Особенности поступления и обучения в ПМГМУ имени Сеченова

В наше время медицина не стоит на месте, именно поэтому многие идут учиться в различные медучреждения ради получения заветного образования. Особенно стремятся поступить туда люди, которые видят себя в будущем врачами и желающим помочь в лечении и оздоровление людей. Именно поэтому в этой статье вы узнаете все об учебном заведении, который именуется, как Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова в 2022 году, а также особенности поступления.

В наше время медицина не стоит на месте, именно поэтому многие идут учиться в различные медучреждения ради получения заветного образования. Особенно стремятся поступить туда люди, которые видят себя в будущем врачами и желающим помочь в лечении и оздоровление людей. При этом стоит понимать о том, что обучение в таком заведении требует много сил: написание диссертаций выпускных работ. Именно поэтому в этой статье вы узнаете все об учебном заведении, который именуется, как Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова в 2022 году, а также особенности поступления.

Особенности поступления и обучения в ПМГМУ имени Сеченова
Особенности поступления и обучения в ПМГМУ имени Сеченова

Немного об учебном заведении

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова — один из старейших учебных заведений, который кроме этого имеет статус самого крупного и ведущего ВУЗа страны в медицинской отрасли. Основан ВУЗ в 1758 году. С 1955 года носит гордое название русского физиолога, который внес большую лепту в медицину Ивана Михайловича Сеченова.

Университет имеет на нынешний день более 17 тысяч студентов из множества стран мира. Все они получают высококвалифицированную подготовку по самым разным направлениям и формам обучения: как по традиционным (по очной, вечерней, заочной форме), так и нововведенной с 2020 года дистанционной. Разумеется чисто дистанционного образования в ВУЗе такого плана нет, но используются дистанционные технологии, позволяющие студентам учиться с высоким уровнем комфорта. В нынешнее время ректором учебного заведения считается академик РАН, доктор медицинских наук профессор Пётр Витальевич Глыбочко.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова

Университет имеет структуру, которая состоит из 12 университетов, основанные на базе факультетов, характерных для медицинских отраслей России, а также уникальные основанные на отечественных программах.

Университет в нынешнее время ведет сразу три направления деятельности, к которым относятся:

  • Учебная — университет реализует многоуровневую систему по образованию докторов и фармацевтов, как с приемом довузовского обучения (среднего общего образования), среднее профессиональное, а также высшее и послевузовское. В том числе у них можно также получить образование дополнительного характера и непрерывно профессионального. Образовательную программу преподают порядка двух тысяч преподавателей, большая часть из которых имеет ученые степени в медицинской отрасли.
  • Научная — ВУЗ предлагает студентам прикладные и фундаментальные исследования, которые выполняются профессорско-преподавательским составом различных кафедр, а также сотрудниками научного состава, аспирантами, докторами наук и т.д. Из года в год в университете им. Сеченова проходят защиту более 200 докторских и кандидатских диссертаций, а количество опубликованных научных статей превышает более 4 тысяч.
  • Лечебная — специально созданный клинический городок мед. факультета был создан еще в 1897 год. В нынешнее время работает один из наиболее крупных комплексов клинического назначения в европе на базе университета.
  • Международная — проведение организации и координации при обучении в университете для граждан других стран, включая тех, кто проживает на территории СНГ. Кроме этого формирование, а также улучшение (или другими словами модернизация) научных связей с зарубежными странами происходит в Центре международного образования. В нынешнее время обучения в Московском государственном медицинском университете им. И.М.Сеченова на обучении находятся более 3 тысяч студентов, которые состоят в 83 странах всего земного шара. Преимущественно обучаются там представители таких стран, как: Малайзия, КНР, Сирия, Индия и так далее.

Университет идет верным путем прикладывая много усилий в осуществлении многих студентов стать первоклассными докторами общей практики и определенных отраслей.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

ПМГМУ им. И.М.Сеченова: особенности, лицензия и профессиональная аккредитация

Для того, чтобы поступить в данное учебное заведение перед онлайн или очной подачей документов следует быть наиболее информированным обо всем, что предлагается в этом крупнейшем ВУЗе страны. Для максимальной вашей информативности, мы представляем вам полезную информацию, которая вам точно может понадобиться. Вы сможете найти список учебных программ, а также специальностей, которые предлагает медицинский университет.

