индивидуального задания, отражение полученных знаний и умений.

Выпускники РГУ им. С.А, Есенина считаются одними из самых приспособленных к реалиям специалистов. Поэтому в 90% случаев они самостоятельно находят работу по специальности в течение 6-9 месяцев с момента получения диплома об образовании.

Более того, РГУ им.С.А. Есенина сотрудничает с иностранными ВУЗами Франции, Германии, Польши, Японии, Испании и пр. Благодаря такому взаимодействию учащиеся могут участвовать в программах «Двойной диплом», проходить стажировку за рубежом, а также оформить европейское приложение к диплому.

Студенты также могут пользоваться всеми благами при ВУЗе: лагерь-семинар студенческого актива, КВН, принимать участие в различных конкурса мероприятиях (посвящение в студенты, мисс и мистер ВУЗа, день университета и пр.). Также при РГУ им. С.А. Есенина действуют секции по интересам: спортивные, научные, творческие.

Помощь ОЦ Дисхелп студентам Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина

Специалисты образовательного центра DissHelp готовы помочь студентам РГУ им. С.А.Есенина. независимо от уровня сложности, направления обучения мы готовы решить любую задачу, проблему. В нашей команде трудятся высококвалифицированные эксперты, имеющие за плечами большой опыт работы в образовательной среде, выполнения студенческих и научных работ, ученые степени и звания, а также практикующие эксперты. Требования заказчика – закон для исполнителя. Благодаря соблюдению этого принципа мы оказываем услуги высшего качества! Убедитесь в этом лично, оформив заявку на нашем сайте.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!