Где лучше опубликовать результаты своего научного исследования

Всем научным работникам хочется, чтобы общество узнало их труд, обнародовав все его результаты в тех или иных ресурсах. Другие ученые, которые в работе применяют подобную область науки (направления) смогут воспользоваться предлагаемыми знаниями. На каждую свою разработку ученый подписывается как автор, которых может быть как один, так и несколько людей, если их вклад был равноценным. Кроме этого некоторые являются соавторами, которые каким-либо образом косвенно относятся к этой работе (например, помогла выполнять одному из авторов проводит исследования).

ГДЕ ЛУЧШЕ ОПУБЛИКОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ СВОЕГО НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯВсем научным работникам хочется, чтобы общество узнало их труд, обнародовав все его результаты в тех или иных ресурсах. Другие ученые, которые в работе применяют подобную область науки (направления) смогут воспользоваться предлагаемыми знаниями. На каждую свою разработку ученый подписывается как автор, которых может быть как один, так и несколько людей, если их вклад был равноценным. Кроме этого некоторые являются соавторами, которые каким-либо образом косвенно относятся к этой работе (например, помогла выполнять одному из авторов проводит исследования).

Размещение статьи внутри разных журналов ВАК или РИНЦ представляет собой самый лучший вариант, с помощью которого можно рассказать про себя и исследование проведенное в рамках этой работы. Имеет значение наличие публикаций, которые связаны с темой, применяемой при исследовании. Потому соискатели ученой степени могут воспользоваться имеющимся материалом. Про то, какая получилась в итоге диссертация, учитывают именно печатные издательства.

Для чего и кому это нужно?

Если говорить про то для чего и кому, то следует учесть следующие моменты, которые связаны как с самоутверждением студента-выпускника, так и с необходимостью при обучении в аспирантуре.

Следует рассмотреть оба случая для наглядного примера.

  • В ВУЗах существуют такие индивидуумы, которые будут на все 100% уверены в том, что смогут разорвать весь научно-технический процесс, войдя в историю с помощью своей работы.
  • Да, любителей науки не так-то много в нашей жизни, если говорить больше, то каждый учебный год — регресс желания обучаться и стремится. Те кто пытаются продвинуть себя в научном мире, являются мамонтами. Ими могут быть либо старперы, которые пытаются поставить науку как главный приоритет жизни, либо те, кто реально верит в то, что наука поможет им в будущем подниматься по карьерной лестнице. В любых академических группах их можно пересчитать по пары пальцев.

Как вы можете понять, для людей такого типажа важно опубликовать свои работы в научных журналах — так называемая идея фикс. Одержимость в получении триумфа, а также цель доказать все, то что их светлое имя должна воссиять вместе с другими всемирно известными умами человечества.

Такие амбициозно-фанатичных людей будет понять практически невозможно, особенно, если вы далеки от науки. Но одно остается неизменным — почет и слава кроется в публикации популярных научных журналах.

Как классифицируются издания?

В наше время издательских организаций достаточно много, по разным направлениям. Важно выбрать именно ту, которая подойдет для обнародования вашей работы. Издания, где современные учёные публикуют свои работы, бывают разных категорий:

  • К первой категории журналов относятся те издательства, которые утверждает Высшая аттестационная комиссия (сокращенно ВАК). Каждому соискателю непременно нужно опубликовать статью внутри этого издания, так как это одно из требований, чтобы получить в будущем ученую степень. Без публикации в них, вы можете и вовсе не получить ученую степень, даже при условии, что на отлично сдадите диссертационную работу. Их количество имеет зависимость от степени претендует и от степени, которую нужно получить. Также учитывается отрасль для которой занимались исследованием.
  • К другой категории журналов входят те, которые имеются в базе с цитированием. Например, Web of Science или же вовсе Scopus. Их тоже утверждает ВАК. Внутри мирового общества подобные журналы являются наиболее значимы, так как их ценят больше всего.
  • Приоритетным в России является журнал входящий в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Здесь делают размещение разных научных трудов — от малого до велика. Главное требование — качество публикуемой литературы. Если журнал, входящий в РИНЦ опубликует не имеющий смысл работу, то тогда их могут исключить из подобного списка.

Если издания не вошли ни в одну из групп, тогда оно не имеет значения. Когда рассчитывают наукометрические показатели, если нужно защитить диссертацию, это издание не учитывают. Поэтому желательно найти только весомые журналы, которые состоят в той или иной категории. Соискатели и ученые чаще всего им не продают значение. Если студент желает заниматься научной деятельностью, с помощью подобных публикаций можно получать немало опыта.

Есть несколько способов, которые позволят не столкнуться с лишними затратами, когда нужно публиковать работу. Часто в издании для печати принимается работа с учетом правил, установленных партнерством. Публиковать могут внутри изданий высшего заведения, в котором обучается студент. Но, здесь есть единственный недостаток. Необходимо ждать некоторое время, чтобы подошла очередь.

Выбирая издание, надо предпочесть то, у которого имеется наличие высокого авторитета в научном обществе. Всегда оценивают в первую очередь качество научной работы. От того, какое издание, имеет зависимость расположения уровня цитируемости статей. Это оказывает влияние на повышение рейтинга ученых.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Как найти журнал для публикации результатов научного исследования?

Если вы учитесь в аспирантуре или же находитесь в режиме соискательства, то самый лучший вариант — обратиться на свою кафедру в ВУЗе или же отыскать их самолично, применив современные интернет технологии.

Поиск журнала в ВАК

Заниматься поиском журнала в списке ВАК практически бесполезно (пока не мере на первых порах), так как в этом перечне нет классификаций издания. Это означает то, что вы не сможете получить о них информацию, к какой категории исследования они будут относиться.

Поиск журнала в ВАК
Поиск журнала в ВАК

В списке они лишь размещены в алфавитном порядке. Дополнительной информации вы там не найдете от слова совсем. Вы просто запутаетесь в многообразии всего списка журналов, которые могут разместить вашу работу. Таким образом, поиск журнала для вашей работы необходимо искать в специализированных сайтах, где имеется классификация по тематикам, а если быть точнее, то по направлениям исследований.

При этом необходимо заглядывать на страницу ВАК с перечнем издательств, чтобы посмотреть, входит ли оно к ним или нет. Мониторить следует постоянно, так как список постоянно обновляется — некоторые исключаются из списка по тем или иным причинам, а некоторые добавляются. Таким образом, после сделанного вами выбора вы должны удостовериться, что он входит в перечень ВАК, который размещен на официальном сайте.

Информация о тех или иных изданиях могут поступать в виде сообщений на официальные каналы высших учебных заведений, а также о них вы сможете узнать, если обратиться на кафедру. Кроме этого в поиске может помочь и участие в тех или иных научных конференциях (как общероссийских, так и международных).

Поиск информации в интернете

Если вами было принято решений в поиске информации во всемирной паутине, то первое на что следует обратить своё пристальное внимание — информационные и самое главное официальные сообщения. Они размещаются на официальных сайтах, а также как печатных, так и изданий в электронном формате.

Поиск информации в интернете
Поиск информации в интернете

Кроме этого, информации о проведении интернет-конференций также могут попасть в поле зрения университетов. Именно поэтому, в поиске издания для работы необходимо проводить через кафедру – наиболее частый и эффективный вариант. При этом главной особенностью большинства публикаций научной направленности считается то, что услуга осуществляется на возмездной основе.

Любой студент магистратуры или же аспирантуры смогут опубликовать свою работу на платных началах

Следует понимать то, что большее количество научных журналов занимаются опубликованием статей в основном на возмездной основе. К ним можно перечислить все те издания, которые входят в РИНЦ или ВАК. Подобная тенденция связана с тем, что издания в целом намеревается опубликовать результаты исследований диссертационных работ как аспирантов, так и соискателей.

Кроме этого журналы такого рода не будут поступать в свободной продаже — они выкупаются самими авторами статей, а также некоторыми заинтересованными лицами. Таким образом можно сделать вывод о том, что публикация одной статьи равняется цене одного экземпляра журнала. Именно поэтому размер статей ограничен – регламентируется как с минимальной, так и максимальной точки зрения.

Сколько стоит публикация?

Стоимость публикации на платной основе в журналы ВАК, входящие в список предлагают услуги по достаточно демократичной цене – от 180 до 400 рублей за 1 страницу машинописного текста. При публикации результатов исследований в соавторстве позволит вам сэкономить порядка половины от этой стоимости — все зависит от того, сколько всего соавторов работы. Стандартное допустимое количество от 1 до 2 соавторов.

Если сборник результатов исследования издается по результатам проведения определенной конференции, то для участников цена будет гораздо выше, чем для тех, кто отказался в участии. Это все связано с тем, что имеются определенные расходы. К статьям расходов можно выделить следующие моменты:

  • организацию и проведения конференции, в том числе на аренду конференц-зала (если вдруг происходит очная или по-другому выездная конференция);
  • подготовка раздаточного материала (блокноты для написания заметок, программа по работе на конференции);
  • работа персонала обслуживающего мероприятие (регистрационные мероприятия, обед, фуршет, расходы транспортного характера, а также размещение гостей и участников в гостиницах, проведение экскурсий и так далее).

Следует знать то, что в наиболее престижные издания существует определенная живая очередь на публикацию. Некоторые ожидают выход собственной статьи на протяжении одного — полтора года. Это все имеет некоторые вытекающие причины, к которым относятся:

  1. Большое количество желающих опубликовать собственную работу;
  2. Наиболее популярные области наук требуют размещение именно в определенных журналах;

Таким образом, доктора наук могут получить так называемый «приоритетный слот» в списке публикаций на ближайший выпуск, идя тем самым навстречу. Таким образом, если у вас в планах опубликовать работу в кратчайшие сроки, то имеет смысл размещать работу в менее популярное издание.

Самым бюджетным вариантом публикации результатов исследования будет в специальных тематических сборниках или же изданиях, которые выпускаются самим ВУЗом (к ним могут быть отнесены «Вестники» и «Известия»). В момент принятия решения необходимо учесть, что сборники материалов любых онлайн-конференций будут выходить исключительно в электронном формате – печатный вариант в таком случае отсутствует.

Если говорить про издания от самого университета, то может образоваться достаточная очередь. При этом тут имеется преимущества, связанная с тем, что ВУЗами происходит публикация по низкому прайсу, в некоторых случаях и вовсе бесплатно.

При этом имеются и другие варианты по бесплатной публикации, которые будут рассмотрены ниже.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Можно ли разместить научную статью на безвозмездной основе и каким образом это осуществляется?

В наше время существуют некоторые возможности, по бесплатной публикации собственной статьи, в том числе воспользовавшись услугой престижного издания.

Некоторые сборники научных трудов, входящие в список ВАК занимаются публикацией заявленных результатов исследований на безвозмездной основе, после чего передают печатный вариант в момент проведения конференций на такой же основе. В основном проходит это в момент привлечения инвесторов. В таком случае в самом начале сборника размещается статья того, кто инвестировал в эту статью, носящая скрытую рекламу, а остальным участникам будут вручены брошюры рекламного характера.

На пленарном заседании среди всех первым начинает выступать представитель того человека, который инвестировал в публикацию с презентацией. По времени такой доклад не регламентируется, в отличие от тех, кто разместил на безвозмездной основе.

Можно ли разместить научную статью на безвозмездной основе и каким образом это осуществляется?
Можно ли разместить научную статью на безвозмездной основе и каким образом это осуществляется?

Подобного рода конференции имеют высокий уровень популярности, а также всегда имеют только хорошее представительство. Сам сборник издается к самому началу конференции — выход его следует ожидать в течение 4 месяцев. Среди всех докладов имеется много интересных и познавательных экземпляров.

Часто издательствами опубликовываются статьи от докторов наук, а также профессоров на бесплатной основе. При проведении конференций они также получают бесплатной печатный вариант журнала, а также весь раздаточный материал и приглашения на самые разнообразные экскурсии и самый главный момент — фуршет. Иногда организаторами оплачивается пребывания в гостинице.

Для чего это делается?

Выполняется это по тем соображениям, что публикации авторитетных лиц может значимо повысит престиж самого издательства. В связи с этим поднимается список участников, которые смогут оплатить публикацию статьи в их журнале, тем самым увеличивается выплаты для организаторов и редакционной коллегии.

Кроме этого периодически печатные издательства, которые выполняю реализацию журналов в свободной продаже выплачивают вознаграждения авторам за написание статей. При этом данная опция доступна только авторитетным специалистам в своей области, которые имеют значение в мировом и всероссийском уровне. В основном такие люди имеют степени докторов наук, и по этой же причине такое позволяет поднять престиж научного издания.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Лазейки и идеи для магистратуры и аспирантуры

При этом даже студенты могут воспользоваться определенной лазейкой (относится это как к магистрам, так и аспирантам). С их помощью можно публиковаться на безвозмездной основе. Попросите любого из существующих докторов наук быть вашим личным руководителем. Через определенное время вы сможете написать статью в соавторстве с ним. Естественно имя научного руководителя будет находиться на первом месте, что логично. При этом черновая работа по оформлению будет полностью выполняться вами. Ваш руководитель сможет получить авторский экземпляр, а вы сможете сделать собственную копию абсолютно бесплатно.

Другим не менее интересным вариантом является премирование студента, который опубликовал свою статью в авторитетных изданиях. Если вы сможете опубликовать статью в англоязычных изданиях, то сумма гонорара будет намного выше. Вначале вам оплачивается публикация, а затем после принятия работы изданием пишите докладную на имя ректора о премировании, приложив копию статьи.

В основном такие премии с лихвой могут покрыть расходы на публикацию. При этом практика подобная существует не во всех высших учебных заведения, и больше всего распространена на сотрудников. То есть этот вариант будет вам подходить в том случае, если вы учитесь в магистратуре или же аспирантуре, работая параллельно преподавателям на 0,5 или 0,25 ставки.

Подведение итогов

Как вы могли понять из вышеизложенной статьи, чтобы провести публикацию результатов собственных исследований, первое о чем необходимо подумать — выбрать журнал, который будет использован для публикации. Поиск издания через интернет можно провести в том случае, если вы не хотите обращаться на кафедру, а также в целом специалисты ВУЗа смогут вам помочь с этим как никто другой. При этом в сети вам следует искать информационные сообщения, где будет проходить проведение специальных конференций, а также издания сборников.

В большинстве своём научные журналы будут публиковать вами написанные статьи на возмездной основе. Чтобы вы смогли провести публикацию статьи на бесплатной основе, необходимо выбирать менее престижные журналы или же те, что привлекают инвесторов. А также пишите статьи в соавторстве с научным руководителем, который имеет вес в научном мире не только в России, но и во всем мире.

Принимайте активное участие в различных научных конференциях выбрав роль докладчика, а не слушателя. Такой подход наиболее перспективный, если вы планируете повысить свою активность в роли публициста.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

А если смотреть правде в глаза?

Разумеется, если вы написали действительно фееричную работу, то тогда она в современном мире должна продвигаться в массы, чтобы стать очередным ноу-хау в мире науки и технологий. При этом некоторые рекомендуют недооценивать силу и важность любой научной работы.

  1. Удивительны те студенты «отечественной сборки», которые все время работают над творчеством, и все время в поисках чего-то невероятного.
  2. Они воспринимают все древние учения, и на их основе пытаются самостоятельно внести вклад в мировую науку, подарив тем самым очередной сюрприз. Тем самым они пытаются показать всем обыденные вещи, чтобы привлечь к себе большее внимание людей.
  3. Тема исследования и результаты их могут быть самыми неожиданными, при этом разгадать этот вопрос не смогли люди на протяжении нескольких веков.

И вот свершилось невозможное — вы первооткрыватель, который планирует показать людям все свои результаты, сделанных исследований. До всех умов человечества не достучишься, особенно те, которые проживают в других странах или вообще континентах. И вот опубликованные результаты исследований как раз таки и могут помочь вам заявить о себе не только на страну, но и весь мир в целом.

После того как вы выполнили работу дело за малым — оформить по стандартам, а также выбрать издательство, которое будет заниматься рецензированием, советами и другими моментами, чтобы ваша работа вышла в свет. И тут, разумеется, выходит самый логичный вопрос, а какой журнал следует использовать? Вот именно об этом вы могли прочитать в нашей сегодняшней статье. Если вы решили работать в научном мире, постигать все необходимые высоты, то дерзайте — советы на нашем сайте помогут это сделать вам без проблем. Если же вы после прочтения решили не идти за заветным, то это ваше дело. Но при этом отказываться мечте не следует, если она того стоит. В этой статье вас никто не собирается отговаривать, так как тут прописаны простые истины об этом интересном феномене.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!