Вузопедия, отследить свою позицию в ВУЗе теперь стало просто

Поступление в университет один из самых главных этапов в жизни. Сдав успешно все экзамены, выпускник сталкивается с проблемами, связанными с изменениями правил поступления. У будущих студентов появилась возможность подавать заявки сразу в пять вузов, при этом количество специальностей для них было от двух до десяти.

Вузопедия, отследить свою позицию в ВУЗе теперь стало просто
Поступление в университет один из самых главных этапов в жизни. Сдав успешно все экзамены, выпускник сталкивается с проблемами, связанными с изменениями правил поступления. У будущих студентов появилась возможность подавать заявки сразу в пять вузов, при этом количество специальностей для них было от двух до десяти.

Таким образом любой абитуриент мог подать множество заявок, теоретически они могли достигать 50-и одновременных участиях в конкурсах. Также была отменена вторая волна поступлений. Давайте разберемся для чего и для кого создан сервис Вузопедия. Это трекинг сервис для абитуриентов, с помощью него вы легко отследите свою позицию в списках вузов.

В новой системе подачи документов были недоработки и что-то пошло не так, многие выпускники остались без места учебы, ни в один вуз они не смогли поступить, при этом имея высокие балы по ЕГЭ. Так как подача проходила не в три этапа как ранее, а в один, произошел сильный наплыв, многие подавали заявления в последние часы приема, как следствие множество абитуриентов не могли отследить свою позицию в списках и не поступили в этом году. Так появилась идея создать масштабный сервис Вузопедия, который помогает отследить свою позицию в списках на поступление и сделать верный выбор вуза для подачи итогового согласия.

Сервис Вузопедия
Как отследить свой рейтинг среди абитуриентов?

Новый ресурс позволит вам

  • Зарегистрировавшись на сайте вузопедии вы получаете возможность автоматического отслеживания вашей позиции в списках, при помощи уведомлений можно контролировать актуальную ситуацию.
  • Списки вузов можете сортировать по удобным вам параметрам, определяет двойные зачисления, вы сразу видите какие вузы приняли вас на очное образование и на бюджет. Воспользоваться вы можете одним согласием, при передаче двух согласий одновременно в разные вузы может возникнуть ситуация, что их отклонили оба учебных заведения. Учитывайте при подаче заявки, что у вузов есть лимит на подачи согласия.

Ресурсы портала Вузопедия

После регистрации на портале для вас открывается широкий спектр возможностей, которые значительно упростят правильный выбор для дальнейшего обучения и профессиональной деятельности.

Инструменты Вузопедии помогают в поступлении, обратите внимание на спектр предоставляемых возможностей:

  • портал дает полную информацию о стоимости обучения и проходных баллах любого вуза страны. Информация по каждому вузу подробно расписана, указаны проходные балы, формы обучения и соотношение количества мест на бюджет и контракт, количество специальностей и профилей.
  • Открыта возможность получить анализ шансов поступить онлайн. Очень удобная и уникальная возможность, вы просто вносите желаемую специализацию, количество балов по ЕГЭ, требование к вузу и получите подробный ответ в какой вуз поступление будет вероятнее всего и так по ниспадающей. Но и это еще не все, верификатор помогает понять какие требования к вузу необходимо изменить, чтобы увеличить шанс на поступление.
  • Возможность разбить траекторию поступления по датам. У вас будет четкий план, без спешки, с легкостью подадите заявки во все желаемые учебные заведения. По каждому вузу отдельно расписаны все даты начала и окончания подачи документов. С помощью сервиса Вузопедия вы составите индивидуальный план поступления.
  • Один из самых значимых бонусов сервиса это трекинг-агрегатор. Вы сможете отследить свою позицию в списках на поступление и сделать выбор в пользу наилучшего вуза для итогового согласия.
  • Все зарегистрированные пользователи получают возможность персонального обновления своей позиции. Каждая ваша позиция подкрепляется рекомендациями как ее улучшить и продвинуться по списку выше. Вы сможете более точно ориентироваться в списках, чем на официальных источниках. Данная возможность пока находится в разработке, и полноценная работа будет запущена в 2022 году.
  • На портале можно узнать свои шансы при помощи калькулятора ЕГЭ, благодаря этому сможете реально оценить свои возможности и точно подобрать место будущей учебы. Все что необходимо сделать это ввести ваши балы по ЕГЭ в специальную форму и дождаться результата. По результатам ЕГЭ сервис подберет для вас наилучшую комбинацию из вузов для поступления, после ввода всех предметов, которые вы сдавали вы получаете ответ в виде списка комбинаций предметов ЕГЭ в вузах. Таким же образом есть возможность подбора специальности и программу обучения.
  • На сайте можно произвести проверку всех вузов на наличие лицензии и аккредитации. Это одни из самых важных показателей надежности высшего учебного заведения. Без какой-либо составляющей вы не сможете получить диплом государственного образца.
  • Уникальный сервис дает возможность проверки шансов поступить онлайн. По анализу ваших балов вы получаете выборку вузов, в которые вы можете поступать с высокой, средней и минимальной вероятностью.
  • Также есть возможность консультации по вопросам поступления в вуз, профориентация даст возможность подбора профессии с учетом ваших балов по ЕГЭ.
  • Трекинг агрегатор, как правильно отследить свою позицию в списках. С помощью масштабного сервиса есть возможность быстро отслеживать свое место в общем списке поступающих. Данная возможность активируется после регистрации. Так каждый студент может контролировать свой рейтинг и шанс на поступление. А Вузопедия еще и дает необходимые рекомендации как эти шансы улучшить. Все это можно увидеть в личном кабинете на портале ресурса.

Сервис поможет решить множество проблем, на официальных сайтах учебных заведений предоставлена детальная информация, но, если вы пока еще не определились и не знаете куда отдадите окончательное согласие вам придется постоянно мониторить несколько сайтов и сводить все данные самостоятельно. Портал вузопедия все сделает вместо вас, вы получаете детальный анализ и рекомендации по нему.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Мы всегда рады Вам помочь!

Мониторинг проводится по нескольким параметрам сопоставление списков из нескольких вузов, учитываются не только поданные заявки, а и поданные согласия. Оцениваются все шансы и принимается наилучшее решение. Учитывается двойная подача согласий на поступление. Нельзя ни в коем случает подавать двойные согласия в разные вузы, вы можете не поступить в оба. Система контролирует все данные, если вы случайно дали два согласия вы сразу будете проинформированы об этом и не совершите такой обидной ошибки.

Возможности, особенности и проблемы сервиса

Портал имеет очень удобный и функциональный интерфейс, все данные предоставляются в удобном формате. Но все списки, необходимо перепроверить на официальном сайте вуза, который вас заинтересовал.

Все ваши данные конфиденциальны, никто кроме вас не может просматривать вашу личную информацию. Места на бюджет разделены удобным списком, вы увидите общий конкурс, целевое право и особые права. Сортировка производится таким образом, что в первую очередь будут показаны согласия, а после уже балы, также отсортировать можно просто по балам.

Каждые 30 минут вузы обновляются, на портале полную сводку вы сможете получить с задержкой примерно в полчаса. По желанию абитуриента добавляются в список вузы, которых еще нет, так вы сможете тоже его отслеживать. На данный момент информация есть только по очной форме обучения, в дальнейшем добавятся и другие формы обучения, расширится список учебных заведений.

Vuzopedia предоставляет возможность получить максимально точную информацию о поступлении. Вы узнаете какие возможны подводные камни и как избежать частых ошибок и пройти поступление в вуз с наименьшими переживаниями и максимальным результатом


Трудности с учебой?

Требуется поддержка?


Помощь в написании студенческих и
аспирантских работ!