Рассмотрим все за и против покупки готовой курсовой или диплома

Покупка готового проекта (курсового или дипломного) – один из выходов для студента, который по каким-либо причинам не смог выполнить это задание самостоятельно. Этот способ приобретения материалов имеет ряд достоинств и недостатков.

Все плюсы и минусы покупки готовой курсовой работы или дипломного проекта

Покупка готового проекта (курсового или дипломного) – один из выходов для студента, который по каким-либо причинам не смог выполнить это задание самостоятельно. Этот способ приобретения материалов имеет ряд достоинств и недостатков.

Преимущества покупки готовых курсовых и дипломных работ:

  • Время.

Этот фактор, который человек не может возместить и работает всегда против него. В случае приобретения готового проекта студенту не требуется уделять много внимания и времени на первые «стандартные» стадии выполнения учебных работ: поиск информации, систематизация данных, выполнение практической части, оформление и пр. Фактически он экономит данный ресурс, так как оплачивает услугу и сразу же получает готовый материал.

  • Деньги.

Если заранее заказывать работу у проверенного исполнителя или обращаться к специализированным компаниям в сфере выполнения учебных и научных работ, то стоимость их услуг зачастую оказывается на 30-40% выше, чем при покупке уже готового материала из базы данных. Поэтому приобретение готовой курсовой работы или ВКР оказывается для студента намного выгоднее.

  • Изучение с полной работой или ее фрагментами.

Как правило, готовая работа уже имеется в базе исполнителя, поэтому покупатель может попросить его предоставить часть работы для изучения. Например, план исследования или часть текста. Таким образом, заказчик может проверить стиль изложения, замысел исследователя и полноту раскрытия темы (по плану), качество материала (ошибки и т.д.). Это поможет определиться с выбором материала, если есть несколько подходящих готовых работ (например, если выбираешь между двумя дипломами по юриспруденции).

Недостатки готовых учебных работ:

Не всегда среди готовых работ можно найти выбранную на кафедре тему. В этом случае есть два варианта: купить любую готовую работу по дисциплине и изменить тему на кафедре или же выбрать схожую тему и переделать ее «под себя».

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

  • Плагиат.

Готовая курсовая работа обычно выкладывается на сайтах и находится в открытой продаже для каждого. При покупке подобного проекта следует задуматься о том, что Вы – далеко не первый покупатель и эту работу научный преподаватель мог уже видеть.

  • Оформление.

Каждый ВУЗ по каждой специальности утверждает «паспорт специальности» и методические рекомендации к работам по всем дисциплинам. Для получения допуска к защите, нужно чтобы работа была правильно оформлена. Для этого следует изучить методические рекомендации и ГОСТы, проверить оформление: структура, содержание, изложение материала, ошибки, ссылки и сноски, список литературы и пр.

Курсовая работа и ВКР обязательно проходит нормоконтроль. При выявлении изъянов, она будет направлена на доработку и не допущена до защиты до тех пор, пока все недостатки не будут устранены.

  • Отсутствие гарантии.

Если при проверке научным руководителем или на предзащите выяснится, что работа не соответствует установленным требованиям, необходима доработка, то студенту придется выполнять это самостоятельно. При покупке готовой курсовой работы никаких гарантий и бесплатных корректировок не предусматривается.

Таким образом, покупка готовой курсовой или дипломной работы имеет ряд преимуществ и недостатков. Все изъяны студент может устранить самостоятельно, но готов ли он покупать «кота в мешке» и затем дорабатывать его? Конечно же, на редактирование уйдет гораздо меньше времени, чем на написание проекта с «нуля», поэтому такой вариант подойдет для студентов с дефицитом времени или «желания самим выполнять исследование».


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!

Популярные статьи

Один комментарий к “Рассмотрим все за и против покупки готовой курсовой или диплома”

  • раньше как-то не задумывалась о плюсах и минусах покупки готовых работ, а сейчас столкнулась с тем, что приобрела не очень качественную работу: в ней сдержится вовсе не то, что я ожидала увидеть. Прочитав эту статью, поняла, что в любом случае (кроме заказа работы у автора) придется самой дорабатывать ил вовсе полностью перекраивать готовый купленный материал.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам *