Как правильно и быстро сдать кандидатский минимум

Прохождение данного этапа является обязательной частью для получения допуска кандидатской научной работы. Данная процедура включает в себя несколько дисциплин: философия, иностранный язык, профильный предмет. Сдача этих предметов предполагает проверку знаний аспиранта/соискателя, определение уровня его профессионализма, компетентности, а также способностей по проведению исследования.

Как правильно и быстро сдать кандидатский минимум

Прохождение данного этапа является обязательной частью для получения допуска кандидатской научной работы.

Данная процедура включает в себя несколько дисциплин: философия, иностранный язык, профильный предмет. Сдача этих предметов предполагает проверку знаний аспиранта/соискателя, определение уровня его профессионализма, компетентности, а также способностей по проведению исследования.

Как получить допуск к кандидатским испытаниям?

Далеко не все желающие могут пройти этот этап. К этому мероприятию следует получить специальный допуск. Для этого, необходимо соблюдение определенных условий:

— для сдачи экзамена по иностранному языку необходимо заранее подготовить реферат. Важно, чтобы в его основе лежали иностранные источники информации, а сам реферат был написан грамотно, с учетом всех правил иностранного языка. Соискатель должен рассказать, о чем его работа, ответить на вопросы экзаменатора. Реферат должен соответствовать или быть смежной с темой кандидатской диссертации.

— перед экзаменом по философии и профилю следует подготовить реферат. Тема работы выдается заранее и зачастую затрагивает тему диссертации.

— соискатель должен иметь публикации в ВАК-изданиях. Если данное требование не было соблюдено, и автор не набрал допустимый минимум собственных трудов в ВАК-изданиях, то он не сможет сдать кандидатский минимум.

Порядок проведения кандидатских испытаний

Экзамены чаще всего представлены в устной форме. Экзаменуемое лицо приходит в назначенный день согласно утвержденному времени в ВУЗ, где выделяется отдельная аудитория и формируется комиссия. Ему предстоит вытянуть билет, на протяжении определенного времени подготовить ответ на все поставленные перед ним вопросы и защититься.

По мере проведения каждого испытания формируется документ (протокол). В нем фиксируются порядок проведения и итоги экзамена. Этот документ подписывается всеми экзаменаторами.

После того, как все экзамены успешно сданы, соискатель получает соответствующее удостоверение.

Если экзаменуемое лицо не согласно с решением комиссии, то в течение 10 дней с момента сдачи экзамена, оно может обжаловать его. Для этого достаточно подать соответствующее заявление на имя ректора ВУЗа.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Как сдать кандидатский минимум на отлично?

Данный этап можно пройти еще до поступления в аспирантуру, обучаясь в магистратуре. Он должен быть преодолен до предзащиты кандидатской диссертации. Зачастую вступительные экзамены в аспирантуру схожи с кандидатским минимумом.

Чтобы успешно пройти данный этап, необходимо тщательно готовиться к каждому экзамену, посещать все занятия организуемые кафедрой. Следует отметить, что удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов действует бессрочно. Подтверждать квалификацию в дальнейшем не придется.

В частности, посещение лекций по философии, английскому языку и профильному предмету позволят приобрести методические пособия, а также перечень литературы для подготовки к экзаменам. Также на занятиях освещается порядок проведения экзамена, обязательные требования к соискателям, выполнение и сдача обязательных письменных работ и пр.

На кандидатских испытаниях соискатель должен продемонстрировать свои возможности, знания и умения, доказать что он достоит защищать свой труд. Ответ на вопросы должен быть содержательным, четким, емким, грамотным и глубоким.

Что делать если кандидатские испытания были провалены?

Кандидатский минимум – важное мероприятие, требующее особой подготовки. Несмотря на всю собранность и начитанность, волнение и страх могут «парализовать» экзаменуемое лицо. Порой люди не могут ответить на элементарные вопросы и претерпевают поражение, провал. Если такая ситуация случилась и с Вами, не стоит отчаиваться.

Сдача кандидатского минимума возможна 1 раз в 6 месяцев. Соискатель уже будет знаком с порядком проведения и действующей там атмосферой.

Поэтому он сможет хорошо подготовиться к экзаменам, учесть свои прошлые ошибки.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!