Абитуриенты выбирающие данное учебное заведение смогу впоследствии обучения получить степень бакалавра, специалиста медицинских наук, а также магистра, аспиранта. Вы сможете получить полностью всю программу медицинского профобразования. Поступление смогут облегчить специальные программы предвузовской подготовки, летние курсы. Чтобы успешно зачислиться во множество учебных заведений следует собрать большой пакет документов соответствующего типа, а также сдать обязательные экзамены.

ПМГМУ им. И.М.Сеченова: особенности, лицензия и профессиональная аккредитация
ПМГМУ им. И.М.Сеченова: особенности, лицензия и профессиональная аккредитация

Вы сможете получать образование как по бюджетной программе, набрав соответствующее количество баллов, так и на коммерческой основе. Из основных направлений традиционно отдается медицинским специальностям, инженерным и IT-сферы. Кроме этого тут вы сможете выбрать такие профессии, как экономика, финансы и естественные науки. После окончания всей ВУЗовской программы студенты смогут приступить к непосредственной научной деятельности, или пойти по карьерной лестнице устроившись на передовые компании столицы.

Любые выпускники школ могут поступить в ведущий ВУЗ, колледж или техникум. Учебное заведение следует лучшим традиционным методам обучения, позволяя кадрам получить высочайшую квалификацию, развивая гуманистические познания. Факультеты и кафедры с каждым годом обновляются и добавляются, тем самым совершенствуя учебный процесс как отдельных студентов, так и всего высшего учебного заведения в целом.

Учебный процесс в ПМГМУ имени И.М.Сеченова предусматривает различные методики обучения: самостоятельное познание, связь с практическими занятиями, а также будущей работой будущего специалиста, предоставляя возможность проходить обучения по индивидуальному плану, слушая лекции как по своей, так и нескольким выбранным специальностям. Принимаются меры по физической и психологической подготовке студентов.

Обустройство

ВУЗ Сеченова считается наиболее крупнейшим вузом медицинского направления в России, где обучается порядка 15 тысяч студентов. В состав ВУЗа входят клинический центр, научно-исследовательский центр и многое другое. Кроме этого имеется множество других разнопрофильных учреждений с лабораториями. Имеется специально созданная поликлиника для сотрудников, а также студентов, где имеется большая и богатая знаниями библиотека и ботанический сад.

ПМГМУ им. И.М.Сеченова: обустройство
Обустройство ВУЗа

Научно-исследовательский центр (НИЦ) объединяется в себе все имеющиеся научные подразделения, которые ведут исследовательскую работу. В НИЦ включено порядка двух научно-исследовательских учреждений, 6 институтов, направленных на развитие навыков будущих специалистов, лаборатории в количестве 33 штук, а также кружки научной направленности (более 80 наименований).

Следует отметить то, что университет проводит работу по заботе не только о научном познании, но и также развития студентов в культурном плане. В полной мере вы сможете раскрыть собственные таланты, если будете учиться в стенах их личного культурного центра, которые называется New Art. Он работает на базе хореографического кружка, где вы сможете проявить свои личные таланты театрального искусства, классической музыки, пения хорового типа, а также имеется специальная модельная студия.

Университетский комплекс общежитий имеет порядка 4 корпусов, где размещаются не только жители из России, но и студенты из разных стран мира. В некоторые резиденции имеются все необходимые условия для проживания учащимися, которые имеют определенные ограничения по физическим возможностям. Размещаться могут как в 1-2-3-местных комнатах, так и 4-ех. Кроме этого имеются небольшие квартирки. Подобная опция может быть доступная для иностранцев или аспирантов. Цена проживания в общежитии для бюджетников составляет от 800 до 1200 рублей за месяц, при этом контрактникам придется выложить от 2 до 8 тысяч рублей, в зависимости от выбранного уровня комфортабельности комнат.

Официальный сайт и адрес месторасположения учебного заведения

В Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М.Сеченова происходит сочетание учебной и научной деятельности, фундаментальной подготовке/переподготовке как в некоторых узконаправленных специальностях. Обучение происходит со сроком от 4 до 6 лет (все зависит в первую очередь от формы обучения и выбранного факультета).

Официальный сайт и адрес месторасположения учебного заведения
Адрес месторасположения учебного заведения

Каждый преуспевающий студент получает достойную стипендию, в момент обучения на бюджетной основе. Чтобы найти свежие новости и точную информацию, вам следует зайти на официальный сайт учебного заведения. Также там представлены сведения для абитуриентов, интересные факты из жизни ВУЗа, и его история. Удобный интерфейс сайта может позволить любому найти качественную информацию, которая будет важна каждому студенту. Контакты, адрес месторасположения и ссылка на сайт ВУЗа вы сможете найти ниже:

Лицензии и аккредитация

Как уже было сказано выше, вы сможете поступить в учебные заведения как на бесплатной (бюджетной), так и на платной (коммерческой) основе.

  • Для поступления на бюджет вам необходимо предоставить результаты ЕГЭ, а также пройти конкурсный отбор.
  • Стоимость обучения на платной основе будет зависеть в первую очередь от того, на какую специальность вы планируете поступить обучаться, а также продолжительность получения знаний и формы обучения. Качество образовательной программы полностью соответствует своей стоимости, а счет высококвалифицированного преподавательского состава. Учреждение гарантирует сделать вас ведущего специалиста в различных сферах. Внесение оплаты происходит как единоразово (полную сумму сразу), так и оплачивая её каждый месяц в размере, установленной бухгалтерией.
Лицензия № 90Л01 0009680 рег. № 2587
Аккредитация № 90А01 0002764 рег. № 2636

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова: список программ по определенным специальностям, стипендии

Образовательное учреждение состоит из некоторого количества различных факультетов. Чтобы получить подробнейшую информацию, следует перейти на страницу подразделения. Каждая страница сайта факультета, который входит в состав учебного заведения размещена важная информация, в том числе адреса, телефоны и программы подготовки факультетов.

Программы и специальности обучения для бакалавриата/ специалитета/магистратуры

Ниже вы сможете увидеть список специальностей, количество бюджетных мест, срок и форма обучения, а также стоимость обучения, бюджетный балл и в какой учебной степени можно обучаться.

Специальность Бюджетных мест Срок обучения (лет) Форма обучения Стоимость в год (тыс. руб) Бюджетный балл (проходной) Степень
Биоинженерия и биоинформатика 20 5 Очная 242 254/169 Специалитет
Биотехнология 30 4 Очная 242 267/189 Бакалавриат
Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере 30 4 Очная 215 253/158 Бакалавриат
Информационные системы и технологии 30 4 Очная 242 193 Бакалавриат
Клиническая психология 39 5,5 Очная 240 251/159 Специалитет
Лечебное дело 981 6 Очная 415 271/177 Специалитет
Материаловедение и технологии материалов 30 4 Очная 242 191 Бакалавриат
Медико-профилактическое дело 136 6 Очная 242 242/180 Специалитет
Медицинская биофизика 20 6 Очная 307 236/166 Специалитет
Медицинская биохимия 20 6 Очная 307 263/185 Специалитет
Менеджмент 4 Заочная 131 -/180 Бакалавриат
Механика и математическое моделирование 30 4 Очная 215 212/156 Бакалавриат
Наноматериалы 4 Очная 250 -/180 Бакалавриат
Педиатрия 150 6 Очная 343 322/233 Специалитет
Сестринское дело 20 4 Очная 242 216/148 Бакалавриат
Социальная работа 20 4 Заочная 107 196/151 Бакалавриат
Стоматология 120 6 Очная 450 325/257 Специалитет
Фармация 200 5 Очная 331 242/170 Специалитет
Биология 15 2 Очная 259 Магистратура
Биотехнология 15 2 Очная 259 Магистратура
Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере 2 2,5 Заочная 107 Магистратура
3 2 Очная Магистратура
Информационные системы и технологии 2 Очная 259 Магистратура
Лингвистика 12 2 Очная 234 Магистратура
8 2,5 Заочная Магистратура
Материаловедение и технологии материалов 2 Очная 259 Магистратура
Менеджмент 9 2,5 Заочная 107 Магистратура
Механика и математическое моделирование 2 Очная 232 Магистратура
Наноматериалы 5 2 Очная 259 Магистратура
Общественное здравоохранение 34 2 Очная 259 Магистратура
Промышленная фармация 2 Очная 130 Магистратура
Социальная работа 5 2,5 Заочная 107 Магистратура

Как вы можете понять в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М.Сеченова предлагает множество качественных специальностей для потенциальных специалистов, которые хотят в будущем получать образование.

Стипендии

Не стоит расстраиваться по поводу ограниченного количества бюджетных, так как даже для студентов контрактников имеются невероятные возможности поступить в университет получая при этом хорошие стипендии, которые выплачиваются государственными и другими неправительственными некоммерческими организациями, в том числе фондами частного характера. Все денежные поощрительные меры предусматриваются для различных студентов любых курсов, а также специальностей подготовки, в том числе для ординаторов.

Особенности поступления и обучения в ПМГМУ имени Сеченова: стипендии
Стипендии в ПМГМУ имени Сеченова

Цифры для академических стипендий, которые будут выплачивать студенту государственными структурами по бюджетной программе будет зависеть от того, насколько хорошо усваивается образовательная программа. Если вы хорошист то вы сможете претендовать на ежемесячную стипендию в размере 1340 рублей. При этом отличникам выплачиваются повышенные стипендии, которые варьируются от 5 до 7 тысяч, в зависимости от специальности направления и личные достижения.

Студенты аспирантуры смогут рассчитывать на ежемесячную стипендию в размере 2650 рублей ежемесячно, при этом если вы имеете успехи в учебе, то сможете добиться повышенной, которая составляет от 11 до 14 тысяч рублей в месяц. При этом в отличие от других степеней, получение такой стипендии сопряжено и с получение других успеваемостей связанных с активности в различных кружках университета. Стипендии у ординаторов стартует с отметки в 6700 рублей. У докторантов стипендии могут вырасти и изначально составляют 10000 рублей.

Стоит также отметить и то, что Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М.Сеченова существует собственная система для поощрения своих учащихся. Претендовать на президентский грант университета смогут как студенты из РФ, так и других стран. Важным условием считается наличие имеющихся научных опубликованных статей, где соавторство должны иметь сотрудники Сеченовского университета или аффилированными ВУЗами в изданиях научного мира, которые индексируются в базах данных Web of Science и/или Scopus.

Преимущества обучения, требования для поступления

Сеченовский университет имеет многолетнюю славу за счет своей невероятной хирургической кафедры, ведь она стала альма-мастером для хирургов различных областей хирургии. Кроме этого определенные коррективы внесло и самое ожесточенное во всей мировой истории “первая мировая война”, так как ВУЗ проводил ускоренный набор и выпуск высококвалифицированных специалистов. Они даже представляли обучения для младшего медицинского состава, которые на фронте вели лечение раненых солдат.

Преимущества обучения

На сегодняшний день университет считается крупнейшим лечебно-оздоровительным комплексом, которые позволяют помочь людям получить широчайшие знания в области медицины, в том числе вы сможете стать первоклассным стоматологом, хирургом, неврологом. фармацевтом, а также знать все азы биомедицины.

Особенности поступления и обучения в ПМГМУ имени Сеченова: преимущества обучения
Преимущества обучения

Основная цель всего комплекса состоит в том, чтобы разработать специальные диагностические тест-системы, а также препаратов современной фармакологии и биомедицинских клеточных продуктов, чтобы быстро внедрять их в практическую медицину. На подобном этапе ВУЗом проводится исследование во многих областях. С 2018 года университет заинтересовался и открыл направление — институт бионических технологий, а также инжиниринга. Основная его задача была в том, чтобы разработать искусственные ткани и органы, а также создания протезов на основе бионических технологий, имплантов и тканей.

Сейчас институт занимается работой над созданием искусственных почек, сердца, специальных нанометрических материалов, которые позволяют восстановить костно-хрящевые суставы, а также специальные покрытия антибактериального происхождения для различных органов и протезов, созданных из искусственных материалов. В основном они делают основную ставку на полномасштабное развитие всех существующих ныне медицинских технологий нового поколения, которые будут тесно связаны с наукой, образовательной деятельностью, бизнесом и практического оснащения.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Документы для поступления

Основными документами для поступления, которые будут у вас требовать в приёмной комиссии:

  • диплом/аттестат,
  • транскрипт,
  • свидетельство о признании.

Кроме этого гражданам другой страны также потребуется предоставить нотариальный перевод.

Заключение

Как вы можете понять, подобное учебное заведение — мечта любого студента, который хочет построить свою научную карьеру связанной с медициной. Надеемся, что статья помогла вам решить некоторые вопросы относительно данного учебного заведения.

Из основного хочется выделить множество различных направлений с определенным количество бюджетных мест, предлагающих студентам как из России, так и других стран.

 


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!

Популярные статьи

Один комментарий к “Особенности поступления и обучения в ПМГМУ имени Сеченова”

  • статья обзорная, хорошая, но заглавию не очень соответствует. Фактически о приемной кампании – вступительные испытания, проходные баллы, статистика, конкурс и пр. не указано. Просто описание вуза и чему учат. В целом почитать полезно, хотя бы узнаешь что есть.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам *