Суперсервисы, которые помогут выбрать и поступить в вуз

Сегодня в России и во всем мире непростая ситуация: коронавирус глобально изменил жизнь каждого человека. Но, несмотря на все это, отступать никто не собирается: экзамены будут проходить (возможно, даже в новом формате и дистанционно), поступление в СУЗы и ВУЗы никто не отменял.

Суперсервисы, которые помогут выбрать и поступить в вуз
Сегодня в России и во всем мире непростая ситуация: коронавирус глобально изменил жизнь каждого человека. Но, несмотря на все это, отступать никто не собирается: экзамены будут проходить (возможно, даже в новом формате и дистанционно), поступление в СУЗы и ВУЗы никто не отменял.

Вы уже определились, кем хотите стать и куда намерены поступать? Нет? Тогда мы поможем Вам в этом нелегком деле. Сегодня мы расскажем Вам о действующих сервисах, которые помогут проанализировать ситуацию от и до с учетом Ваших возможностей, способностей и желаний, а также порекомендуют наиболее подходящее для Вас образовательное заведение.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Сервис №1. Поступи онлайн.

Портал «Поступи онлайн» — настоящий кладезь для абитуриентов и всех желающих развиваться, получать очередное образование или повышать квалификацию. Здесь можно найти как полезные статьи, так и данные о любом ВУЗе России с детальным описанием действующих образовательных программ, проходных баллов, стоимости обучения и даже краткой характеристикой специальностей и пр.

Портал «Поступи онлайн»
Помощь абитуриентам в выборе учебного заведения

Также здесь можно пройти «пробный тест» на подбор ВУЗа или заказать отчет, в котором специалисты проведут анализ ваших возможностей с предлагаемыми программами ВУЗов. В отчете будет проведен анализ ВУЗов, согласно требованиям абитуриента и с учетом его возможностей (направление, специальность, результаты ЕГЭ и пр.). При анализе также учитываются и иные факторы: возможность обучения на контрактной основе, стоимость обучения, престиж и рейтинг ВУЗа и пр.

Сервис №2. Табитуриент.

Данный сервис пригодится тем, кто не может определиться и выбрать один из желаемых ВУЗов. Здесь достаточно указать их наименования, собственные предпочтения и достижения, а затем сравнить их. В результате Вы получите детальное описание каждого ВУЗа и рекомендации специалистов, куда Вам лучше подать документы и почему: достоинства и недостатки каждого образовательного заведения.

Табитуриент
Рекомендации по выбору ВУЗа

Также на этом сайте можно ввести собственные результаты ЕГЭ, направление обучения, заполнить обязательные поля и оценить шансы по наступление среди 7 тысяч образовательных заведений.

Сервис №3. Вузопедия.

Этот сервис очень похож на «Поступи онлайн». Здесь каждый желающий может не только изучить информацию об интересующем ВУЗе или просто познакомиться с действующими образовательными заведениями, но и изучить направления деятельности, специальности с их характеристикой, подобрать подходящий ВУЗ или СУЗ по результатам ЕГЭ, сравнить заведения между собой.

Вузопедия
Информация об интересующих Вас учебных заведениях

Сравнение ВУЗов происходит по конкретным критериям, который заявит абитуриент: наличие общежития, форма ВУЗа (государственный или негосударственный), средний или минимальный проходной балл на бюджет, стоимость обучения, отделение (очное заочное, дистанционное), наличие лицензии и аккредитации, уровень подготовки педагогического состава и пр.

Сервис №4. Учеба ру.

Даже если Вы еще не сдали ЕГЭ, но уже выбрали предметы, то можно начинать подбор ВУЗа по ним. Для этого достаточно зайти на сайт «Учеба.ру», сравнение ВУЗов или подбор ВУЗов по ЕГЭ, отметить галочками выбранные для сдачи предметы и начать поиск.

Учеба ру
Подбор ВУЗа по результатам ЕГЭ

За считанные минуты перед Вами предстанет весь список российских ВУЗов, куда Вы можете поступить по ЕГЭ. Здесь же Вы узнаете, доступные для Вас направления, требования (правила приема: проходные баллы, стоимость обучения, количество бюджетных и контрактных мест и пр.).

Ручной способ подборки ВУЗов

Если Вы уже знаете, чего хотите и где желаете учиться, то пора составить список ВУЗов, в которые будете подавать документы. Выберите 5 образовательных заведений, а затем на бумаге выпишите достоинства и недостатки каждого из них. Проведите анализ по конкретным критериям: специальность, проходной бал, количество бюджетных и контрактных мест, стоимость годового обучения, трудоустройство выпускников, престиж и рейтинг ВУЗа и пр.

Здесь важно ориентироваться на собственные возможности и требования ВУЗа: сопоставляйте их, анализируйте, осилите ли Вы программу, сможете ли жить в общежитии или другом городе самостоятельно, потянете ли платное обучение (или смогут ли оплатить его родители) и т.д. Не спешите сразу же подавать оригинал. Лучше подать документы в максимальное допустимое количество ВУЗов, а затем (если Вас готовы принять), выбрать тот самый и направить в него оригиналы. Главное, учтите сроки приема документов!


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!

Популярные статьи

2 комментариев к “Суперсервисы, которые помогут выбрать и поступить в вуз”

  • Предстоит поступать в этом году, но так до сих пор и не выбрала ВУЗ. Ладно хоть специальность знаю, кем хочу стать – решила точно) Спасибо за полезные подсказки. Теперь просматриваю подходящие ВУЗы на сайтах, с помощью подборок по моим критериям)

  • сейчас это как никогда актуально! Все ВУЗы в этом году принимают документы дистанционно. Искать отдельно каждый подходящий ВУЗ трудно и муторно а вот с помощью таких сервисов легко и просто: вбил ЕГЭ, подобрал ВУЗ, оценил шансы и направляй себе документы! Спасибо за полезные ссылки!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это не спам *