Топ-10 научных конференций для студентов в 2020-2021 году (в ближайшее время)

Уже с первых и вторых курсов обучения студентов начинают активно вовлекать в научную деятельность. Преподаватели ВУЗов предлагают им принять участие в различных научных конференциях и исследованиях международного, федерального или регионального масштаба.

Топ-10 научных конференций для студентов в 2020-2021 году (в ближайшее время)

Уже с первых и вторых курсов обучения студентов начинают активно вовлекать в научную деятельность. Преподаватели ВУЗов предлагают им принять участие в различных научных конференциях и исследованиях международного, федерального или регионального масштаба.

Участие в научных конференциях происходит исключительно на добровольной основе. Принудить к этому невозможно. Но в некоторых образовательных заведениях используют добровольно-принудительные меры, мотивируя или частично шантажируя студентов. В большинстве случаев, те, кто принял участие в одной или двух научных конференциях, после бакалавриата покоряют магистратуру и аспирантуру, связывают свою жизнь с наукой.

Чаще всего студенты принимают участие в заочных конференциях, где не требуется их присутствие и выступление перед другими участниками, а достаточно лишь направить правильно обработанный и оформленный материал в редакцию. Сегодня мы расскажем о ближайших научных мероприятиях, в которых могут принять участие студенты ВУЗов.

СОДЕРЖАНИЕ

Топ №1. Международная конференция для студентов «Научный старт».

Прием заявок осуществляется вплоть до 31 декабря 2020 года. Участие в мероприятии платное. Сумма организационного взноса составляет 199 рублей.

Участниками могут стать студенты СУЗов и ВУЗов под руководством компетентного руководителя (преподавателя). Для исследования доступны следующие направления: история, филология, математика и информатика, психология, физика и астрономия, экономика, педагогика и психология.

По итогам конференции все работы будут опубликованы в сборнике, а участник получит сертификат участника.

Участие в научной конференции
Что нужно для участия в научной конференции?

Топ №2. Всероссийская научно-практическая конференция «Научно-инновационная деятельность».

Подать заявку можно до 31 декабря текущего года. Организационный взнос достигает 199 рублей.

Участниками могут стать определенные категории: студенты, обучающиеся в образовательных заведениях среднего и высшего профессионального образования. Проводить исследования можно по следующим направлениям: педагогика, экономика, психология, менеджмент, философия, математика, информатика, история и пр.

Все работы проходят экспертизу и в дальнейшем будут опубликованы в сборнике научных трудов. Каждый участник получает сертификат (диплом) в электронном и при необходимости бумажном виде.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Топ №3. Международная научно-практическая конференция для студентов «Современные научные исследования».

Конференция проводится вплоть до конца текущего года (31.12.2020). К участию допускаются студенты СУЗов и ВУЗов по следующим категориям: естественнонаучные дисциплины, экономические и управленческие направления, технические отрасли, гуманитарные науки и пр.

В качестве материала допускается: доклад, реферат, научная статья, сочинения, курсовые проекты, научно-исследовательские исследования и пр.

Стоимость участия в данном мероприятии – 199 рублей.

Топ №4. Международная конференция «исследования и Факты».

Данное мероприятие проходит до 31 декабря 2020 года. К участию в нем допускаются исключительно учащиеся профессиональных учебных заведений: сузов и вузов. Для них предусмотрены следующие направления изысканий: естественнонаучное, экономическое, педагогическое, филологическое, техническое, математическое и пр.

Направляемые на конкурс материалы должны носить исследовательский характер. Допускается использование не только текстовой формы, но и графических элементов, таблиц.

Сумма организационного взноса зависит от объема материала. Минимальный объем – 2 страницы печатного текста. Стартовая сумма для участия при минимальном объеме работы составляет 199 рублей.

Топ №5. Всероссийская научная студенческая конференция «Медицина-2020».

Данный «студенческий консилиум» носит узкоспециализированный характер и предназначен исключительно для учащихся, осваивающих медицинский профиль. К участию допускаются студенты профильных колледжей и ВУЗов при содействии квалифицированного руководителя (преподавателя).

Все работы должны носить медицинский характер, исследовать актуальную и значимую проблему. Организаторы принимают следующие виды работ: научные доклады и рефераты, курсовые работы, статьи, дипломные проекты.

Как принять участие в узкопрофильных конференциях
Специфика проведения узкоспециализированных конференций

Стоимость участия – от 199 рублей (зависит от объема работы). По результатам конференции каждый участник получает диплом, а его проект будет опубликован на официальном сайте организаторов и сборнике научных трудов по итогам исследовательской деятельности. Прием заявок проходит до 31 декабря 2020 года.

