5 важных правил подготовки к контрольной работе по медицине

Студенты медицинских СУЗов и ВУЗов не только изучают теоретические предметы, учат латынь, проходят практику в медицинских организациях. Помимо этого, они выполняют различные письменные проекты: контрольные, лабораторные, курсовые работы, научные статьи, дипломные проекты и пр. Сегодня специалисты ОЦ Дисхелп расскажут, как нужно готовиться к предстоящим контрольным рубежам.

5 важных правил подготовки к контрольной работе по медицине
Студенты медицинских СУЗов и ВУЗов не только изучают теоретические предметы, учат латынь, проходят практику в медицинских организациях. Помимо этого, они выполняют различные письменные проекты: контрольные, лабораторные, курсовые работы, научные статьи, дипломные проекты и пр. Сегодня специалисты ОЦ Дисхелп расскажут, как нужно готовиться к предстоящим контрольным рубежам.

Контрольная работа для студентов очных и заочных отделений: есть ли разница?

На самом деле студенты очных и заочных отделений обучаются по разным образовательным программам (несмотря на то, что специальность при этом может быть одна и та же). «Очники» детальнее знакомятся со всеми предметами, а «заочники» в сжатой форме, уделяя особое внимание лишь профильным предметам.

Смысл контрольных работ
Для чего нужны контрольные работы

Контрольная работа на очном отделении чащ всего представляет собой небольшой аттестационный рубеж, не требующий особо оформления. Студенты на паре (чаще на семинарском занятии) на отдельном подписанном листочке отвечают на конкретные вопросы, выполняют задания и сдают преподавателю.

У заочников контрольная работа – серьезный проект, требующий не только концентрации и внимания, но правильного оформлении. Она создается в виде «реферата» объемом до 20-25 страниц печатного текста. В ней присутствуют теоретическая и практическая части.

Следует обратить внимание на то, что контрольная для студентов очного отделения предназначены доля определения уровня их знаний и подготовки, а контрольная работа для заочника чаще всего помогает ему разобраться в новой теме.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Какие задания содержит контрольная работа по медицине?

В теоретическом разделе студенты медицинского СУЗа или ВУЗа предстоит дать подробный ответ на поставленные вопросы. Их может быть от 1 до 3. Важно не просто копировать готовый ответ, а обработать его и предоставить свою версию. Ответ на вопрос должен быть кратким и емким. В среднем на каждое задание отводится около 3-5 страниц.

Содержание контрольной работы
Из чего состоит контрольная работа?

Практическая часть предполагает выполнение конкретных заданий требующих применения определенных навыков: тестирование, решение задач (ситуационных, биологических и пр.), описание процесса (проведение осмотра пациента, постановка диагноза, описание проведения сбора и обработки анализов и пр.).

Следует отметить, что далеко не всегда теоретическая и практическая части пересекаются в контрольной. Данное правило обязательно действует в курсовой работе. В контрольной же задания могут быть из разных частей, но в рамках одного и того же предмета (дисциплины).

Как подготовиться к контрольной работе

Независимо от того, на каком отделении Вы обучаетесь (очном или заочном), чтобы выполнить контрольную работу на «отлично», необходимо к ней тотально подготовиться. Для этого достаточно соблюдать следующие правила:

Правило #1. Уточняем темы и модули, которые затронет контрольная работа.

Выполнение данного постулата позволит уточнить, что именно нужно повторить, изучить и подготовить, чтобы не упасть в грязь лицом. Конечно, преподаватель может сказать, что Вы обязаны знать весь пройденный материал, но контрольная работа обычно захватывает определенную часть (темы). Поэтому уточнив это, можно облегчить процесс подготовки к рубежу.

Правило #2. Изучение или повторение темы.

Здесь важно разобраться во всех нюансах и деталях, уяснить все. Если Вам тяжело дается, то разбейте тему на несколько частей, так изучить и запомнить ее будет проще.

Правило #3. Запоминаем и разбираемся во всех профессиональных терминах.

Каждый будущий врач должен хорошо знать латынь, понимать все медицинские и иные профессиональные термины, схемы, алгоритмы, правила и не путаться в них.

Правило #4. Разбираемся во всех процессах, запоминает порядок действий в каждой конкретной ситуации.

Все медики действуют согласно нормативным актам, рекомендациям Минздрава. Фактически у них есть инструкция на любой случай. Важно знать, когда действует тот или иной порядок, правило и как им пользоваться. Здесь важно понимать, для чего он, как его внедрить и какие именно действия следует предпринимать. Поэтому учим, учим и еще раз учим все термины и предписания, разбираемся в тонкостях врачебной деятельности.

Правило #5. Грамотно оформляем контрольную работу.

Как правило, студентам-очникам оформлять контрольную работу не требуется. Достаточно дат развернутый ответ на листочке и на этом все. У заочников требования жестче: нужно оформить проекта согласно требованиям ГОСТ. Единственным плюсом в написании контрольной работы является то, что га не подлежит поверке на плагиат, но при этом ник то не снимает со студента медицинского СУЗа или ВУЗ обязанности обрабатывать найденный материал и решать практические задания.

Таким образом, чтобы грамотно и качественно выполнить контрольную работу по медицине, важно разбираться во всех темах, терминах и тонкостях по каждому предмету, вникать в каждый предмет, обретая притом багаж знаний и конкретных навыков.

Команда образовательного центра Дисхелп готова помочь студентам медицинских СУЗов и ВУЗов в выполнении контрольных работ по всем предметам! В нашем штате трудятся педагоги лучших образовательных заведений страны, имеющие за плечами большой опыт работы в СУЗах, ВУЗах, по написанию студенческих и научных работ, ученые степени и звания. Более того, с нами сотрудничают как теоретики, так и практики, что позволяет подобрать актуальную и достоверную базу данных для контрольной, курсовой, дипломной ли научной работы! Вместе, мы сила и преодолеем любые трудности и преграды. Высокое качество и индивидуальный подход гарантирован каждому клиенту! Оформить заявку можно на нашем сайте.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!