Написание научных статей студентами при поступлении в магистратуру

Магистратура – вторая ступень образовательной системы России, которая предполагает обучение студентов по более узкому направлению, получение ими конкретных, глубоких знаний по профилю.

Написание научных статей студентами при поступлении в магистратуру

Магистратура – вторая ступень образовательной системы России, которая предполагает обучение студентов по более узкому направлению, получение ими конкретных, глубоких знаний по профилю.

Для поступления в магистратуру необходимо покорить бакалавриат и пройти вступительные испытания. Обучение в магистратуре пригодится не только тем, кто намерен в дальнейшем связать свою судьбу с наукой, но и желающим получить более фундаментальные знания по выбранной профессии, что обеспечивает им продвижение по карьерной лестнице и растущий доход.

В последнее время нередко при поступлении в магистратуру необходимо предоставить небольшое «научное портфолио» со своими достижениями, где отражается активность учащегося во всевозможных конференциях, секциях, олимпиадах и пр. Если подобного «сборника научных достижений» у него нет, то он может написать эссе (как дополнительное вступительное испытание), а затем наверстать упущенное, начиная с первого курса – приступить к написанию научных статей.

Зачем писать научные статьи?

Большая часть студентов предпочитает плыть «по течению» и приступает к научной активности по настоянию преподавателей, чтобы улучшить свою успеваемость, заработать авторитет и пр. Лишь 20% студентов самостоятельно принимают решение об участии в какой-либо конференции (очной или заочной, платной или бесплатной), чтобы удовлетворить свои интересы и амбиции, проложить себе путь в научное сообщество.

О чем писать?

При желании заниматься научной деятельностью возникает немало вопросов: начиная от того, о чем писать? Опытные эксперты рекомендуют выбирать темы, близкие по духу, интересные автору. Пишите то, о чем имеете представление, что готовы и хотите изучать, в каком направлении желаете развиваться.

Важно, чтобы тема и рассматриваемая в ней проблема были актуальны. Молодой и интересующийся всем ученый знает, что ему нравится, о чем хочет рассказать научному сообществу. Он уже ориентируется в интересном для него направлении и знает, какой вопрос сегодня стоит ребром или слишком остро.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Когда начинать свой научный путь?

При желании студент может начинать писать научные статьи, обучаясь еще на бакалавриате. Было бы желание! При поступлении в магистратуру он может предоставить копии научных работ, опубликованных в изданиях. Для этого достаточно приложить копии обложки журнала, оглавления и непосредственно статьи.

Поступив на магистратуру, уже с первого курса можно активно участвовать в различных конференциях, исследуя определенную проблему с разных ракурсов или занимаясь научной деятельностью в комплексе (в нескольких смежных дисциплинах).

Если Вы намерены продолжить научный путь развития и поступать в аспирантуру, то следует приступать к написанию научных работ уже в магистратуре, начиная со 2-3 курса (или чем раньше, тем лучше).

Как писать научные статьи?

Для начала необходимо определиться с темой, подобрать источники информации, которые дадут основу для рассуждения и выдвижения гипотез. Соблюдайте принципы научного стиля, действующие ГОСТы (ГОСТ 7.32-2001, ГОСТ Р 7.0.5-2008 и др.), рекомендации научного руководителя.

Как опубликовать?

Чтобы научная статья не пропадала даром, подберите подходящее издание: специализированный или научный журнал. Уточните их требования к работам, посоветуйтесь с научным руководителем, оформите соответствующим образом (с учетом всех требований к качеству, объему, оформлению, плагиату и пр.) и терзайте! Для публикации нужно отправить готовую научную работу редактору (по электронной почте и пр.). После его одобрения материал будет допущен к публикации, а по мере выпуска журнала автор получит его на руки (платно или бесплатно — зависит от условий сотрудничества).

При поступлении в магистратуру важно понимать, зачем Вам это образование. Написание научных статей позволит получить более глубокие знания в конкретной области, открыть новые двери и возможности (например, продолжить обучение в аспирантуре или через пару лет с помощью соискательства получить ученую степень). Независимо от дальнейших планов студента, научная статьи должна быть качественной и уникальной.

Если возникают сложности при создании научных статей во время обучения на магистратуре, то можно обратиться за помощью квалифицированных специалистов ОЦ DissHelp. В его штате действуют исключительно опытные специалистыы, с большим стажем работы в ведущих ВУЗах страны, учеными степенями за плечами. Они готовы прийти на помощь в любое время года. Профессионалы окажут консультации, помогут решить любые вопросы: о выбора темы и подбора литературы до написания работы на заказ в строго установленные сроки. ОЦ DissHelp гарантирует высокое качество работ, предоставляет гарантии и обеспечивает конфиденциальность данных.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!