Топ №6. Всероссийская студенческая конференция «Архитектура и строительство – 2020».

Данное мероприятие предназначено для студентов строительных специальностей проходящих профессиональное становление в СУЗах и Вузах страны. Тема исследований – строительные, инженерные, геодезические, архитектурные и пр. Обязательно освещение актуальной и значимой проблемы.

Организаторы принимают работы в следующих форматах: научные статьи, доклады и рефераты, курсовые и дипломные работы с уникальностью не ниже 75%, НИР.

Подать заявку на участие можно до 31.12.2020, оплатив организационный взнос в размере от 199 рублей. По результатам конференции лучшие проекты будут опубликованы в сборнике, на официальном сайте организаторов. Все участники получат соответствующий сертификат.

Топ №7. Научно-практическая конференция для студентов РФ «ИКТ технологии».

Данное мероприятие предназначено исключительно для молодых специалистов, осваивающих профиль «Информатика» (и смежные с ней направления). Оно проходит в заочном формате. Участниками могут быть студенты СУЗов и ВУЗов, связанных с глубоким изучением информатики, программирования и пр.

Организаторы допускают к рассмотрению следующие виды исследований: статьи, курсовые и дипломные работы, тезисные доклады, рефераты, магистерские диссертации. В работе обязательно должны присутствовать «элементы практики»: описание задач, решения конкретной проблемы и пр.

Возраст участников ограничен 23-28 годами (в зависимости о формы обучения).

Направить заявку можно до конца текущего года. Стоимость участия – от 199 рублей.

Топ №8. Всероссийская конференция для студентов «В мире физики».

Это очередное узкопрофилированное мероприятие, предназначенное для студентов, осваивающих профиль, связанный с такими науками, как физика механика и пр. Принять участие могут учащиеся СУЗов и ВУЗов. Организаторы принимают материалы, выполненные в форме научных статей, небольших исследований, курсовых и дипломных работ, научных докладов и рефератов.

Направить материал и заявку на участие можно до 31 декабря текущего года. Стоимость участия зависит от объема исследования. Минимальная сумма – 199 рублей.

По итогам конференции все участники получат соответствующий диплом, а их материал будет размещен на официальном портале конференции (организаторов).

Топ №9. Первая всероссийская научно-правкическая конференция по экономике «исследования и выводы».

Данное мероприятие уникально. Стать участником этой научной композиции могут практически все желающие: от школьников до студентов средних и высших профессиональных заведений. Организационный взнос небольшой – 199 рублей.

Обязательное условие для участия: оплата организационного взноса, направление материала и заявки до 31 декабря 2020 года, сопровождение выполнения исследования под контролем научного руководителя, соответствие качества исследования заявленным требованиям (уточнить их можно на сайте конференции).

Организаторы принимают следующие виды работ: реферат, доклад, научно-исследовательская работы, научная или обзорная статья, курсовой проект, диссертация магистра или ВКР.

Тема научного изыскания – сугубо экономическая, по усмотрению автора.

Участие в этом мероприятии позволит пополнить «публикационную копилку» и портфолио участника новым сертификатом и публикацией его труда в соответствующем сборнике.

Выполнение исследования для участия в научных конференциях
Написание научной работы для конференции

Топ №10. Всероссийская конференция научно-практического плана «Исследования в области сельского хозяйства».

Она будет проходить заочно вплоть до 31 декабря текущего года. Стоимость участия – 199 рублей.

Участниками данного мероприятия могут стать студенты среднего и высшего профессионального звена, проходящие подготовку по направлениям, связанным с развитием сельского хозяйства: агрономия, сельскохозяйственные машины и оборудование, агротехника, приборостроение в сельскохозяйственной отрасли и пр.

Направить на конкурс можно следующие виды проектов: статья, доклад или реферат, научно-исследовательская работа, курсовой или дипломный проект. Объем файла – до 10 Мб.

По результатам конференции награды участникам буду присвоены в электронном виде: сертификат, публикация материалов на сайте и в сборнике трудов.

Если Вам необходимо срочно пополнить «публикационную копилку», то вышеуказанные конференции позволят это сделать уже в ближайшее время. Вам останется лишь уточнить требования к оформлению материалов, подготовить исследование и направить его организатору. В столь важном деле могут помочь эксперты Дисхелп. Для этого достаточно оставить заявку на сайте нашей компании.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!

Популярные статьи

2 комментариев к “Топ-10 научных конференций для студентов в 2020-2021 году (в ближайшее время)”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам *