Услуги Дисхелп по подготовке к экзаменам, зачетам (сессии): общие правила и рекомендации, описание услуг

Что повергает любого студенты в шок, погружает в панику, наводит страх? Конечно же, зачётная и экзаменационная пора. Притом неважно, какой из рубежей ему предстоит преодолевать. Подготовка к нему играет немаловажную, а порой решающую роль. Облегчить участь студентов по подготовке к зачетам и экзаменам готова команда Disshelp.

Услуги Дисхелп по подготовке к экзаменам, зачетам (сессии) общие правила и рекомендации, описание услуг
Что повергает любого студенты в шок, погружает в панику, наводит страх? Конечно же, зачётная и экзаменационная пора. Притом неважно, какой из рубежей ему предстоит преодолевать. Подготовка к нему играет немаловажную, а порой решающую роль. Облегчить участь студентов по подготовке к зачетам и экзаменам готова команда Disshelp.

Так ли страшен зачет/экзамен?

Итак, сессия не за горами, но студенты начинают переживать о ее исходе и результативности лишь накануне аттестации. Так ли страшен зачетно-экзаменационный период? Этот период важен для каждого студента, и фактически он предопределяет дальнейшую судьбу учащегося:

Миссия зачета и экзамена заключается в объективной оценке уровня знаний и навыков студента, владения предметов и развития конкретным профессиональных качеств. Поэтому роль аттестационного этапа велика, а каждое испытание – значимо и важно. Именно из-за ответственности и перспектив дальнейшего развития, роста молодого специалиста зачеты и экзамены вызывают страх, панику и даже депрессию.

Что будет, если...: следствия сессии
Что будет, если…: следствия сессии

Подготовленному студенту бояться в целом нечего. Давайте определимся, что за это за «особенный индивид»:

  • Посещаемость в течение семестра полная, а пропуски – только по уважительным причинам, притом все пропущенные занятия оперативно ликвидированы (конспекты пополнены, информация усвоена и запомнена, навыки по решению задач и иные практические умения развиты);
  • Студент исправно и регулярно готовился к каждому занятию, семинару и практикуму;
  • Учащийся был активен: выполнял дополнительные письменные работы (рефераты, обзоры, доклады), участвовал в научных конференциях (готовил научные статьи, доклады, тезисы);
  • Качество подготовки студента к занятиям высокое, практикует периодическое повторение пройденного материала;
  • Все обязательные письменные работы выполнены и сданы в срок: контрольные и лабораторные работы, курсовые проекты, НИР и пр.

Кому стоит опасаться «внезапной проверки или сессии»? Ответ на данный вопрос в целом очевиден – тем, кто не соответствует вышеописанным требованиям:

  • Заядлым прогульщикам, не спешащим «отрабатывать пропуски», восполнять пробелы в знаниях;
  • Лицам, которые по различным причинам (как уважительным, так и неуважительным) не сдали обязательные письменные проекты, не прошли защиту или «досессионную аттестацию», не получили допуск к экзаменам;
  • Ленивым студентам, которые осознанно не готовились к предстоящим испытаниям, полагаясь на текущие знания и самоуверенность, шпаргалки и «помощь зала» (помощь одногруппников и пр.);
  • Студентам, которые имеют напряженные (конфликтные) отношения с преподавателем, отрицательную репутацию и пр.

Неважно, что предстоит сдавать – зачет или экзамен. Результат будет один: либо успешное преодоление и спокойная жизнь, либо провал, возникновение академической задолженности и риск отчисления.

Отсюда следует, что готовиться к каждому аттестационному и проверочному рубежу, независимо от его вида и характера, необходимо заранее и добросовестно.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Как студенты готовятся к зачетам и экзаменам?

По статистике, более 70% студентов колледжей и вузов вспоминают о предстоящей проверке, аттестации накануне (в ночь перед рубежом). Поэтому им предстоит «бессонная пора» с тотальным погружением в предмет: чтением всего «семестрового» курса по предмету, написанием или подготовкой шпаргалок, зубрежка и пр. Поверьте, спешное повторение не гарантирует успеха на зачете или экзамене и фактически не отражается на качестве подготовки студента: что было заучено за ночь также быстро забывается после сессии.

Лишь 20% студентов начинают готовиться к предстоящей аттестации заранее – за несколько дней до испытания, внимательно изучив список экзаменационных вопросов, выделив наиболее проблемные задания, повторив более знакомые моменты и погрузившись в освоение сложных деталей и неурядиц. Притом и здесь без шпаргалок не обходится.

Способы подготовки к зачетам и экзаменам
Способы подготовки к зачетам и экзаменам

Именно шпаргалки спасают «утопающего студента» в трудную минуту и/или греют душу, успокаивают в аудитории. Когда в кармане есть подготовленный ответ – на душе спокойнее, уверенности в собственных силах больше. Притом неважно, воспользуйтесь Вы «заначкой» или нет.

Оставшаяся часть учащихся колледжей и вузов – «вымирающий вид», который готовится к предстоящим экзаменам и зачетам заблаговременно, полагаясь на периодическое повторение пройденного материала, своевременную сдачу письменных работ, активную работу на занятиях и пр. Данной касте не приходится сидеть ночами и зубрить материал. Фактически, они готовы к предстоящему зачету и экзамену. Им достаточно просто повторить и освежить знания.

Как правило, по результатам сессии (особенно если она тяжело далась) каждый студент зарекается заблаговременно приступать к подготовке, тотально готовиться ко всем занятиям, периодически перечитывать лекции и семинары и пр. Но на практике реализуют намеченные планы единицы – до 1% студентов.

Чем могут помочь специалисты Дисхелп при подготовке к зачетам или экзаменам?

Образовательный центр Disshelp оказывает широкий спектр услуг студентам и аспирантам по всем направлениям подготовки и дисциплинам. Сегодня мы расскажем, какие виды услуг наши специалисты готовы оказать учащимся для успешной подготовки и преодоления аттестационного этапа.

Услуга №1. Допуск к сессии. Не торопитесь оформлять заявку с пометкой «допуск к сессии». Данная услуга предполагает, что авторы Disshelp помогут учащимся колледжей и вузов оперативно ликвидировать имеющиеся хвосты и долги: написать и оформить контрольную, лабораторную работу НИР, подготовить конспект лекций/семинаров для отработки пропуска, подготовить научную статью, реферат и пр.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Услуга №2. Решение задач по всем предметам. Нередко для отработки долгов или пополнения «отметок», получения допуска к сессии или непосредственно на экзамене для получения положительной оценки необходимо выполнить практическое задание: решить задачу, проанализировать ситуацию и принять соответствующее (эффективное) решение обосновать свою позицию, изучить и решить кейс или ситуационную задачу, начертить график или подготовить схему (чертеж) и пр. Облегчить данную миссию готовы квалифицированные исполнители Дисхелп.

Эксперты ОЦ Disshelp готовы предоставить полный (развернутый) ход решения задачи, описать порядок выполнения каждого действия, обосновать выбор методики или формулы и пр.

Услуга №3. Подготовка ответов на экзаменационные билеты. Независимо от количества аттестационных вопросов и заданий, уровня сложности и глубины погружения в предмет, непосредственно дисциплину, исполнители Дисхелп готовы оперативно подобрать информационную базу по каждому вопросу. Заказчик получит полный, развернутый, при этом емкий и точный ответ на поставленный вопрос с раскрытием ключевых терминов, инструментов, правил и прочих нюансов.

Будьте уверены: ответ на каждый вопрос будет простым и ясным, все сложные термины и правила будут разъяснены на понятном для студента языке, притом профессионализмы не будут вычеркнуты из контекста.

Чем помогут специалисты Дисхелп до и во время сессии?
Чем помогут специалисты Дисхелп до и во время сессии?

Услуга №4. Подготовка и оформление шпаргалок. Данная услуга считается «сопутствующей» к предыдущей и часто заказывается в паре с поиском ответов «на билеты». Фактически здесь происходит «укомплектовка» ответов в миниатюрный или сокращенный вид, который поможет студенту в трудную минуту непосредственно на экзамене.

Шпаргалка от Дисхелп – это небольшая тезисная заметка, план ответа с кратким описанием сути по экзаменационному вопросу. Она незаметна для экзаменатора (маленького формата, который можно спрятать от посторонних глаз), но требует аккуратного и умелого использования. Притом заказчик может указать приемлемый формат и вариант оформления: размеры шпаргалки, формат (квадрат, трубочка и пр.), размер шрифта и пр.

Фактически, шпаргалка – это миниверсия ответа на экзаменационный вопрос, адаптированный в неприметный вид, который можно легко спрятать, достать и воспользоваться на экзамене.

Услуга №5. Тьюторство. Далеко не каждый студент может достойно подготовиться к предстоящим зачетам и экзаменам. Согласитесь, что на лекциях и семинарах некоторые вопросы и задания разбираются слишком сжато, а на экзамене преподаватель будет требовать полноценный развернутый ответ. Облегчить погружение в предмет помогут тьюторы из Дисхелп – квалифицированные педагоги, которые помогут подобрать индивидуальную траекторию обучения, сформировав список соответствующей литературы для общего изучения предмета или тотального погружения в него, где будет предоставлено полноценное разъяснение всех нюансов, терминов и инструментов с учетом уровня текущей подготовки клиента.

Услуга №6. Онлайн-консультация. Данная услуга – относительно нова для нашей компании, но она пользуется особым спросом среди студентов, которым необходима помощь в разборе сложных тем или погружении в предмет. В рамках этого формата заказчик сможет получить ответы на все возникающие вопросы, «разрулить» сложные моменты, потренироваться в выполнении заданий под кураторством онлайн-наставника.

Онлайн-консультация в Дисхелп – это своего рода онлайн-репетиторство, позволяющее лучше изучить предмет или тему, получить полноценную помощь и разъяснение на любые вопросы.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Эксперты Дисхелп на страже сессии: советы для студентов по подготовке к предстоящим испытаниям и проверкам

Зачастую студенты готовятся к зачету или экзамену банально: стараясь вызубрить лекцию или семинар, проштудировав учебник и пр. Это самая распространенная ошибка, которая приводит к провалу. Важно не вызубрить или просто запомнить текст, а понять его, разобраться в нем. Поверьте, если вникнуть в тему или предмет, то и зубрить ничего не придется: материал будет понят и воспринят мозгом, а значит запомнен!

Облегчить повторение или изучение вопроса, подготовку ответа непосредственно на экзамене поможет формирование плана вопроса с выделением основных терминов и понятий, правил. На каждый экзаменационный вопрос следует составить не большой «план ответа» с основными моментами. Такой ход позволит быстро сориентироваться в задании и вспомнить нужные фрагменты по дисциплине.

Подготовка к зачету или экзамену должна быть заблаговременной, запланированной и поэтапной. Постепенное погружение в предмет, неторопливое изучение тем гораздо эффективнее, нежели спешная перечитка и полученная «каша в голове». Распределите время и силы, а также материал на небольшие части и регулярно занимайтесь.

Помните, время – деньги. Заказ любой услуги по подготовке ответов, тьюторству в последнюю минуту или за сутки до аттестации обойдется в 2-3 более раз дороже, нежели обращение за помощью заранее. Помните, подготовиться к зачету или экзамену можно вполне экономно!

Пример заполнения бланка заказа на оформление услуг по подготовке к зачетам и экзаменам
Пример заполнения бланка заказа на оформление услуг по подготовке к зачетам и экзаменам

Оформить заказ на подготовку к аттестации и решению учебных проблем можно в любое время суток на нашем сайте, заполнив электронный бланк заказа. Достаточно выбрать услугу «реферат» или иной вид письменных работ, а в комментариях пометить желаемый результат – поиск ответов на экзаменационные вопросы, решение экзаменационных задач, консультация по предмету (с конкретизацией дисциплины). Не забудьте приложить список экзаменационных вопросов, утвержденный на кафедре.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!

Популярные статьи

2 комментариев к “Услуги Дисхелп по подготовке к экзаменам, зачетам (сессии): общие правила и рекомендации, описание услуг”

  • Спасибо за быструю и качественную подготовку ответов на экзаменационные вопросы по менеджменту. Несмотря на внушительный перечень (более 130 вопросов) + задачи аналоги, справились в короткие сроки. Отдельное спасибо за шпаргалки: незаметные (небольшой формат), но емкие. Все по сути. Очень выручили. Только благодаря вам успешно сдал экзамен.

  • только сейчас восстановилась после сессии и вспомнила, что не оставила отзыв. Заказывала у Вас ответы на билеты по экономике. Хочу поблагодарить вас и вашу команду за ответственный подход и высокое качество. Подготовили простые (для меня это было важно, чтобы разобраться во всем) ответы на все вопросы, объем ответов небольшой, но предельно точный, все самое важное и притом изложено логично. Сразу видно, что исполнитель не просто выполняет заказ, а перерабатывает информацию от и до, учитывает требования и пожелания и вкладывает душу. Я даже то, что на парах не понимала, разобрала благодаря вам. Огромное спасибо за ваш труд и помощь!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам *