Все плюсы и минусы бесплатных курсовые работ

Время работает против нас. Это давно известный факт, который не всегда учитывается людьми, особенно студентами. Порой не всегда удается выполнить курсовую работу самостоятельно или купить ее из-за финансовых трудностей. Тогда на помощь приходят бесплатные готовые курсовые работы, которые можно скачать из Интернета. Рассмотрим достоинства и недостатки таких проектов.

Курсовая работа

Время работает против нас. Это давно известный факт, который не всегда учитывается людьми, особенно студентами. Порой не всегда удается выполнить курсовую работу самостоятельно или купить ее из-за финансовых трудностей. Тогда на помощь приходят бесплатные готовые курсовые работы, которые можно скачать из Интернета. Рассмотрим достоинства и недостатки таких проектов.

Достоинства готовых курсовых работ, доступных для бесплатного скачивания

  • Получение готовой работы в короткие сроки (практически мгновенно). Студенту не требуется перекраивать режим дня, чтобы найти свободное время на написание проекта или переоценивать свои расходы, экономить на чем-либо, чтобы купить или заказать его.
  • Большой выбор тем. Можно скачать работу, которая фактически имеет стандартную структуру и задание, схожее со взятым у научного руководителя.
  • Готовую работу можно посмотреть на сайте: прочитать фрагменты из нее, оценить качество текста, манеру изложения, ход мыслей автора, познакомиться с содержанием и т.д.

Недостатки использования готовых курсовых работ

  • Оформление.

Каждый ВУЗ разрабатывает собственные требования к оформлению, структуре и содержанию работы. Они могут со временем изменяться, но обязательно должны соответствовать требованиям ГОСТов.

Чтобы курсовая работа прошла нормоконтроль, необходимо проверить правильность ее оформления. Для этого достаточно привести ее в порядок в соответствии с методическими рекомендациями учебного заведения. На это потребуется около 2 часов.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

  • Корректировка актуальности, новизны работы, методологической базы, источников информации.

Студенту обязательно следует оценить основные аспекты готовой работы: актуальность, цель, задачи, предмет, объект, научная новизна и методологическую базу. Важно пересмотреть эти критерии в соответствии с текущими обстоятельствами, факторами. Данное правило распространяется также на библиографический перечень. Курсовая работа должна основываться на актуальных материалах. ВУЗы устанавливают конкретные требования к дате публикации статьи, учебника и пр. Чаще всего он не должен превышать 5 лет с года создания и защиты проекта.

  • Устранение замечаний научного руководителя.

Каждая работа проходит проверку на качество. Для начала необходимо проверить курсовую на ошибки. Далее необходимо предоставить ее научному руководителю, который оценит материал и даст рекомендации по его совершенствованию. Среди наиболее распространенных ошибок готовых курсовых работ, можно выделить наличие устаревших сведений, низкая уникальность, неполное раскрытие темы, необходимость дополнения работы новыми подпунктами или корректировки старых разделов.

В 90% случаев в готовой работе присутствуют изъяны, требующие внимания студента. Они могут появиться со временем, ужесточением требований к работе: утрата актуальности, иной объект или предмет исследования, необходимость проведения дополнительных или совершенно новых расчетов в практической главе и пр. Важно зафиксировать все замечания научного руководителя, чтобы ликвидировать их и ничего не упустить.

В данном случае придется выполнять редактирование самостоятельно. Работа находится в общем доступе, никаких гарантий никто не предоставляет.

Таким образом, несмотря на то, что фактически основная часть курсовой работы будет у студента на руках (без особых усилий), ему все же придется потратить свое время на ее доработку и корректировку в соответствии с требованиями ВУЗа и научного руководителя. Следует отметить, что успех на защите научного проекта зависит не только от качества материала, но и от доклада автора. Опытные студенты рекомендуют подойти к этому шагу с ответственностью и подготовить речь заранее.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!

Популярные статьи

Один комментарий к “Все плюсы и минусы бесплатных курсовые работ”

  • пишу курсовую работу и немал материала брала именно из бесплатных работ. теперь понимаю, почему у меня уникальность текста низкая. Сейчас перерабатываю материал заново.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам *