Как составить план контрольной работы

За время обучения в вузе студентам приходится писать много контрольных. Некоторые из них удается успешно скачать из интернета и сдать без особых проблем, но чаще всего приходится составлять их самостоятельно.

Где заказать контрольную работу?

За время обучения в вузе студентам приходится писать много контрольных. Некоторые из них удается успешно скачать из интернета и сдать без особых проблем, но чаще всего приходится составлять их самостоятельно.

Если студент 1 раз правильно выполнит такую работу, он сможет пользоваться ею как шаблоном для выполнения новых контрольных.

С какими трудностями сталкиваются будущие выпускники? Сложнее всего, по мнению большинства, правильно составить план контрольной работы.

Структура

Так как контрольная работа — это небольшой научный труд, требования к его содержанию и оформлению предъявляются серьезные.

При его написании следует пользоваться методическими указаниями, действующими в каждом учебном заведении.

В рекомендациях для студентов значится, что план контрольной работы может быть простым или сложным. Какой из них используется чаще всего? Все зависит от темы работы и курса обучения.

Проще всего, если план контрольной состоит из традиционных структурных элементов: введения, основной части, выводов и практических заданий, списка литературных источников.

Введение. Как и в рефератах, курсовых необходимо дать обоснование актуальности выбранной темы, наметить цели, определить исходящие из этого задачи и проанализировать имеющуюся литературу.

Основная часть. Состоит обычно из теоретического и практического разделов, с делением на параграфы. Сколько их будет? Все зависит от степени сложности материала.

Названия им следует давать краткие, но четкие и емкие. Распространенная ошибка — дублирование темы контрольной работы с названием одной из глав.

Выводы. В заключении студент должен сделать логически обоснованные выводы по каждому из разделов.

Приветствуется, если будет высказана собственная точка зрения, может быть, отличная от «официальной версии», но аргументированная.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Литература. Если при написании контрольной студент мог проявить свою индивидуальность, то при оформлении литературы какие-либо «вольности» не допускаются.

Списки источников составляются и записываются согласно ГОСТу, регламентирующему библиографическое описание источников.

Согласно этому документу оформляются официальные издания (нормативные акты, статистические отчеты, сборники, программы, статьи), научные монографии, газетные и журнальные статьи и прочее.

Для каждого из видов литературных источников действуют свои правила оформления. Ознакомиться с ними подробнее можно на кафедре своего учебного заведения.

Требования к оформлению плана контрольной работы

На второй странице контрольной работы обычно располагается содержание. В нем необходимо указать названия разделов и параграфов.

Важно, чтобы они совпадали с тем, что будет записано в тексте. Страница нумеруется.

Где проставляется цифра? Обычно — внизу страницы, по центру, как и в остальной части контрольной.

Напротив каждого заголовка следует проставить номера страниц. Такие указатели позволяют быстро найти необходимую информацию в тексте.

Правильно составленный и оформленный план контрольной работы — уверенный шаг на пути к достойной оценке результатов вашего труда.

Если по какой-либо причине нет ни времени, ни желания писать контрольную, советуем воспользоваться услугами авторов студенческих работ.

Их образцом потом можно воспользоваться как шаблоном для составления других контрольных.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!