Профессии, подходящие для холериков

Выбирая профессию, следует уделять внимание не только ключевым и самым распространенным факторам, но и личным – желаниям, предпочтениям и темпераменту. Предлагаем Вам рассмотреть, какие специальности подходят для холериков.

Профессии, подходящие для холериков

Выбирая профессию, следует уделять внимание не только ключевым и самым распространенным факторам, но и личным – желаниям, предпочтениям и темпераменту. Предлагаем Вам рассмотреть, какие специальности подходят для холериков.

Кто такие холерики?

Холерики – это такие люди, которые просто не могут жить без общения. Они находятся в постоянном движении, развитии, жаждут общения. Их жестикуляции порой может позавидовать даже опытный артист.

Какими бывают холерики
Качества, присущие холерикам

Холерики настолько эмоционально привержены, что, сами того не замечая, могут перейти от банального спора и дискуссий к агрессии. Люди с данным темпераментом очень азартны и придерживаются правила: кто не рискует, тот не пьет шампанского. Они готовы идти «ва-банк» и рисковать независимо от своей уверенности в исходе событий.

Холерики не боятся перемен и трудностей. Новые препятствия «подстегивают» их к новым свершениям. Им интересно выполнять разные задачи, требующие новых подходов. Монотонная работа быстро становится им скучной.

Холерики и учеба

Холерики неусидчивы и слишком подвижны, поэтому учеба дается им нелегко. Они не могут привыкнуть к монотонности. Их темперамент требует новизны, движения, развития. Посещать пары изо дня в день – это ведь так скучно. Нередко именно холерики оказываются в зоне риска.

Выплеснуть энергию они могут в спортивных секциях или увлечениях. Разнообразить учебу холерики могут прослушиванием аудиокниг, просмотром видео-уроков, посещением дополнительных секций и пр.

Чтобы обучение было интересно холерику, для этого нужно создать уникальные условия, заинтересовать его, замотивировать.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Деловые качества холериков

Благодаря своей подвижности холерики легко воспринимают перемены и изменения. Им все по плечу. Люди с данным темпераментом легко адаптируются. Они готовы ринуться в бой, невзирая на сложности.

Качества холериков
Деловые качества холериков

Холерики готовы противостоять любому натиску. Эмоционально они гораздо сильнее меланхоликов, поэтому не боятся работать сверхурочно, практически на износ, добиваясь своей цели. Даже после трудного рабочего дня они быстро восстанавливаются и через часок-другой могут отправиться к друзьям, в шумную компанию или снова приступить к выполнению новой задачи. Холерики – это люди с неисчерпаемыми возможностями, силами.

В работе холерики практически непредсказуемы. Они не терпят традиционных методов и всегда стараются проявить креативность, творческий подход к решению даже простейших вопросов. Данная черта выделяет их из коллектива, демонстрирует их уникальность и неординарность.

Холерики – прекрасные «мотиваторы» и лидеры. Они быстро зарабатывают авторитет в команде, заряжают других положительной энергией, ведут их за собой.

Какая работа подойдет холерикам?

Благодаря своей общительности, заразительности и подвижности, холерикам следует обратить внимание на работу, предполагающую общение с людьми, постоянное развитие и совершенствование, передвижение и пр. Из них выходят отличные корреспонденты, журналисты, репортеры, переводчики, рекламные работники, работники радио и телевидения и пр.

Благодаря огромному творческому потенциалу им легко изобретать что-то новое, фантазировать и воплощать это в жизни. Из холериков получаются первоклассные специалисты в сфере дизайна, ландшафта, интерьера, мультипликации, актерского мастерства,  отличные бизнесмены.

Их натиску позавидуют многие. Холерики – прекрасные руководители. Они готовы работать в ущерб себе, невзирая на потраченное время и силы. Для них главное – результат.

Какой работы следует избегать холерикам? Монотонной, однообразной, требующей усидчивости. Холерики просто не усидят на месте так долго. Им не суждено быть аналитиками, бухгалтерами, библиотекарями, и пр.

Таким образом, при выборе профессии следует ориентироваться не только на имеющиеся знания и навыки, желания, но и темперамент. Такой подход позволит выбрать профессию по душе, которая будет доставлять не только материальное, но и моральное удовлетворение.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!