База научного индексирования Biological Abstracts

Biological Abstracts – международная база данных ссылок, официальным владельцем которой является медиакомпания «Томсон Рейтер». Продукт Biological Abstracts позволяет с легкостью находить важное содержимое журналов, требуемое для разработки и анализа научно-исследовательских работ, следить за открытиями ученых в области биологии и прочих наук. Можно запросто изучать такие дисциплины, как ботаника, микробиология или фармакология.

База данных Biological Abstracts

Biological Abstracts – международная база данных ссылок, официальным владельцем которой является медиакомпания «Томсон Рейтер». Продукт Biological Abstracts позволяет с легкостью находить важное содержимое журналов, требуемое для разработки и анализа научно-исследовательских работ, следить за открытиями ученых в области биологии и прочих наук. Можно запросто изучать такие дисциплины, как ботаника, микробиология или фармакология.

Что включает база?

База научного индексирования, охватывающая журналы по биологическим наукам, полностью раскрывает такие тематические разделы, как:

  • Анатомия человека;
  • Зоология;
  • Ботаника;
  • Эволюционная экология;
  • Лесное хозяйство;
  • Иммунология;
  • Медицина и фармацевтика;
  • Неврология и токсикология;
  • Генетика и пр.

Все записи включают краткие изложения с полной информационной справкой и обширными данными о документе. Когда речь идет об аннотации на медицинскую тематику, в ней в обязательном порядке должны быть указаны такие сведения:

  • Название;
  • Создатель рукописи;
  • Инфо- о болезни;
  • Название гена;
  • Геологические данные и др.

Biological Abstracts – важнейший инструмент работы исследователей, учителей, учащихся и сотрудников библиотек. Стоит отметить, что 2 раза в месяц база данных обновляется, дополняясь последней, уже более новой информацией. Помимо этого, существует онлайн-версия журнала и базы под названием Biosis Previews, которая охватывает различные темы, начиная с 1969 г.

Выпускают также научно-информационное издание Biological Absrtacts/RRM, начавшее работу с 1926 г. Редакция, расположенная в США, публикует в нем рефераты по биологическим дисциплинам. Журнал имеет собственный серий номер – ISSN 0006-3169, а его изданием занимается компания «Томсон Рейтер» совместно с организацией BIOSIS, которая занимается разработкой баз данных, включающих в себя информационные данные по двум крупнейшим наукам – биологии и биомедицине.

База научного индексирования представлена широким перечнем обзоров, докладов и других публикаций, содержит примерно 10 тыс. рецензируемых журналов, включающих все разделы, охватывающие прикладную и теоретическую биологию. Журнал выходит в тираж трижды в месяц, то есть в течение года публикуется 36 выпусков. Содержание издания включает напоминания о предстоящих конференциях, литературных выставках книг и прочих мероприятиях, широко обсуждаемых среди академиков и ученых. В настоящее время журнал относится к реферативным англоязычным изданиям, затрагивающим проблемы биологии. А также в нем публикуется информация о патентах в США и новейшем ПО компьютеров.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Особенности Biological Absrtacts

Для реферативного издания характерны следующие особенности:

  • Полный охват основных и вспомогательных элементов темы, соответствие высоким стандартам;
  • Объективное суждение при анализе и оценивании рефератов, грамотные умозаключения;
  • Обеспечение передачи содержательных и своевременных сведений.

Важно отметить, что с каждым годом база пополняется новой информацией, включая ежегодно более 24000 ссылок разной тематики, около 165000 цитат и умных высказываний. Любые свежие данные обеспечивают базу более чем исчерпывающей информацией по каждому вопросу. Очень важно, что совокупность таких систематизированных материалов имеет возможность сохранять текст в первоначальном виде, то есть в таком, каким прислал его автор.

Преимущества базы

Помимо того, что ресурс базы Biological Absrtacts позволяет получить исчерпывающую информацию по любому интересующему вопросу, у него также есть и другие преимущества:

  • Возможность ознакомления с новейшими приемами, научно-исследовательскими методами и прочими данными, которые только обсуждались, но еще не были опубликованы в журнале;
  • Открытие для себя новых путей и решений, позволяющих проводить весьма полезные научные исследования;
  • Возможность избежать дублирования экспертных исследований;
  • Способность наблюдать за деятельностью конкурентов.

Именно благодаря базовым ресурсам, наука и биомедицинские научные разработки разъясняются от начала и до конца. Рефераты по биологическим дисциплинам, что освещают эти исследования, охватывают статьи, проверенные рецензентами, из более чем 4 тыс. журналов международного формата. Такие рефераты по биологии предоставляют доступ пользователям и авторам к самой новой информации в виде дополнительных литературных источников и ссылок из любых научных дисциплин, включающих первые записи с 1969 г. по нынешнее время.

Применение рефератов по биологии дает возможность пользователю с подпиской искать необходимые данные на других интернет-сайтах, выполнять поиск по пристатейному библиографическому списку. При наличии общего словарного запаса в границах одной базы повышается результативность поиска, обеспечиваются более полные и адекватные результаты, а также становится оптимизированнее работа со статьями и проектами, представленными в открытом доступе. Такие условия создаются благодаря не только представленным дополнительно ссылкам, но и их отображением в приоритетной очереди, когда доступны сразу несколько версий веб-сайта.

Ресурсы из базы данных позволяют получить пользователю полную информационную справку о проведении новых научно-исследовательских работ, путем анализа журнальных статей дадут информацию о знаменитых исследователях институтов. Получается, что база Biological Abstracts имеет довольно широкий кругозор, помогает начинающему или опытному ученому освоиться или узнать что-то новое в научной сфере, быть всегда в курсе событий и новостей.


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!